Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 11
Несу_Свет

Если нет своего разума, то доверяйте чужим бредням.

Несу_Свет

А чего тут усложнять?

Ворон

Хорошо что у Бога нетакое мышоение

Несу_Свет

У него такое мышление, какое ему люди придумают.

Несу_Свет

Естественно, моё. И никто мне не навяжет своё.

Улугбек

Доверять ничему писаному не стоит... Люди - ГРЕШНЫ....

Ворон

Люди дда,но священное писание,,то совершенно

Улугбек

Людьми писано...

Ворон

Чтобы написать ббиблию,ннадо быть большим , чем библия

Улугбек

... как граф Толстой, что-ли...

Ворон

Ну можно по другому, Чтобы выдумать Иисуса,ннадо быть большим, чем Иисус

Ворон

Улугбек

Можно и так...

Влад Назар

Журналист Невзоров убедительно доказывает:нельзя!

Ворон

А время и жизнь доказали,что да

Влад Назар

Согласен:, именно поэтому кругом кровь,убийства,жестокие казни и т.п.

Влад Назар

Чтобы Иван не париться,найдите в ютубе Невзорова---он спец подобрал несколько цитат из Ветхого и Нового завета

Ворон

Я парился в бане, а библию изучаю давненько,и Невзоров не является единственным ключем к ответам

Евгений Евгеньевич

нет...библию писали обкуреные люди или под наркотой

Витя

я бы не советовал хотя встречаются и хорошие мысли

Витя

понятно всё с вами 😒

Ворон

Что вы поняли,я свою точку зрения сказал,и хотел вам помочь в правильном подходе к пониманию библейской истиныа выбор за вами,кроме вас никто небудет делать

Витя

нет я вашу позицию неотрицаю но я изучаю библию для ознокомления как пример религии сам я давно не хрестианин

Ворон

Я уважаю ваше мнение,поэиому и советую искренне

Витя

ну ладно

Людмила

Я считаю, она для того, что бы думать, а не доверять.

Jevgeni Oxapkin

А я считаю что она записана как руководство в жизни

Людмила

Вы отвлеклись от темы своего вопроса

Jevgeni Oxapkin

А если руководство то и доверять можно..

Jevgeni Oxapkin

А Людмила чего думает по......

Галина Маркова

Можно. Только шифр для раскодирования нужно знать.

Jevgeni Oxapkin

Например Библия нам сообщает не только о том, что Бог осуждает, но и о том, что ценно в его глазах. Так, Библия повелевает любить жену, уважать мужа и делать добро другим (Матфея 7:12; Эфесянам 5:33). Соблюдение таких заповедей приносит пользу. Станете ли вы утверждать, что такое нравственное руководство зашифровано или одним полезно, а другим нет?

Лариса Бозоева

Если не доверять Библии то нельзя доверять ни кому

Лариса Бозоева

Я рада что Вы это понимаете

Владимир Игнашенков

НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Игнашенков

смысл жизни ... в самой жизни !!!!!!

Jevgeni Oxapkin

Очень обьективно. Посадить, родить построить?

Владимир Игнашенков

да ..Природой в нас заложено ..размножаться . главное . чтобы процесс не проходил на уровне инстинктов !

Jevgeni Oxapkin

А застройщик приедет на экскаваторе и быди быди дерево и дом. А сын в армии погибнет. (например) или такого не происходит? В чём тогда смысл.😕

Владимир Игнашенков

в самой жизни ..многое зависит от общества ... чем оно темнее ..тем жертв больше .

Константин Шакиров

доверять не доверять, а подвергнуть анализу стоит

Ворон

Это трудный путь ,но Бог не даёт нам лёгкого пути,но обещает счастливый конец

Константин Шакиров

да понятно....тем и интереснее дорога.

Ворон

Поэтому стоит жить так ,как желает Создатель

Константин Шакиров

ага, понятно.

Константин Шакиров

взаимно)

Сентиментальный Дракон

Еврейские сказки для старых маразматиков😀😂

Jevgeni Oxapkin

Спасибо. Но я могу сказать что вы лично это не проверяли?

Сентиментальный Дракон

Я и говно на вкус не проверял, но уверен, невкусно😁

Сентиментальный Дракон

Так же и жти сказки...😁

Jevgeni Oxapkin

Я иследовал эти "сказки" как вы говорите и пришёл к выводу что библейские пророчества объясняют значение того, что происходит сейчас в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тимофея. 3:1—5; или Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Софония 2:3; Иоанна 17:3; Псалом. 37:10, 11, 29). Задумайтесь, если это сказки то вы теряете такую возможность.

