Ло
Лоцман

Для Вас кто важнее - психолог или психиатр?

Ответы
Ев
Евгения

Психолог вообще может не иметь медицинского образования, только разговоры, в пользу бедных, психотерапевт лечит не только словами, но и гипнозом, внушениями, иногда, очень редко применяет лекарственную терапию, а психиатр в закрытом учреждении, применяет различные схемы лекарственный терапии

Иринка Осенняя

Лучше так, кто страшнее? Психолог ещё куда ни шёл. Выслушает, поговорит, назначит что-нибудь для души. А вот психиатр чванится не будет! Смирительную рубашку, укол в зад и в койку!

Иринка Осенняя

А Вы думали он- волшебник?

Ло
Лоцман

некоторых вылечивают они, если болезнь не запущена

Иринка Осенняя

Что б не запустить нужно вовремя обратиться к психологу.

Ло
Лоцман

психологи по большей части социологи

Иринка Осенняя

Психотерапевт- это доктор!

Иринка Осенняя

Многие путают его с психологом. Хотя, они рядом. Но психолог- не врач. Факультет психологии не даёт медицинского образования.

Зубика .

Психиатр работает с психически больными людьми , психолог же больше с социумом, отклонения в социуме , адаптация .

Ло
Лоцман

мы и в жизни так себя ведём - с одними добры и приветливы, с другими нет желания даже встречаться

Зубика .

Навязчивость нигде не приветствуется

Ло
Лоцман

но могут так мозги запудрить, что собой перестанешь быть

Зубика .

НЕ забываем делать паузу и восстанавливаться ))

Ло
Лоцман

бывает уже поздно делать паузу

Елена Крючкова

Психологом я и сама себе могу быть, психиатр важнее, хотя и в психиатрии можно разобраться.

Алекс Венцель

Для меня они равны только психолог лечит словами, а психиатор таблетками...

Алекс Венцель

Вот только за всю свою жизнь не встретил ни одного вылеченного...)))))

Ло
Лоцман

я знал одного.. он после выписки сказал мне: знаешь, что самое ужасное в жизни - это быть дураком и знать об этом

Алекс Венцель

В принципе такое может о себе сказать каждый третий и даже я...)))))))

Алекс Венцель

Поторопились врачи с отменой лечения...Я два года отработал в психушке, всякое повидал. Самое опасное это когда вполне нормальному человеку понравится роль дурачка...Некоторые потом всю оствшуюся жизнь так в этой роли и живут...

Ло
Лоцман

Знакомого держат в психушке уже пару лет. Ему ещё в кпз посоветовали косить под дурачка, чтобы срок не мотать на зоне. И теперь родня не знает как его вытащить из дурки. Меняют адвокатов, а толку нет.

Алекс Венцель

Теперь это клеймо на всю жизнь.

Татьяна Черненкова

Никто, не хочется попадать в зависимость ни к психологу, ни к психиатору..

Котэ Живущий На Излучине

Сначала психиатр, а там уже можно и психолога, если деньги есть лишние😂

Котэ Живущий На Излучине

тогда и так сойдет )))

Владимир Дружин

Если гирудотерапия- лечение пиявками, психотерапия- лечение психами.

Натали Малышка

Оба - мимо......Они мне Не интересны, я не нуждаюсь ни в одном из них.....

Натали Малышка

😁.....Оно, конечно, смешно, но по сути они правы....

Ло
Лоцман

да.. но не ожидаешь таких вопросов)

Натали Малышка

......ну, в этом их работа : проследить вашу реакцию на их неожиданности.....🙂

Ло
Лоцман

где они берут такие вопросы?)

Натали Малышка

Наверное, их этому учат.....

Тимербулатов Рамис

Лучший психолог водка ,а поговорить можно и с собакой😁

Тимербулатов Рамис

Или лучше плакать у психолога ,чем смеяться у психиатра от я не даю ,просто анекдоты🙂

Гадкий Койот

Психология – лженаука, а психиатрия отрасль медицины.

Костя Кузнецов

Мне пофиг, настоящих единицы, среди тех и других

Михаил

Для меня важнее , чтобы психов поменьше было 😆

Михаил

Знаю 🤷‍♂️

Лю
Людмила

Психиатр. У него таблеточки есть интересные.

Александр Гусев

Ни с тем, ни с другим никогда не сталкивался.

Ло
Лоцман

комиссию приходить же надо

Александр Гусев

Зачем? Я на пенсии.

Александр Гусев

Права мне менять через 5 лет.

Ло
Лоцман

так в комиссии всегда есть психолог

Александр Гусев

Ну вот, если доживу, тогда и пообщаемся.🙂

Чеширский Крот

Психиатр. Психолог лечит здоровых, а их нет.

Чеширский Крот

Санитарную запущенность никто не в силах отменить.

Людмила Канивец

Мне все равно. Я к ним не ходила и не пойду.

Наталья

Важнее друг, который может выслушать)

Ло
Лоцман

друг всей правды не скажет

Наталья

Скажет.

Наталья

Именно друг. Который не обманет и не предаст. А те что льстят это так, недодрузья.

Su
Sula

Ни тот ни другой. Сама себе режиссёр))

Su
Sula

Каждый из нас не эгоист лишь с тем, ради кого хочется жить

Su
Sula

Нет

Ло
Лоцман

когда закончился и почему?

Su
Sula

Закончился зимой. Были причины

Ло
Лоцман

это же ещё не срок, чтобы отчаиваться

На
Наталис

Для меня важнее собственная персона.

Ло
Лоцман

🖼не ваш?)

На
Наталис

Нееет, мой - Центр Центра и пуп Пупа.