Мария Урванцева

можно ли доверять Библии?

Ответы · страница 6
Дмитрий Самойленко

Отдельным частям, но она писалась со своими целями и это надо держать в уме

Сергей Шолохов

ВОЗЬМИ СЕБЕ ТАМ ВСЕ ЧТО СЧИТАЕШЬ ДЛЯ ТЕБЯ А ОСТАЛЬНОЕ НАВЕРНОЕ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ

Сергей Шолохов

Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир, вы будете счастливы.
Прeподобный Алексий Зосимовский
АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ВАМ ! АМИНЬ

Jevgeni Oxapkin

Спасибо! А как научится душевному миру

Сергей Шолохов

МЕНЬШЕ КОНФЛИКТУЙТЕ С СОБОЙ, НЕ ИЩИТЕ В ДРУГИХ ИЗЪЯНЫ, И НЕ СУДИТЕ ИХ. НАВЕРНОЕ НЕ НАДО ОБОРАЧИВАТЬСЯ НА ЗАД -ТАМ ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. ГЛАВНОЕ НАУЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ «Одна из характеристик мудрого человека — умение прощать. Мы все несовершенны, и мудрый человек это понимает. А пока человек этого не поймет, у него вся жизнь будет проходить в выяснениях отношений. Надо научиться прощать!»
Профессор, кандидат психологических наук, монахиня Нина Крыгина

Jevgeni Oxapkin

Так это в Библии написано!📖

Сергей Шолохов

В УСТАВЕ КПСС ТОЖЕ БЫЛО НАПИСАНО . НО НЕ ПРИЖИЛОСЬ ПО ЧЕМУ ТО. ВАШЕ ВРЕМЯ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ И ПУСТЬ ОНО ПРОДЛИТСЯ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ

Jevgeni Oxapkin

Устав тоже почти слово в слово переписан, а Бог заменён человеком - отсюда все проблемыыы😉

Сергей Шолохов

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ . Будь собой, остальные роли заняты

Сергей Лукин

Даже будучи семи пядей во лбу, следует верить Библии без всякого сомнения.

Таня Шмидт

Можно как столбу стоит он и стоит так библия была и будет понимать ее надо

Владимир Герасимов

О вкусах не спрашивают. Попробовали прочитать, понравилось - пользуйтесь.

Радуга Рада

Она искажена,ее с течением времени переписывали те,кому это было выгодно

Jevgeni Oxapkin

А вы другой перевод попробуйте...

Радуга Рада

И еще многие мудрые слова Христа и сейчас толкуются не верно

Jevgeni Oxapkin

А вы доверяйте Библии а не тем кто на что...я так думаю, если это противоречит всей Библии (контексту)

Радуга Рада

Я доверяю Богу в моем сердце

Jevgeni Oxapkin

пророк Иеремия 17:9,10 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Аркадий Южный

Доверять можно всему, ибо это до веры, а вот вера приходит через познание.

Margarita Poznjakova

Можно и даже нужно! Но нельзя доводить до фанатизма,это лично мое мнение.

Ворон

Согласен необходимо иследовать

Margarita Poznjakova

Уже давно надо было изучать!

Margarita Poznjakova

Мне это не нужно,я и так знаю!

Вася Пупкин

Всмысле "доверять"? Это художественное произведение, а не энциклопедия.

Вася Пупкин

Это он сам сказал что-ли? или это в самой Библии так написано? Так и я могу сказать, что я говорю от имени бога, и он мне сам это сказал сказать. Поверите мне?

Вася Пупкин

Что это за источник такой, который ссылается сам на себя? Я сам вот говорю, что говорю от имени Бога. Верите мне?

Jevgeni Oxapkin

Получается Вы уменьшаете силу Бога, может вы бог?

Вася Пупкин

Естественно, вы сами к этому пришли, я лишь наставлял на путь истиный... А если серьезно, то суть претензии не в том, что бог не мог направить людей на написание библии, а в том, что его авторство принципиально недоказуемо. Это вопрос веры, а не логических дискуссий. Вы ВЕРИТЕ, что бог написал библию - верьте дальше. Попытка доказать веру - смешна. Вера обязана быть безосновательной, иначе это не вера, а знание. А знать о боге невозможно в принципе, такова его природа.

