Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 30
Неизвестный Неизвестен

Сказкам?

Неизвестный Неизвестен

Если бы это было нужно богу, то он бы вложил это в уста Иисуса. И просто смешно думать, что богу важно как одеты священнослужители, в каком направлении обходят алтарь и множество подобных пустяков.

Ворон

Понимаю,важны поступки ,а не слова

Неизвестный Неизвестен

В том то и дело! Я понимаю, почему Иисус сказал, что ему один раскаявшийся дороже ста бесгрешных.Но ведь священнослужители создали возможность прощения грехов за деньги.

Ворон

Какие священнослужителикого имеете виду?

Неизвестный Неизвестен

Имею ввиду всех как социальный класс.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно.

Ворон

Ухты и что под гиенной имееется в виду?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ад, кто не верит в Господа Иисуса Христа

Ворон

Значит по вашему мнению ад существует?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно! Делая зло на земле твоей душе воздается по заслугам ее.

Ворон

А где же ваше равновесие,человек прожил крохотную жизнь и ошибся по своему несовершенству и за это мучиться в аду вечно,вы что, где ваша логика

Вячеслав Глобенко

ей верят

Jevgeni Oxapkin

Такие "нестыковки" можно найти в любой книге.

Вячеслав Глобенко

сейчас речь о библии остольные нес не интересуют

Jevgeni Oxapkin

Это на первый взгляд нестыковки...

Вячеслав Глобенко

какие это не стыковки когда говорят евреи пор евреев о евреях

Jevgeni Oxapkin

Значит вы не знаете? Или не хотите знать?😊

Т*
Татьяна ***

Да можно

Т*
Татьяна ***

Если вы не верующий человек вы не поймёте

Ворон

Значит Иисус приходил только к здоровым?

Т*
Татьяна ***

Почему именно так, вера исцеляет людей!!!

Ворон

Значит если я неверующий,то и знать ненадо?

Т*
Татьяна ***

Иван почитайте библию все поймёте

Ворон

Да,хорошо,что так Иисус неотвечал

Айдана Шалдыбаева

да можно

Айдана Шалдыбаева

потому что в библии только правда

Айдана Шалдыбаева

может это не то что мы хотим увидеть но это правда

Айдана Шалдыбаева

после того как кто либо прочитал библию он встаёт на правельный путь

Айдана Шалдыбаева

а правельных людей в наше время очень мало

Ворон

Я см огласен с вами, это так я уде больше 20лет читаю и благодаря этому еще чувствую себя живым

Тата.. М

Конечно.

Тата.. М

Потому что в ней записаны полезные советы. Библия это источник жизни.

Jevgeni Oxapkin

Псалом 83:18...Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,
Ты один Всевышний+ над всей землёй.

.тургенев .

это миф .

.тургенев .

выборочно ...можно доверять человеку .

Ворон

Выборочно значит требуется иследования?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно!

Jevgeni Oxapkin

Ақжүрек адамдар барлық дінде бар. Құдай мұндай адамдарды назарынан тыс қалдырмай, олардың қамын ойлайды. Алайда бүгінде көп адам діннің атын жамылып, зұлым істерін жүзеге асырады (Қорынттықтарға 2-хат 4:3, 4; 11:13—15).

Ли Лу

И уорану

Jevgeni Oxapkin

Уоран входит в состав библии

Анна Любимова

ДУМАЮ ДА

Jevgeni Oxapkin

Я тоже давно убедился что это истина

Мария Орлова

а смысл?

Мария Орлова

ну и мой, не согласно Библии

Jevgeni Oxapkin

Это вы сказали, не я.😊

Мария Орлова

а я не позиционировала себя почитательницей Библии

Jevgeni Oxapkin

а я и говорю что в Библии описывается что тока два пути, один к жизни другой к смерти...Второзаконие 30:19: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,

Мария Орлова

а я это делаю независимо от того кто и что сказал...так что это третий путь

Юлия

Вы Св.И.?

Jevgeni Oxapkin

А я вижу вы пророк, как узнали?

Юлия

Вы не Св.И.,они так не отвечают.А Библии я абсолютно доверяю ,потому что лично убедилась в ее достоверности и правдивости.2Тимофею 3:16,17

Jevgeni Oxapkin

Похвально, буду работать над собой.

