Elena Golubb

Хотели бы жить во многоквартирном доме с общей столовой, куда бы ходили кушать всей семьей, не надо готовить ?

Ответы
Сергей Серотян

Уже было в 20-х годах 20-го же столетия - в Москве есть специально построенный дом-комунна, только построен из прессованной соломы, поэтому чего они там в общих столовых ели большой вопрос...

Ирина Тулякова

мы практически так и живем с соседями, готовим и другу другу ходим всем нравиться, главное чтобы соседи родными были, мы в этот дом заехали в 2001 году и нам очень повезло с соседями

Ирина Тулякова

очень, мы и ребятишек, которых соседка из детского дома взяла все опекаем вместе, и в театр,и в развивательный центр, - а уж какие дни рождения мы делаем,получается как у нас в детстве, когда и взрослые и дети концерты ставили - интересно жили, теперь и с соседями так живем и детей своих приучаем

Айгуль Калдыбаева

Хотела бы жить в большом доме,но с его большой семьей,и чтоб на кухне мы с мамой могли возится готовить обеды и ужины для наших любимых

Эля Большакова

Есть похлёбку на чужой вкус, Тёплый чай . А где радость вкусненького, что тебе в данный момент захотелось и только сидя с родными !

Elena Golubb

ну в столовке можно с родными посидеть. Здесь не говорится, чтобы всех принуждать к такому образу жизни. Если захотелось что-то супер вкусное, можно и в другое место сходить поесть.

Эля Большакова

Вы не любите готовить? Времени на это занятие жаль?

Алексей Михин

думаю нет ! Одиночество это по мне ! Сидишь такой Хомячишь сам по себе перед компом !

Алексей Михин

Да нет по чему многие ! я же не говорю мне нравится ! ((( Просто очень печально не доверять людям !

Алексей Михин

Физически нет ! А вот марально да((((И ни чего не изменить (((

Алексей Михин

ДА по тому что надо пожить в моей Шкуре ! Так не понять ! Сладких Вам Снов ))

Валерий

Нет. В доме тогда было бы много тараканов, которые разбегались бы из столовой!

Александр Барсегов

Нет. Пища приготовленная руками родного человека намного вкуснее и желанне.

Александр Барсегов

Конечно. Только когда приходит вдохновение или приезжают родные люди.

Лев В Год Тигра

коммунизм что ли? Но ведь кто то же будет и готовить и убирать и мыть посуду..

Лев В Год Тигра

вот как...хочешь жить как барыня?

Elena Golubb

нет, не хочу время тратить на готовку.

Лев В Год Тигра

ну раз покушать любишь, то и обслужи сама себя..

Stanislav S

нет, домашняя пища вкуснее....подобное например в пансионате и то не всегда

Ринат Шияпов

Позвольте милая- это мы сейчас социологический опрос производим или как?!

Elena Golubb

ага. мне интересно знать, если у кого-нибудь еще такая мечта.

Ринат Шияпов

И интерес есть и мечта вместе с интересом, а вот вместе как то не срастается.

Ринат Шияпов

Есть правила: мечтаешь-воплощай или нефиг мозг забивать бессмыслицей

Elena Golubb

прежде чем воплощать такой большой проект, надо поинтересоваться надо ли это кому-то помимо меня.

Elena Golubb

вы бы хотели в таком доме жить?

Ринат Шияпов

Ну если говорю, то безусловно Да!

Ринат Шияпов

Надо включит фантазию милая!

Сергей Фалендыш

нет...категорически НЕТ! это ж "выглядеть" надо, и опять же не чавкать...

Elena Golubb

ну это я его коленками прижала, чтобы сфоткать.

Сергей Фалендыш

бедный кот...

Elena Golubb

🙂 да ладно. Этот котик все остальных котов выжил.

Сергей Фалендыш

доктор что ли?

Сергей Фалендыш

и кто его настырил?

Ибн Искандер

Это в 20-е годы прошлого столетия были так называемые фабрики-кухни...

Иван Рублёв

у мы уже живём в одноквартирном доме и ходим в столовую на обед 4,5 км

Иван Рублёв

да и с удовольствием и аппетитом

Elena Golubb

это вобще где такое? Поди и проблем с лишним весом нет.

Иван Рублёв

для того и организовано, чтобы заработать право на вкусный обед,

Иван Рублёв

Армия любви - слышали , что для себя любимого часа в день жалко разве

Иван Рублёв

Army Of Lovers — английская группа , вы обязательно слышали их песни, а у меня это метафора

Elena Golubb

а , помню. вы под нее ходите четыре км?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Не дай Боже! Приготовленная дома вкуснее любой ресторанной еды.

Elena Golubb

Это понятно, но не всегда хочется готовить.

Napalkov Eugeny

Что за даунский вопрос? Столовые городские вроде еще остались.

v.
vik .

в китае так, они дома редко готовят в каждом доме 2 кафе обычно

Elena Golubb

дома-коммуны. Ну они больше для молодежи были приспособлены. Здесь дома семейного типа. Просто может первый этаж посвящен столовой.

v.
vik .

это понятно но смысл один что бы человек не отвлекался на бытовухе а спокойно строил коммунизм,у китайцев получилось

Elena Golubb

да какой коммунизм. Его вроде больше никто не строит.

Elena Golubb

ну это немного другой тип.

v.
vik .

ну в общем не плохо было бы 🙂

Владимир Удалов

Кто скажет, почему горят частные дома в Хакасии и Забайкалье?

Elena Golubb

В России помню привычка есть как только сухая трава весной оголилась, так ее обязательно зачем-то жечь. Я этого не понимаю.

Владимир Удалов

Но горят дома. И знаете почему? Жители поселений знают, что весенний пал (ими же устроенный), перекинется на траву и кустарник возле их домов, но вырвать траву и кустарник осенью перед заморозками им лень. И за эту вековую леность горят их жилища, гибнут они сами. Сухую траву жители сжигают для того, что бы вырастала новая сочная трава на месте выжженной.

Elena Golubb

то есть, если сухую траву не сжечь, то новая не вырастет? Разве это не чушь?

Владимир Удалов

Это не чушь. Новая трава вырастет вперемежку с сухой прошлогодней, а такую травку коровки почему то не уважают, да её и косить плоховато. Можете съездить в село и задать такой вопрос сельчанам.

Леонид Смирнов

Нее, не надо, в молодости мы достаточно в коммуналках пожили.

Ιακώβ

а если соль пересыпят или переперчат? Или в кастрюлю плюнут?

Elena Golubb

не знаю, не думала об этом

Андрей Морозов

Мне не тяжело,себе приготовить,чем в общепите трескать!