Jevgeni Oxapkin

Библия пророческая книга - история записанная наперёд, и в ней есть всё для достижения счастливой жизни!

Вася Пупкин

ну достигай, в чем проблема-то?

Belochka-Zimnaja L.

ну и вопрос... есть КНИГИ, по поводу которых написаны целые библиотеки...

Jevgeni Oxapkin

Претендует на божественное откровение

Belochka-Zimnaja L.

Библия не "претендует"... она является..

Belochka-Zimnaja L.

"... не нам, Господи, не нам, а Имени Твоему дай Славу.." Псалтирь

Jevgeni Oxapkin

Во, кстати а как ☝️Его зовут?

Nikas Juozaitis

А чему или кому еще доверять? Библию писали умнейшие люди своих времен.

Jevgeni Oxapkin

А откуда один из писателей знал что земля имеет форму шара?

Nikas Juozaitis

Эта идея витала в воздухе с древних времен, но первым научно доказал это Аристотель.

Дмитрий Каракозиди

Человечество написало миллионы куда более интересных и полезных книг.

Инна Люлько

Я - не доверяю. Библии доверяют люди, не владеющие собственным разумом.

Инна Люлько

Я это очень тщательно и делаю сейчас!))) Я бы поверила Библии, если бы её написал лично Иисус, и вопросы можно было бы задать непосредственно автору! Но я не знаю даже, владел ли вообще грамотой сам Иисус!)))

Ворон

Чтобы выдумать Иисуса,нужно быть больши ми, чем Иисус

Инна Люлько

Так и есть! Те, кто выдумал его - ребята гораздо более серьёзные, чем Вы можете представить! Они относятся к весьма могущественной расе! Человечество интересует их как управляемое стадо! Именно поэтому люди, которые выдаются из стада знаниями, изобретениями, гениальными идеями, - подавляются изо всех сил. Зато подлецы разного рода - всячески поддерживаются. Посмотрите вокруг, - на этот разгул грабежа, коррупции, уничтожения природы и честных людей!

Ворон

В прир ол де не существует зла,которое мож ен т победить добро,все это временное явление

Инна Люлько

Милый! А Вам не кажется, что это временное явление слишком затянулось?

Sergio

Можно также как Легендам и мифам Древней Греции, или ндуистским Ведам.

Ворон

Много есть доказателтстьв указывающих на правдивость библии

Sergio

И эти доказательства в самой библии. Ага, слышали.

Ворон

В библии инфо ,а доказательства в истории и времени

Sergio

Бла-бла-бла.

Sergio

Где доказательство воскрешения мертвого человека? Могу ли я ознакомится? И где в библии указания на то как и почему вымерли динозавры? Они населяли всю планету, почему нет ни одного упоминания в библии? Что, Ной реально взял в Ковчег пару диплодоков? Один диплодок размером примерно с этот ковчег. Ну и напоследок, как верующего в библию хочу поздравить. Вы - результат инцеста. Все люди произошли от Ноя и его детей, которые совокуплялись друг с другом в полный рост!

Ангелочек Ангелочек

Не знаю. Но есть некоторые чудодейственные молитвы. Проверила на себе.

Jevgeni Oxapkin

(Справочка) МОЛИТВА это почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как это видно из случая, когда Бог вынес приговор в Эдеме, и из случая с Каином (Бт 3:8—13; 4:9—14). Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении...

Улугбек

Вопрос неуместен... Это же ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРПА наших предков....

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Если верить, наверное, стоит. Мы же не можем ни отрицать-не утверждать.

Татьяна Маслова

Она переписана много раз. Может всё и не так. Но основные догмы истина.

Игорь Горбачёв

нет конечно, это сборник фантастики ещё и не понятно кем написанный...

Jevgeni Oxapkin

А что ж вы не разберётесь? Надо разобраться, а как же! Всё отложить и поразмышлять!

Игорь Горбачёв

я для себя уже давно с этой темой разобрался.

Виктория Филиппова

в библии НАМ рожать детей грех, а иудеям - "плодитесь и размножайтесь".

Ворон

Это ваш неправильный ответ и неразумное мышление

Виктория Филиппова

Так нам и себе любимым иудеи написали в библии! Владимир Высоцкий тоже этот ФАКТ отметил: "Я был зачат как надо, во грехе..".