Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 3
Мурмурчик

самая глупая книга в мире.. ей доверять себе не верить.. там вообще одни противоречия книга которая пудрид мозг всем

Сергей Деденев

Все религиозные законы скопированы с законов природы, которые изучает Дарвинизм. Но в каждой религии - по-своему.

Kabimsan Сулименко

Нет ,её дьявол писал и все религии его как оружие порабощение людей в рабов и слуг тёмным ,богом прикрываются ...

Kabimsan Сулименко

Да вы сами почитайте туже библию,все молитвы ,там только кодидорвки в рабов и слуг "богу" -дьяволу....Одни слова .чего стоят """будьте покорны .рай на небесах .рабы .слуги ,и т.д."""""Истиный БОГ никогда не зовёт своих детей Человека "рабами и слугами """и не сотворялрелигий,,а зовёт ЧАДА мои Любимые и не Сотворял ни грехов ни наказаний ,только ждёт когда ЕГО Дети распознают дьявола религии и вернутся к БОГУ в Любви ...

Kabimsan Сулименко

Да и многие факты .подтверждают что дьявола детки создали религии рептилойды-ящероголоые ,анунаки ...

Jevgeni Oxapkin

Это не подходит, чего то не то

Kabimsan Сулименко

Ага сейчас поймаю одного из них и притащу в студию)))) 😃

Kabimsan Сулименко

Они гады меня с детства избегают ,а сейчас и подавно )))))Я то с ними не няньчусь ,если что не так уничтожаю ,так они меня за версту обходят)))))) 😀 😃 😄

Наталья Мойланен

Библия слово от Бога и советы,которые сказаны в библии помогают в жизни в этом жестоком и несправедливом мире.

Владислав

Если понять сердцем без ложной идеи что ты человек то всё верно,книга которая описывает работу эгоизма от и до

Антон Белошенко

А можно ли доверять учебникам? С Библией так же. Все зависит от того, что и как вы будите понимать и применять

Грач Налбандян

В чем?В наборе человеческих мудростей,да.Опыт тысячилетий,это опыт.А вот когда про бога,мне просто смешно.

Ворон

А почему не смешно ,о сексе ,убийствах ,насили ,и т д

Грач Налбандян

А,кто сказал,что мне это нравится?Я,просто не смотрю,а тем более,не смеюсь.Я в Бога верю!

Грач Налбандян

Не та я величина,чтоб Он со мной общался.Я не страдаю манией величия.

Владимир Яковицкий

не можно, а даже нужно. это единственный источник, с помощью которого можно отличить где правда, а где ложь

Петр Ермаков

Можно читать, анализировать а жить по ситуации - и не более того. Я так думаю, чтоб не выглядеть одержимым

Jevgeni Oxapkin

Библия — это Слово Бога. Ее можно сравнить с письмом любящего отца (2 Тимофею 3:16). В Библии Бог объясняет, как мы можем радовать его, почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей. Но религиозные деятели исказили библейские учения, и из-за этого многие думают, что Библию невозможно понять (Деяния 20:29, 30).📖

Петр Ермаков

Всё понятно. Вы - сектант. В полемику с Вами даже вступать бессмысленно. К сектам любого толка у меня крайне отрицательное отношение. Вы можете что-то говорить о свободе вероисповеданий и т.д. Конечная цель любой из сект - зазомбировать , разрушая духовные устои души православных и морально неустойчивых - тем самым разрушить духовные устои общества и разрушить и общество, и государство. Секты - это раковые опухоли православия. Ответ - не нужен

Jevgeni Oxapkin

Спасибо вам за ваше мнение.😊

Jevgeni Oxapkin

"Ты сектант", простите мою дерзость а можно спросить вас: "А как вы это определили. Вот алкоголика или курящего можно определить. А здесь как вы определили?"...😕

Петр Ермаков

Настырность в проталкивании, навязывании своих и точки зрения, и убеждений, неуважительное отношение к иным взглядам. В случае продолжения подобного общения ждите развития общений на ином, более высоком уровне... А тыкать, уважаемый Евгений Охапкин, старайтесь своей любимой жене.....

Jevgeni Oxapkin

Спасибо Вам за ваше обьективное мнение.

Ираида Несмеянова

очень много веков люди ищут ответ на этот вопрос. одни слепо доверяют, а другие все ищут смысл этой книги

Jevgeni Oxapkin

А там всё просто для тех кто смирен

Александр Ковалев

Если доверять библии ! то мы все спим со своими сестрами и братьями! А ева родила как минимум 20-30 человек

Ирина Масленицына

Да, как источник она имеет неоспоримую историческую ценность. Историки и археологи вовсю пользуются.