Jevgeni Oxapkin

А кстати почему Юлечка скрывает фото

Юлия

Потому что не умею выставлять фото,а печатать умею.Если интересно посмотрите в ОК!

Jevgeni Oxapkin

Да ладно научитесь успехов вам.

Черепаха Тортилла

да да да

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

просто я не очень религиозен, точнее совсем не религиозен!) ..и меня это удивляет!)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) ни и хорошо!) ..молодец!)

Таня Рудькова

не знаю

Jevgeni Oxapkin

Однако самое главное, Библия — это не только книга о Боге, но и, как она сама утверждает, книга от Бога. Она открывает нам Божье имя, его качества и его неизменный замысел в отношении земли и людей. В ней также описывается давнее противостояние добра и зла — захватывающая драма вселенского масштаба со счастливым концом. Поэтому, если подойти к чтению Библии без предвзятости, это поможет заложить основание для веры и надежды...

Jevgeni Oxapkin

В Библии содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике. Например, в ней можно найти правдивые ответы на следующие вопросы:
...Как мы появились и почему мы страдаем?
...Что предпринял Бог для спасения человечества?
...Что сделал для нас Иисус Христос?
Какое будущее ожидает Землю и людей? Вот.

Jevgeni Oxapkin

Десять причин, почему я не умываюсь по утрам

Многие люди не хотят изучать (и соблюдать) Библию. Вот как звучали бы распространенные объяснения, если бы речь шла об умывании по утрам:

1) У меня нет времени на умывание.

2) Умываться необязательно, главное быть хорошим человеком.

3) Я еще не определился, какое мыло лучше.

4) Я умываюсь только по большим праздникам, и мне этого достаточно.

5) Никто из моих друзей не умывается, и я не хочу от них отличаться.

6) Начну умываться, когда стану старым и грязным.

7) Надо было умываться, когда был молодым, а теперь уже поздно.

😎 Те, кто умывается, – лицемеры, думают, что они чище других.

9) Не хочу, чтобы на мне наживались производители мыла.

10) Зимой вода слишком холодная, а летом – слишком теплая...

Таня Рудькова

ну вы как старовер.в каком веке живем?

Jevgeni Oxapkin

Так вот продолжаем о Библии КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ О ней..
Тема: Как Божье небесное Царство восстановит на земле праведность и мир.
Содержит: 39 книг на древнееврейском языке (частично на арамейском) и 27 книг на древнегреческом.
Ее писали: Около 40 человек на протяжении более чем 1 600 лет, начиная с 1513 года до н. э. приблизительно до 98 года н. э.
Языки: Переведена полностью или частично более чем на 2 500 языков.

вполне)

Ворон

И спорить ненужн, это гордые спорят а кроткие ведут диалог и извлекают пользу

Ворон

Это имя желательно с большой буквы

нет этих тварей только с маленькой

Ворон

Жаль, что вы Его незнаете,но возможно

Ворон

Тварей Он создал и имя первому чело в ,человек ,которому дал много прекрасного,хотя он и неблагодарен

Сергей Буцерога

это зло

Сергей Буцерога

ничего хорошего в ней нет кроме обмана

Jevgeni Oxapkin

Я убеждён что Библия права а люди исказили истину!!!😊

Иг Иг

Вполне.

Jevgeni Oxapkin

Армагеддон. Как по-вашему, что это?
«И собрали они царей в том месте, которое по-еврейски называется Армагеддон» (ОТКРОВЕНИЕ 16:16, Современный перевод).

Jevgeni Oxapkin

ЧТО приходит вам на ум, когда вы слышите слово «Армагеддон»?? Скорее всего, в уме наверно рисуются картины разрушительного бедствия? Хотя это слово встречается в Библии лишь однажды, оно часто повторяется в средствах массовой информации и в речах представителей духовенства....,

Домохозяйка

Вполне.

Домохозяйка

Для меня это одинаковые слова.

Ася Акулова

Не знаю

Jevgeni Oxapkin

А почитайте на досуге, я начинал с Нового завета👍

Волшебная На Всю Голову

никада

Волшебная На Всю Голову

а чем мозги пудр.т народу? именно писани.ми из библии

Jevgeni Oxapkin

Библия строго осуждает такие дела, надо добавить.

Jevgeni Oxapkin

Поищите её у себя, а я ссылки пришлю если...