Юл
Юлия

Как с герпесом справляетесь?

Ответы · страница 2
Mr. John Doe

Три варианта: 1(пофигистичный) - сам проходит 2(официальный) - зовиракс или аналог 3(действенный народный) - ушная сера. На выбор.))

Юл
Юлия

Благодарствую .... Смотри про что еще узнала - зубная, паста, валокордин, спирт.. Все наружно

Mr. John Doe

Валокордин и спирт - сомнительно. С тем же успехом йод или зелёнка.))

Mr. John Doe

Просто как прижигалка.

Элен Elen

валокордин, от корвалола губы сохнут, есть еще гидрокортизон но ей надо пользоваться ОЧЕНЬ аккуратно : это гормональная мазь

Юл
Юлия

Спасибо, про гидрокортизон для меня ново

Элен Elen

он очень хорошо помогает

Оксана Алферова

Иммуностимуляторы сезонные. Таблетушечки. И как говорил некогда Карлсон: "Спокойствие. Только спокойствие. Дело житейское")

Юл
Юлия

Вот точно !!!! А то я по психую и он тут как тут

Оксана Алферова

К сожалению, штука это малоприятная, передается по наследству и живёт в кости головного мозга (спинного, ещё какого, не суть, не вышибается она оттуда). Предрасположенность есть почти у всех, подвержены более 80 процентов населения Земли. Не думаю, что Вас это как-то успокоит или развеселит, ну, хоть какая-то информация). И таки да, кроме шуток, нужны витамины. Научитесь расслабляться

Юл
Юлия

Благодарю Вас. Нашла массу способов

Оксана Алферова

Будьте здоровы)

Сергей Пастухов

Если поймать самое начало то наружными средствами. А если проворонил- терпением и смирением ( + наружно мазями конечно)

Олег Пустохайлов

Прижигайте карвалолом или валерианкой. Есть ещё мазь. Ацикловир. Если совсем весело. Идите в поликлинику на кварц.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

просто..., только не смейтесь, это факт! Достаньте с уха серу и смажьте пораженное место. За ночь высохнет болячка...

Юл
Юлия

Мне сегодня в аптеке фармацевт посоветовала Ваш способ! И еще пастой зубной ... Я обалдела от таких средств неаптечных

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Увы, народные лекарства куда эффективнее, чем современные новшества..

Юл
Юлия

Спасибо вам за рецептик .. На ночь сделаю

Ма
Маришенька

Поднимаю иммунитет. Ведь он появляется тогда, когда иммунитет снижен. Лет 8-9 его у меня нет), а то мучил это что то!

Юл
Юлия

Тьфу тьфу тьфу. Ухо почистили, и этой палочкой с уха по герпесу повазекайте. Поверте, помагает лучше чем с аптеки

Юл
Юлия

У меня раз был. Бабуля подсказала. Прошёл махом. И больше не было. Бывало только за чешется губа. Тут же мажу. Всегда под рукой как говорится

Юл
Юлия

Вот ведь , волшебное средство

Юр
Юрий

Герепес - это "какие-то очень важные для вас слова так и не сорвались с ваших губ". Думайте сами, решайте сами...

Елена

Как только начинает зудеть кожа, надо прижигать корвалолом. Быстрее пройдёт и не разлезется по физиономии.

Елена

Да, когда-то подсказали. А традиционно - герпевир-мазь и таблетки. У меня до таблеток не доходило.

Юл
Юлия

А я, наоборот таблетки пью

Елена

Я стараюсь вообще таблетки пореже глотать. И грепес у меня был пару раз на нервной почве. А вот у папы как-то был такой страшный. Я такое видела первый раз и, надеюсь, что последний. На лице у него не были ничего, а вот начиная с уха, на шее, и на груди. Я его мазала этой вот малиновой жидкостью, чтобы присушить волдыри. Когда прошло всё, у него шрам на шее даже остался.

Елена

Думаю, что это от лекарств, которые ему пришлось принимать из-за его болезни. Герпес же разный бывает.

Елена

Всё будет нормально)

Селия Вымри

С ним справиться никак нельзя. Он ведь маскируется под генетический материал и встраивается в человека.

Галина Татаринова

Терплю. Если удается излрвить в самом начале- корвалолом прижигаю. Но вообще- внутрь лучше не загонять.

Тунгук *

Мне наверное чертовски в жизни повезло потому что я даже не знаю что это такое но где-то об этом слышал

Тунгук *

Помню был на приеме у какой-то платной врачушки которая мне с пеной у рта пыталась доказать что нет людей у которых нет подобного заболевания поэтому все должны пройти полные анализы что-то около 100.000руб

Тунгук *

Я воспринимаю всех людей через эмоции и поэтому очень быстро чувствую когда меня пытаются развести или обмануть

Юл
Юлия

Удивительное дело. Мужчинам это не свойственно

Тунгук *

Есть категория людей для которых эмоции это работа то

Тунгук *

Когда ты всю жизнь живёшь эмоциями тогда да у тебя появляется интуиция

Тунгук *

Интуиция это как мышцы у качка ее нужно постоянно качать

Гудвин

Причины его возникновения - психологичнские.Разобравшись с душой,избавитесь от него навсегда.

Гудвин

Пойдемте в вотсап.Расскажу в чем причина его проявления и как можно с ним расстаться навсегда,Юлия. 89068116360 Зовут меня - Юрий.)

Анастасия Криницкая

Ацикловир, таблетка - 2. Можно мазь, но дольше. Из народных средеств ушная сера очень эффективна.

Бо
Бока

давно не было и гриппа тоже. так, орви было в 2013 году и ещё раз в 2021 году. разрыв в 8 лет. нелохо))

Юл
Юлия

Очень хорошо .. Иммунитет респект

Бо
Бока

я сменил место жительства. ушёл в частный дом жить. в многоквартирке бабы замужние жить не давали. они липли, а я их игнорил. и ментов подключали против меня. потом ушёл на пенсию. шеф занимался саботажем, его потом выгнали. вот я и успокоился. с женщинами гадкими тоже расставался быстро. а некоторые ноют, а жизнь не меняют

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Пейте витамин С1000, два раза в год, по одной шипучке, 1 раз в день, 20 дней, и забудете про герпес.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

именно витамин С1000

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

многим помогло, герпес сидит в крови при рождении

Юл
Юлия

Да 1000 единиц ... Только у меня в семье ...

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

поможет, через год увидите результат

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Только пейте каждый год и весной и осенью, я уже забыла, что такое герпес

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А никак, или Завиракс, или сам пройдёт. Если лечить проходит за 7 дней, не лечить - за неделю.

Ко
Коко

У меня бывает. На губе. Ацикловир. Мазать и пить. Но вернее всего-повышать иммунитет. У вас?

Ко
Коко

Да на здоровье:)

Алекс Дол

Герпес у всех почти...проявление ослабленость иммунитета Как справляться?=Напрягаться!