Jevgeni Oxapkin

Ну так и скажите что вам...пока.

Леонид Писанов

ей не доверять надо - а понимать её суть правильно)

Леонид Писанов

да и Библия же благая весть - которую имеющий уши да услышит, а не просто прослушает и слепо поверит)

Jevgeni Oxapkin

Да нужно просить совета у тех, кто имеет жизненный опыт, хорошо знает Писание и глубоко уважает принципы праведности (Притчи 1:5; 11:14; 13:20).

Леонид Писанов

нет, в Библии написано, если у вас не хватает разума - то просите у Бога и он даст вам... а люди грешны и имеют множество заблуждений, да и в Библии есть Евангелии и каждый их них по разному говорит обо дном для разных людей с разным пониманием - вот и начни с того что тебе понятно и продвигайся сам дальше- как по ступенькам из Евангелии ...

Jevgeni Oxapkin

Богов много, какого просить? 1 Коринфянам 8 глава ...Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Леонид Писанов

вот Отца и проси - чьё слово читаешь

Татьяна Лупас

если это издательство нашего российского прихода

Jevgeni Oxapkin

А какой православной? Конкретно.

Татьяна Лупас

так и ведь не очень увлекаюсь,издательство русской поравославной церкви московской патриархии

Jevgeni Oxapkin

Немногие знают, что различных православных церквей русской традиции можно насчитать почти с десяток. Вот например (ссылки ведут на их страницы в Википедии):

Русская православная церковь (Московский патриархат)
Истинно православная церковь
Апостольская православная церковь
Российская православная церковь
Российская православная автономная церковь
Русская катакомбная церковь истинно православных христиан
Русская православная старообрядческая церковь
Древлеправославная поморская церковь

И это не считая различных старообрядческих согласий, православных сект разных периодов, бесконечных «осколков» РПЦЗ, в том числе мелких и неоформленных, и т. д.
Так какая? Или какой?

Татьяна Лупас

вы ее первой написали,я тоже ее упомянула,а как люди будут различать-это уже вопрос

Jevgeni Oxapkin

Библия одна для всех. Переводы разные

Татьяна Лупас

истина одна,только толкователей которые водят в заблуждение прорва!

Wi
Witman

Почитайте потом расскажите, я бы не стал ей верить

Jevgeni Oxapkin

Я уже прочитал и если хотите расскажу📖

Jevgeni Oxapkin

БИБЛИЯ была написана на древнееврейском, арамейском и древнегреческом языках. Поэтому большинство людей, желающих познакомиться с ней, могут читать ее только в переводе.
На сегодняшний день Библия — самая переводимая в мире книга. Отдельные ее части доступны более чем на 2 400 языках. На некоторых из них существует не один, а много переводов Библии. Если на вашем родном языке имеется несколько переводов, то вы, конечно же, захотите выбрать лучший из них.
Но как сделать правильный выбор?

Wi
Witman

а с Ковчегом что? правда что бо способен на такое

Марина Румянцева

Никогда не читала этот бред и читать не собираюсь.

Марина Румянцева

Бред все. Многие хотят верить в сказки. Верят и счастливы. А я нет.Не знаю во что верить.Впереди только страх за все.

Елена (Новочеркасск)

Ну если Вы до сих пор верите в сказки,то доверяйте.

Тамара

Я доверяю, потому что исследовала доказательства.

Ирина Никитина

это как верить или не верить в бога? это вам решать

Владимир Беккер

Её написали люди с целью рекламы религии и церкви

Владимир Беккер

Нет,не я.

Юрий Иванов

Подобно Адаму - попробуйте спрятаться от Бога.. 🙂

Jevgeni Oxapkin

В еврейском языке для выражения мысли о грехе обычно используется слово хатта́т, а в греческом — хамарти́а. В обоих языках глагольные формы этих слов (евр. хата́; греч. хамарта́но) означают «промахнуться; не попасть в цель» (раньше одно из оружий был лук, так вот боковой ветер тетива сильно наянута и т.п.— в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. Не попасть в цель рамков закона Бога.

Jevgeni Oxapkin

Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.

Jevgeni Oxapkin

Например книга Иов 2глава 10 стих. Но он сказал ей: «Ты говоришь как одна из безумных+. Разве от истинного Бога мы должны принимать только доброе, а злое не должны?»+ Во всём этом Ио́в не согрешил своими устами+.....

Юрий Иванов

Согласен.. Вы лучше меня знаете Писания

Jevgeni Oxapkin

Мне всё разжёвывает "верный благоразумный раб" о котором говорил Христос😊