Валентина

Почему самых ярых "поклонников" Зеленого Змия называют "синяками"? как и когда они поменяли "окрас"???)))))

Ответы · страница 2
Петр Шестовец

Раньше технический спирт подкрашивали синими чернилами, но некоторые и это умудрялись пить. Вот отсюда и пошло...

Анастасия Урбанович

зеленый и синий родственные цвета.... как ссадина, сначала синеет потом зеленеет, потом желтеет а потом исчезает

Виктор Мормышев

по моему дело не в окраске-а в состоянии ( синяк, кривой как сабля, на бровях-и т.д.---нежно и ласково--как к убогим)

Эдуард Фрезе

У пьяниц цвет носа приобретает со временем красноватый, а затем сизый оттенок, напоминая синяк после ушиба.

Эльза Пономарева

Дык потому што они сначала краснеют, а если употребляют много лет регулярно, то синеют... Такая вот ля ви...

Дмитрий Рай

От воздействия систематически употребления алкоголя лопаются капилляры , и кожа меняет пигментацию .

&&
"анастасия "

Не знаю. Но алкоголики синие какие то ходят))) наверное,так напиваются, стоят не могут, падают и синеют

Марина Мирных

Нос у них синеет от длительного пьянства.сначала появляется мелкая сетка сосудов а потом они синеют

Баритон Сказкин

Может тогда они не синяки, а зеленушки, поклонники Гримписа?? они любят природу и пьют в зеленях..)))

Даша Зайцева

называют синяками из-за фингалов, а говорят им посмотри на себя в зеркало у тебя морда зелёная уже

Михаил Щербинин

Так называют потому, что падают регулярно в Синюшкин колодец. Название- происходит от имени.)))))

Дмитрий Пеледов

Зелёный змей - с древа жизни, а у их... любителей капиляров маловато, а венозность прстите Синяя

Ольга Панасенко

я думаю, врач более компетентно сможет ответить на этот вопрос, но носы у них почему-то синеют

Елена Солобоева

Потому что раньше забулдыги пили стеклоочиститель-он был синего цвета)))..Наверное поэтому)))

Ростислав Либенко

Известно: нос со временем синеет...(Правда, не у каждого, но кликуха на всех распространилась)

Борис Волков

они же только поклонники зелёного, а цвет приобретают самостоятельно от природы - синий!!!

Алекс ?

Есть выраженье-Напился до посиненья,а значит синяк! Зелёный змей он и Африке - зелёный!)))))

Евгений Лихолетов

Тем более что главной особенностью "СИНЯКА" является красный нос.Прямо радуга какая то.

Алексей Ветров

А может это название от того, что с лица синяки не сходят,,, или-же очень часто бывают??

Борис Куликов

Не ярых поклонников,а самых конченных алкоголиков, за лилово- синий нос.Это диагноз !