Виолетта Смирнова

Сколько раз в истории люди умудрились сделать бумагу для книгопечатания? Где и когда?

Ответы
I.𝕂öt

в египте в китае, и берестой пользовались вроде б

Виолетта Смирнова

я не спрашиваю какая-где и когда-не Египет

I.𝕂öt

тада ладно не знаю... по идеи кроме европы и востока ну и россии еще ... раз 5 может... сдаюсь 😞

Виолетта Смирнова

бумагу, без которой книгопечатание стало бы невозможным, человечество умудрилось изобрести дважды в своей истории! Сначала это сделали китайцы во II веке до нашей эры, а в Средневековье это удалось испанцам в Европе.

I.𝕂öt

эм ну книгопечатание где то в 11-12 веке ж стало доступным в европе

I.𝕂öt

😛 😞