Ирина Масленицына

А история -- это ВСЁ. Наша вся современность из истории вырастает. А в Библии ещё и культурология, и понимание всемирной литературы и искусства (многое ведь на Библейские темы написано), и жизненная мудрость. Ну, а если вы добиваетесь ответа о Боге -- то это вопрос лично

Ирина Масленицына

Это вопрос личной веры каждого. Я полагаю, от того верим мы или не верим ситуация во Вселенной не изменится. Если Бог есть, то он и будет, если Его нет, то ничто не заставит Его появиться. Лично я верю, что Бог есть. Но это -- моё интимное восприятие действительности. У вас может быть иначе.

Ворон

Это приятно когда мы осознаем, что мы не самые лучшие,потому, что несовершенны и ошибочны,а вселенная безошибочная и малейшая ошибка приводит к большим катастрофам,и логично,что этим кто то управляет безошибочно, а нами тоже,только мы такие гордые, что осознать это непосилам

Ирина Масленицына

Приятно, когда споришь о чём-то с человеком, а потом вдруг неожиданно начинаешь его понимать, а он начинает понимать тебя. Успехов Вам, Джованни!

Ворон

По ложительных эмоций и мира и взаимопонимания в сеемье

Игорь Фока

А В ЧЕМ ВАШИ СОМНЕНИЯ ? БИБЛИЯ СУЩЕСТВУЕТ ВЕКА И ВСЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ В НЕЙ СБЫВАЮТСЯ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ.

Неонила Скаковская

ой... на мой взгляд, это все таки какая программа...(на уровне таких всех НЛПИ..и т.д. можно проследить...)))

Аня Иванова

Сейчас нет,верь в себя,в свои силы и ты поймешь,что ты и есть то чудо, которого ждут люди веря в святых

Евгений Осипов

Доверяй но проверяй! Надо иметь различение, иначе от прочтения Библии может возникнуть шизофрения

Jevgeni Oxapkin

Но здесь не сказано именно наместник, поосто мы можем отражать Его качества☝️

Jevgeni Oxapkin

Будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2)...

Jevgeni Oxapkin

Наш Создатель сотворил нас «по своему образу» (Бытие 1:27). Что это значит? Он наделил нас способностью отражать его качества и вложил в нас нравственные нормы и чувство справедливости. Задумайтесь: именно Бог наделил нас чувством справедливости и сделал так, что например жестокость вызывает у нас возмущение. Не говорит ли это о том, что Бог сам ненавидит жестокость?
Такая логика согласуется с Библией, ведь в ней Бог говорит о себе так: «Мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:9)...😊

Евгений Осипов

Надо всем четко понимать, что БИБЛИЯ ЭТО КСЕРОКС ОТ БОГА? БИБЛИЯ НАПИСАНА ЛЮДЬМИ. Они пропустили, некоторые мысли через себя и внесли свое нравственное понимание в смысл слов. Читаем " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)" А затем читаем "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)" - Видите разницу только по образу своему сотворил, и заметьте ЧЕЛОВЕК это МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА ВМЕСТЕ! ЧТО это такое? Бог дал каждому свободу воли и свободу выбора, вот подобие Богу ОН - ЧЕЛОВЕК обретает путем свободы выбора! Т,е. ЧЕЛОВЕКОМ СТАНОВЯТСЯ, а рождаются только по образу (человекообразными). Но люди могут становится зверями. Поэтому в руском языке есть пословица "Все люди, да не все Человеки"

Евгений Осипов

А чтобы выбирать надо иметь различение

Максим Самофал

а "войне и мир" можно доверять! ты вообще можешь предмету доверить все, наеюсь никому не расскажет

Г.
Гендальф .

Доверять иль нет можно только Себе. А камень иль бумага - лишь чьё-то описание законов мироздания

Алиса Селезнева

не более чем др. книгам. Библию писали люди, которые не были очевидцами всего, что в ней описано.

Алиса Селезнева

Знание - сила, конечно. но есть и другие интересы.

Jevgeni Oxapkin

Разностороннее образование в том числе знания из Библии я думаю полезно всегда.

Алиса Селезнева

Я не спорю. но знания нужно не только накапливать, но и пользоваться ими. иначе они - мертвый капитал.

Jevgeni Oxapkin

А я что и делаю, полностью согласен.

Jevgeni Oxapkin

Да на сердечную мышцу благотворно

Ольга

Много раз переписанный труд... Читайте историю... Почему, для чего, зачем. Найдёте много ответов.