Олег

Что Иисус пвелел делать в воспоминание о Нём?

Ответы
Ирина Карпова

Луки 22:19—20: 19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.

Русская Девушка Аня

Совершать Евхаристию (Причастие)

Олег

Нет.

Русская Девушка Аня

Сие творите в Мое воспоминание
Апостол Павел свидетельствует: "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и возблагодарив преломил и сказал: "примите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание". Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание". Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" - 1 Кор. 11, 23-26.

Олег

Когда Он придёт?

Русская Девушка Аня

Этого никто не знает. Но в память о Нём мы совершаем Евхаристию

Епифания

Хлюпать

Олег

Вы как всегда- оригинальны! 🙂