Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 21
Евгений Куркин

Сами подумайте, стоит ли.

Евгений Куркин

Это вряд ли. Бог ясно говорил, тот кто любит сына или дочь, больше меня, не достоин меня и царствия моего.

Jevgeni Oxapkin

Опять за своё, вы хоть познакомтесь с главными учениями Библии а поотоом делайте выводы. Разностороннее образование всегда полезно, в том числе из Библии!😊

Евгений Куркин

Никто и не спорит, тем более, что с новым заветом, хоть и крупинку, но знаком. И там я открыл, для себя достаточно.

Jevgeni Oxapkin

Евангелия или так называемый Новый Завет: история это или миф ?
ВО ВСЕМ мире образ Иисуса из Назарета — молодого человека, повлиявшего на ход истории человвечества,— стал неотъемлемой частью жизни общества. О Христе можно услышать из официальных и неофициальных источников. Многие считают Евангелия кладезе м непреходящих истин и изречений, таких, как: "Да будет слово ваше: "да, да", "нет, нет"; (Матфея 5:37). Возможно как я понял на основе Евангелий вы усвоили какие-то жизненные уроки от своих родителей — христиане они или нет..Миллионы искренних последователей Христа именно из Евангелий узнали о личности этого человека, да вот. за которого они готовы страдать и даже отдать жизнь. Евангелия также вдохновляют многих, уча мужеству, терпению, укрепляя веру и надежду. Поэтому вы, наверное, согласитесь: для того чтобы отвергнуть Евангелия как чистый вымысел, нужны неопровержимые доказательства. Поскольку Евангелия так сильно повлияли на воззрения и жизнь людей, разве не потребовали бы вы убедительных доводов от тех, кто подвергает сомнению подлинность этих произведений?

Jevgeni Oxapkin

Давайте рассмотрим некоторые наводящие на размышление вопросы относительно Евангелий. Давайте? Посмотрите, что думают по этому поводу некоторые исследователи Евангелий, хотя не все из них считают себя христианами. Ознакомившись с фактами, вы составите своё мнение.

Вопрос такой? - Можно ли сказать, что Евангелия — это просто искусный вымысел?👍

Раиса Кривошеева

Кто хочет, тот и доверяет

Раиса Кривошеева

А чего навязывать? Сами решат )

Владимир Городецкий

БИБЛИЯ НАПИСАНА ДЛЯ ГОЕВ

Jevgeni Oxapkin

В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми (Притчи 14:15, 18). Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать.

Васелиса Нэт

А есть кому ещё доверять?

Vadim Voronchuk

это точно........и не доверять .а верить

Aleksander Jakovlev

В чем именно доверять? )))

Ворон

Прекрасно,езжайте в музеи договариваетесь с людьми,которые посвятили себ яч этому делу и смотрите, трогайте

Aleksander Jakovlev

И что там можно будет увидеть и потрогать,чтобы меня убедить? )))

Aleksander Jakovlev

Хочется развеять сомнения,но чем? Разговоры меня не убеждают."Один человек когда-то..." не факт.

Ворон

Прийдет, всему свое время и каждой вещи под небом

Aleksander Jakovlev

Поживем-увидим )))

Дайлова Надежда Гомель

Как любой другой сказке.

Ворон

В библии давно еще говорилось,что землч круглач и висит неначем, выходит сказка

Ворон

Да трудно дается человеку простые знания истины

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь просто не дадут жить,если человек захочет жить по своему разумению. Найдётся современная инквизиция.

Ворон

Страх,неверие,предрасудки все создает блок нежелания и конечно в наше время этотк стати

Ворон

Наверно нравитмч нам такое существование;войны,болезни,обман,невежество,предательство ва о,нелюбовь и.т д

Дайлова Надежда Гомель

Что же можно изменить.Вот и растут суицыды.

Ворон

Наоборот интересная и полезная

Акакий Акакиевич

можно ли доверять мифам?

