Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 32
Валентина

нужно

Валентина

добру учит не помешает в наше время

Ворон

Добру не только библия учит

Валентина

вы спросили про библию..я вам отвела

Валентина

к большому стыду нет...заглядывала несколько раз...и поняла что бы вникнуть надо основательно читать ..

☆ (ړײ) ☆

Можно

大天
大天使

Правильно, инопланетяне не стали бы врать.

☆ (ړײ) ☆

Ой...знай )) букву попустила...Пора удаляться..

大天
大天使

Нет. Это оговорка по Фрейду.

Мо
Морлок

В чём?

Мо
Морлок

Истина - не руководство к действию.Каждый может истолковать её по-своему и будет прав.Так что смысла нет никакого.

Ворон

С одного ручья неможет течь горькая и сладкая вода

Мо
Морлок

Любые поступки можно оправдать Библией, соответствующим образом её истолковав.

Владимир Борисавич Должиков

в чем?

Владимир Борисавич Должиков

не знаю не пробовал

Владимир Борисавич Должиков

Напишите комментарий...Неа

Дарья Иванова

В чем?

Jevgeni Oxapkin

В том, что все писатели были вдохновлены Высшим Разумом.

Jevgeni Oxapkin

Почему Библия достойна внимания.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».

Ксения

Можно

Jevgeni Oxapkin

А что там такого что можно?

Ксения

Это слова Бога и пророчества, его мысли ,а значит так всё истинно и правда. А для верующего человека и так понятно, что если Бог побудил записать своё руководство, то наверняка, позаботился о том, чтобы оно дошло до людей неискаженным. Бог же всемогущий. Звёзды зажёг и "убедил" их следовать по заданному раз и на всегда "пути", а уж с этим вопросом, Бог наверняка может справиться. Да и сама жизнь показывает, что Библия достоверна и неизменна. Бог Сам внимательно следит за тем, чтобы каждое Его слово в точности исполнилось. К примеру, написанные пророчества написанные за несколько веков до их исполнения.

Владимир

можно

Jevgeni Oxapkin

Очень интересный ответ😊

Владимир

просто интересный вопрос был...

Лира Мальцева

нужно

Лира Мальцева

Веру не объясняют,она либо есть,либо её нет

Ворон

Нно она аыявляеться на деле и в общении

Naxuy Vse

нужно

Naxuy Vse

10 проповедей ....там все верно сказанно...и жить надо по таким правилам и тогда будет мир да любовь на всей планете

Naxuy Vse

но и все остальные не порочны

Andrey Ivanov

в чём?

Andrey Ivanov

лучше не стоит,итак у людей мозги набекрень,а тут ещё и жидами себя почувствуют

Весна Красна

Можно

Jevgeni Oxapkin

И что там такого что можно

Volika Paraska

Можно

Volika Paraska

Всего вам доброго и хорошего вам дня

Гульжан Муканова

Нужно

Ворон

А что есть другая,ведь Бог вроде один

Евгений Елисеев

нужно

Евгений Елисеев

а чему еще верить в этом мире, она единственная не переписывалась и не подстраивалась под политику и в ней такие правила, что всегда исполняются по жизни.

Muhiadin Tulemisov

нужно

Ворон

Почему вы так считаете,в чем тут гвоздь?

Ан
Анна

нужно

С*
Светлана ***

нужно

Влад Паладин

Нужно

Алексей Прибылов

нужно

Лариса Чередова

в чем

Jevgeni Oxapkin

Если применять советы например на счёт семьи...