Эльвира Вылегжанина

чем отличается рыбный суп от ухи

Ответы
Андрей Хрисанфов

Вильям Похлебкин считал, что уху нельзя относить к русским супам (в том числе рыбным), поскольку в правильном русском супе должна стоять ложка. То есть, это густое блюдо с большим количеством нежидких ингредиентов (60-70% блюда). Правильная же уха - это, в основном, рыбный отвар с кусками вареной рыбы и небольшим количеством овощей и специй. А по моему разумению и из рассказов отца-уха это несколько последовательно отвариваемых видов рыбы, что насыщает бульон различными оттенками вкуса.

Галина Смирнова

Очень понятно разъяснили ,спасибо.

Виктор Емелин

Я слышал уха варится из окуней,ершей и карасей выпотрошенных и завернутых в марлю.Через 15-20 минут марлю с рыбой вытаскивают и в бульон добавляют благородную рыбу и снова варят несколько минут.Это уха,а остальное рыбный суп.

Эльвира Вылегжанина

наверно,очень вкусно

Сергей Белоусов

Раньше на Руси - любой суп называли ухой..А вообще , уха - это пшенная крупа , рыба и соль , допустимо картофель и лук добавлять..Либо - картофель и лук - рыба и соль без крупы..Или только рыба и любой из трёх компонентов))))

Эльвира Вылегжанина

вы повар?

Сергей Белоусов

Нет..Но готовить люблю)))) И Царскую уху могу)))))

Эльвира Вылегжанина

все! я вам верю и попробую сварить

Николай, М,

Один из главных показателей того, что перед вами не уха, а рыбный суп это наличие в бульоне любого вида круп

**
*****

крупа там не обязательно.. можно заменить яйцом или вином

Николай, М,

Молодец, Пару яичек, треть стопки водочки

**
*****

водка не при чем

Николай, М,

Самая лучшая уха должна быть сварена на костре, тогда она получается с дымком.

**
*****

с добавлением белого вина

Николай, М,

Причем самая вкусная уха тройная, когда разные виды рыб, вывариваются

Владимир Фефилов

уха на рыбалке,с головешкой..,с водкой,длинными разговорами и байками,праздник души на природе...

Эльвира Вылегжанина

как хорошо написано,скорей бы лето

Владимир Фефилов

а и зимой очень неплохо...комаров нет,в палатке печка..

Константин

Уха это свежая рыба, и нескольких видов, потом, нарезка продуктов разная, в рыбном более мелкая.

Константин

Всегда пожалуйста) И кстати секрет не водка или головешка.)

Эльвира Вылегжанина

что то о головешке слышала,что не помню

Константин

Типо нужно бросить уголек или головешку окунуть.

Леонид Музафаров

Говорят что для ухи водка нужна. Только не знаю, ее добавляют туда или отдельно потребляют.

Crazy Snowman

Уха это только насыщенный рыбный бульон, а рыбный суп варят с картофелем или крупами

Alexsey

Уха на костре. И кроме того, в уху делают несколько закладок рыбы, разных сортов)

Снежана

Вот финский рыбный суп - национальное блюдо финнов - ну никак ухой не назовешь.

Анатолий Васильков

Уха варится на природе в казане и на костре, а рыбный суп на кухне в кастрюле

Эльвира Вылегжанина

представила природа,река,рыбалка,костер

Валерий Герасимов

Если перед рыбным супом выпить 50 грамм водки,то суп превращается в уху...

Эльвира Вылегжанина

классно!!!

Олег Самохин...

"Уха без водки- рыбный суп"- аншлаг перед ресторанчиком "Демьянова Уха"...

Эльвира Вылегжанина

коротко,но ясно☺️

Олег Самохин...

Только так и не иначе....

Сергей Логинов

Рыбный суп из рыбы, а уха из любого мяса согласно русской истории

Павел Степанов

Способом приготовления. Ингредиентами. И местом приготовления.

Aleksandr Pushkin

а ты приготовь и угости меня ими потом я тебе скажу что к чему

Тёмин Андрей

А мне нравится рыбный суп с консервами,и готовить быстро.

Друг Михаила

Уха из пойманной рыбы на природе, а рыбный из консервной

Эльвира Вылегжанина

коротко и ясно☺️

Грач Налбандян

Уха, это походная пища. Дома, любая уха, рыбный суп.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уха из свежей рыбы, хотя есть рецепт уха из петуха

Эльвира Вылегжанина

ни чего себе😲

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сначала варится куриный бульон, а на нём уже варится уха