Акакий Акакиевич

Человек - это животное. Но причем здесь библия? Она тоже животное? Оо

Ворон

Допустим,и как такие разумные животные появились?

Акакий Акакиевич

Никто не знает. Вы хотите спросить у мифов об этом?
Узнайте заодно: почему идет дождь, что такое молнии? Ответы вас позабавят

Ворон

В книге Иова все жжто описано,но вв,можете преежлржить что то дрругое?

Акакий Акакиевич

Про молнии? Так и написано - разряд в сотни тысяч вольт, статическое напряжение? Вот прямо так и написано?

Акакий Акакиевич

Давайте цитатку. Заслушаем

Ворон

А потом я вашу цит ап тку по с лушаю

Евгения Солнце

ну.. а что вы читали ещё???

Евгения Солнце

а этой книге как верите???

Jevgeni Oxapkin

Нет, откуда Тургенев узнал если Герасим был глухонемой, кто ему рассказал?😊

Jevgeni Oxapkin

А муму он не утопил.. вот😕

Евгения Солнце

вы хорошо смотрю проработали сей текст))) вот так же поработайте и с библией)) может ещё чё почитать потянет )))

Nikola Mahkov

нельзя!---вредная книга!..

Jevgeni Oxapkin

Ну а что то от Бога там есть?

Nikola Mahkov

нет---просто хитро замешано!и смешано!

Jevgeni Oxapkin

Это на первый взгляд так кажется

Nikola Mahkov

да не кажется--так и есть!!

Nikola Mahkov

а приходи с ночевой--поговорим!

Валерия ***

Можно ли доверять врагу?

Ворон

Е г о нельзя неодоцени в ать

Ворон

Но билии доверять необходимо

Валерия ***

пЫТАЛАСЬ.зАВЕТ ЧИТАЮ.когда мне не очень.....

Валерия ***

Два месяца никто не ругался матами

Th
Theodore

Свидетель Иеговы что ли?

Th
Theodore

У христианина такой вопрос вообще не возникает

Ворон

А кто такой по вашему христианин

Ворон

М ол жете не отвечать,но отвечая на вопрос ,стоит подумать о значениях сказанного,с уважением

Альбина Хаялиева

слепо доверять не стоит.

Альбина Хаялиева

вы должны иметь свое мнение по поводу таких книг,что-то поддавать сомнению,над чем-то задуматься,что-то взять на заметку,но только без фанатизма.

Jevgeni Oxapkin

Я имею своё мнение, хотел узнать ваше?

Golyba Iv Anna

Нужно,всё в руках Божиих

Golyba Iv Anna

Потому что мы православные христиане

Ворон

А что право с лавие отрицает священное писание

Иван Назаров

Вы или верите или же нет.

Иван Назаров

"Да" или "Нет".Все остальное от лукавого....

Роза Теляева

Не только Библии)Нужно!!!

Jevgeni Oxapkin

«Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно»...

Акакий Акакиевич

можно ли доверять мифам?

Акакий Акакиевич

вот вы и ответили на свой вопрос

Виктор Куприянов

Как и конскому каштану...

Виктор Куприянов

В библии очень большой объем практических рекомендаций по сельскому хозяйству...

Просто Осень

Это личное дело каждого.

Ворон

Согласен ,поэтому и стоит вопрос

Настя Боно

Нет. Там же нет картинок.

Настя Боно

Но обычно умные книги\журналы выставляют фотофакты тех вещей, о которых пишут;)

Наконец-То Осень)))

нет, ее ведь люди писали

Jevgeni Oxapkin

Как вы хотите чтобы вам доказали, по телевизору или

Вл
Владимир

Никогда вы ни кому ни вего не докажете все остануться при своем мнении все верят так как им удобно а не по каранам и библиям

Jevgeni Oxapkin

Я не собираюсь вам и всем доказывать

Вл
Владимир

Я вам дал ответ я не верю библии не известно кто её переписывыл

Jevgeni Oxapkin

А я проверил и убедился что это слово Бога.