Ло
Лоцман

Для Вас кто важнее - психолог или психиатр?

Ответы
Ев
Евгения

Психолог вообще может не иметь медицинского образования, только разговоры, в пользу бедных, психотерапевт лечит не только словами, но и гипнозом, внушениями, иногда, очень редко применяет лекарственную терапию, а психиатр в закрытом учреждении, применяет различные схемы лекарственный терапии

Ло
Лоцман

понятно

Ев
Евгения

👋

Иринка Осенняя

Лучше так, кто страшнее? Психолог ещё куда ни шёл. Выслушает, поговорит, назначит что-нибудь для души. А вот психиатр чванится не будет! Смирительную рубашку, укол в зад и в койку!

Иринка Осенняя

Психотерапевт- это доктор!

Ло
Лоцман

это уже другой врач

Иринка Осенняя

Многие путают его с психологом. Хотя, они рядом. Но психолог- не врач. Факультет психологии не даёт медицинского образования.

Ло
Лоцман

но он важен всё равно

Хелька .

Психиатр работает с психически больными людьми , психолог же больше с социумом, отклонения в социуме , адаптация .

Ло
Лоцман

мы и в жизни так себя ведём - с одними добры и приветливы, с другими нет желания даже встречаться

Хелька .

Навязчивость нигде не приветствуется

Ло
Лоцман

но могут так мозги запудрить, что собой перестанешь быть

Хелька .

НЕ забываем делать паузу и восстанавливаться ))

Ло
Лоцман

бывает уже поздно делать паузу

Елена Крючкова

Психологом я и сама себе могу быть, психиатр важнее, хотя и в психиатрии можно разобраться.

Алекс Венцель

Для меня они равны только психолог лечит словами, а психиатор таблетками...

Алекс Венцель

В принципе такое может о себе сказать каждый третий и даже я...)))))))

Ло
Лоцман

он повесился потом)..

Алекс Венцель

Поторопились врачи с отменой лечения...Я два года отработал в психушке, всякое повидал. Самое опасное это когда вполне нормальному человеку понравится роль дурачка...Некоторые потом всю оствшуюся жизнь так в этой роли и живут...

Ло
Лоцман

Знакомого держат в психушке уже пару лет. Ему ещё в кпз посоветовали косить под дурачка, чтобы срок не мотать на зоне. И теперь родня не знает как его вытащить из дурки. Меняют адвокатов, а толку нет.

Алекс Венцель

Теперь это клеймо на всю жизнь.

Татьяна Черненкова

Никто, не хочется попадать в зависимость ни к психологу, ни к психиатору..

Ло
Лоцман

можно и отшить, если что

Котэ Живущий На Излучине

Сначала психиатр, а там уже можно и психолога, если деньги есть лишние😂

Ло
Лоцман

не у всех они лишние)

Котэ Живущий На Излучине

тогда и так сойдет )))

Владимир Дружин

Если гирудотерапия- лечение пиявками, психотерапия- лечение психами.

Ло
Лоцман

✌️

Натали Малышка

Оба - мимо......Они мне Не интересны, я не нуждаюсь ни в одном из них.....

Натали Малышка

😁.....Оно, конечно, смешно, но по сути они правы....

Ло
Лоцман

да.. но не ожидаешь таких вопросов)

Натали Малышка

......ну, в этом их работа : проследить вашу реакцию на их неожиданности.....🙂

Ло
Лоцман

где они берут такие вопросы?)

Натали Малышка

Наверное, их этому учат.....

Тимербулатов Рамис

Лучший психолог водка ,а поговорить можно и с собакой😁

Ло
Лоцман

ну даёшь😀✌️

Тимербулатов Рамис

Или лучше плакать у психолога ,чем смеяться у психиатра от я не даю ,просто анекдоты🙂

Скосой Dead

Психология – лженаука, а психиатрия отрасль медицины.

Ло
Лоцман

кому что

Костя Кузнецов

Мне пофиг, настоящих единицы, среди тех и других

Безобидный Злодей

Для меня важнее , чтобы психов поменьше было 😆

Ло
Лоцман

это невозможно)

Безобидный Злодей

Знаю 🤷‍♂️

Лю
Людмила

Психиатр. У него таблеточки есть интересные.

Ло
Лоцман

всем раздаёт?

Александр Гусев

Ни с тем, ни с другим никогда не сталкивался.

Ло
Лоцман

комиссию приходить же надо

Александр Гусев

Зачем? Я на пенсии.

Ло
Лоцман

на права, например

Александр Гусев

Права мне менять через 5 лет.

Ло
Лоцман

так в комиссии всегда есть психолог

Александр Гусев

Ну вот, если доживу, тогда и пообщаемся.🙂

Ло
Лоцман

доживёшь)

Чеширский Крот

Психиатр. Психолог лечит здоровых, а их нет.

Ло
Лоцман

вылечил всех, значит

Чеширский Крот

Санитарную запущенность никто не в силах отменить.

Людмила Канивец

Мне все равно. Я к ним не ходила и не пойду.

Ло
Лоцман

мы сами психологи

☆Наталья☆

Важнее друг, который может выслушать)

Ло
Лоцман

друг всей правды не скажет

☆Наталья☆

Скажет.

Ло
Лоцман

это уже не друг, а враг)

☆Наталья☆

Именно друг. Который не обманет и не предаст. А те что льстят это так, недодрузья.

Su
Sula

Ни тот ни другой. Сама себе режиссёр))

Ло
Лоцман

у тебя есть такой?

Su
Sula

Нет

Ло
Лоцман

когда закончился и почему?

Su
Sula

Закончился зимой. Были причины

Ло
Лоцман

это же ещё не срок, чтобы отчаиваться

На
Наталис

Для меня важнее собственная персона.

Ло
Лоцман

🖼не ваш?)

На
Наталис

Нееет, мой - Центр Центра и пуп Пупа.