а сам как думаешь?
церковникам не нравились слишком умные, которые цитировали из Библии и они их уничтожали. Так что Библия права.
ага! крестовые походы, святая инквизиция - это само добро и человеколюбие. Атеистов обвиняют в агрессии, но по сравнению с церковью мы вообще кроткие овечки!
нет ни одного совершнного на земле
словами из Библии.. Потому что есть обоснованная надежда
«Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (ПСАЛОМ 37:11).
В Библии сказано, что наша жизнь «пресыщена волнениями» (Иов 14:1). Сегодня каждый переживает свои трудности. Однако некоторым их жизнь кажется особенно беспросветной, и они не ждут от будущего ничего хорошего. Если вы испытываете подобные чувства, знайте, что Библия дарит волнующую надежду — и не только вам, но и всему человечеству.
во, какая добрая - надежду дарит! да я и без нее знаю, что жизнь полосатая и порой похожа на штрихкод с более широкими черными
Википедия чеснее.
В конце каждой статьи предлагается сделать правку. Если правка - не образец ненормативной лексики - проходит
Угу. Проходит только то, что в духе самой википидории.
А в иудейскую книженку Вы и этого не вставите
Википидория - иудейское книжище.
Вот Вы и сами ответили на свой вопрос
а вы как считаете?
для меня это просто набор сказок
дурдом полный...вышел на улицу,и не понял к чему весь этот бред
А ведь Библия обьясняет к чему это всё!
к чему?это если ты до сих пор Землю плоской считешь,тогда эта книжка для тебя...
Кстати в самой Библияи сказано за долго до открытия людей; что земля круглая!!!
ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЁМ.
ДОВЕРЯЙТЕ, КТО ВАМ МЕШАЕТ.)
а что, обманывает?
а неужто недоступно сие чтиво?
без веры-нет веры
Так простите мою дерзость, Вы можете дать определение слову "ВЕРА" что это?
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10)...,
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами...,
Недостаток точных знаний из Библии. И так д...
Евангелия в изложении Матфея 13 глава...И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их...(вот таки пироги.)
доверяйте рАзуму
А если я лечусь в псих. больницы?
Тоже разуму доверять, и как узнать он того или...? Не, такой ответ не подойдёт.
А в какую сторону он соообразит?

не можно..а нужно!
именно
Без веры нет веры
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Одназначно НЕТ!!!
Слишком много не совпадений.И вообще давно понятно для умного человека,что любая религия-всего лишь бизнес.
Согласен! Но есть религия которая угодна Богу!
А ты сам веришь в него?Что Он существует?
ТОГДА НАМ НЕ ПО ПУТИ.Я уже давно не верю в НЕГО.Слишком много противоречий с Библей.
Слишком много писать.Но попробую.Кто 33 года по пустыне водил евреев?
Почему Моисей,водя евреев по пустыне уничтожал всё живоё на земле?
Ответить как Библия говорит или как?
А кто ж его знает
Вы как псалмопевец!
"Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова" (Псалом 119:144, 160, «Перевод нового мира»).
Ну здесь мужчина который писал этот псалом( песня) просит Бога ещё больше понять волю или истину Бога
а для этого он просит понимания. Вот.
"Бог непостижим" (говаривал Филон Александрийский, философ первого века).
«Бог не далеко от каждого из нас» (а это в Библии, Савл из Тарса, речь, обращенная к философам первого века в Афинах).
КАКОЕ из этих двух высказываний отражает вашу точку зрения?
Попробую "разрушить"ваше мнение, можно?
А вы как думаете?
А чему же тогда доверять?
А вы как думаете?
это хоршо что Вы так думаете)
Странный вопрос
Нет вы не правы Бог Истинный создатель есть и этому доказательства каждый день и час ,это нельзя отрицать
Отрицать, можно отсутствие доказательств, чтобы окончательно покончить с предрассудками, нужно прочесать весь космос, если же ему не будет конца, тем не менее повода дальше защищать веру, не будет иметь смысла, может и есть бесконечность, но это определенно не бог.
Вы у себя можете найти достаточно доказательств,и не искать их в космосе
Время покажет, нон и станет главным доказательством.
Спасибо, за хороший разговор!
слабому ...да ..))))
конечно ..меня нет !!! ))) бесспорный факт !! )))
но красиво печатает Владимир!
моя программа хорошо написана ..спасибо ..))
про Марью Ивановну анегдот скинуть?
не надо ..спасибо ..не читаю незнакомые ссылки ..... админ запретил !! )))
можно допускать
Библии много лет и не известно кто и для какой цели ее писал
Мног лет это точно. Кто? Известно и цель ясна
это вам сказали или вы прочитали ) или вы посредником доверяете ?
вот вот )) закольцевали сваи мысли , Бог у каждого в сердце !
А зачем тогда библия призывает любить его всем сердцем, всем разумение, и всей силою
человечество развивается ) мозг через поколения набирает информации генами , прослидите в каком году была написана Библия и на каком уровне там жили люди и какой уровень жизни теперь , я вас уверяю ( хоть я и не против Библии ) но она была создана так что бы в те времена как то донести до людей о Боге ! теперь человечеству открыты другие пути в общении с Богом и на Библию можно смотреть как проезжая на скоростной машине мимо колеса и с грустью остановится поблагодарить его за спасение человечества , стрехнуть с него пыль и умчаться в точку ) еще раз говорю вам Бог у каждого в сердце и общайтесь с ним хоть каждую секунду , но если вы не в силах так то читайте Библию она всегда актуальна )
Книга как книга.
Это шпаргалка для тех, кто не хочет думать головой.
Исаия 48глава 17 и 18 стихи.
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские...
Я ж говорю, шпаргалка для безмозглых.
А вы пробывали жить так как там записано?
Там не написано, как МНЕ жить, там напмсано как ВАМ жить.
Ну тогда спасибо ВАМ за ваше мнение.
я точно не смогу
элементарно не верю в бога,вряд ли когда-нибудь смогу прочитать эту книжку
Тогда вам нужно пр осмотреть н ап вещи с другой с тороны
вопрос вопросов
хорошо
Доверять себя?)))
Нет.