Эллочка Щукина

я буду помнить только эти глаза всегда. я буду верить лишь в чистоту этих искренних слез.... чем больше слушаю современную музыку, тем больше нравится это старье))) а вам??

Ответы
Борис Лысенко

Это старье - наша молодость... Можно много сказать о современной музыке... Только вот вопрос. Те, кто молод сейчас - они будут вспоминать нынешнюю "современную" музыку? Узнать бы... Достоинство и преимущества старой музыки - бесспорны... для тех, кто ее любит... А Вы, когда были... моложе - воспринимали вкусы своих старших друзей и родни? И так же реагировали? Как им хотелось? К чему это я? Специально не говоря о своих пристрастиях, хотя мог бы и долго, предлагаю в теме о старой музыке - не трогать нынешнюю. Конфликт поколений нисколько не поможет умиляться тем, что было, есть и останется нашим... прошлым... Заранее прошу прощения, если где-то задел Вас. Ведь реальный Ваш возраст может оказаться далеким от моего... и все это старье Вам нравится просто потому, что нравится... Но.... тогда это совсем другая история... 😊

Джорж Эспедраль

Ну, КОНЕЧНО Амадеус !!! А из современных Ричард Клайдерман !!!!!!!! Это вАще фантастика!!!!!!!!!!!!Давайте не множко отвлечёмся,... Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Вот, Не буду сильно отвлекать. Рекомендую умиротвориться. Надо всего лишь нажать над моей фотографией "собачку @" и войдете в Мой мир. Полистайте, там Дельфины, Акулы по кругу и по отдельности , экскаваторы на воде (люблю приколы), бунгало на воде, 600 - тый (нет не Мерседес - коттедж), .... романтизм. Три ресторана, интерне-кафе и прочая цивилизация,… Это один из Мальдивских островов (короче Мальдивы и окрестности). Находится в Индийском океане Юго-западнее от о.Шри-ланка (о.Цейлон) Индия. Это почти экватор. Сам остров 800х200 метров.. Так что расслабляйтесь... А может и Вы этого достойны !!!???

Эллочка Щукина

спасибо)))

Толя Марченко

А я убедился в этом уже давно. Как говорил всем известный муз. критик Сергей Беседов:- сейчас перевелись поэты-песенники и приходится слушать всякий бред. В данное время вся песня состоит из 2-3 слов и не имеющая никакого смысла - типа "Я беременна, я беременна, но это временно". Просто набор слов. Нет есть, конечно, (и очень редко) появляются хорошие песни, вот довольно недавно услышал песню в исполнении Кати Бужинской - "Семья", Марк Винокуров - "Одной тобою я живу", эти песни тронули душу, а в основном приходится слушать шансон, к сожалению лирических песен очень мало (я имею в виду - хороших). В основном такие песни, что если-бы не услышал - и не пожалел бы, как говорится - не запоминается и не приживается, так, просто, чтоб заполнить радиоэфир. Ну, чтож - спасибо за внимание! 🌹 🌹 🌹 😊

Эллочка Щукина

и вам спасибо за ответ! мне понравилось))

Толя Марченко

Удачи Вам! Будьте счастливы! 😘

Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Джек Ок.

Мы иногда слышим музыку в звуках обычных. В любви шепот , музыка , в горе , удары молота , музыка , в радости , птичий пересвист , музыка . Наше внутренние переживания , тянут к тому , что созвучно с ним . Кто , слушает Сектор Газа , это его состояние души. Кто-то романсы , они очень красивы , красивое состояние души. Все имеет быть место . Это зависит только от нас и нашего внутреннего мира.

С1
Санек 1

прям щас Виктора Салтыкова слушаю. старые песни намного лучше, чем щас всякая муть, 300 песен с одними и теми же словами но в разных местах, под одну и ту же музыку, с голосом измененном через программу на ПК. Радио недавно включал - чуть не застрелился. В каждой долбаной песне слово любовь! дебилы, петь больше не о чем чтоли?

Deribas

Современная музыка как таковая просто не существует. Её нет... Казалось бы - открыты столько возможностей всвязи с компьютерными возможностями... И тем не менее лучшее что получилось - это техно-рок, к сожалению. Поэтому сейчас по максимуму используется наследие 60-80-х годов - и всё...

Георгий (Юрий) Лысенко

Потому, что в "старье", как Вы выражаетесь, всегда был жизненный смысл, а не просто мелодия. а современные песни они просто пустые. ни о чем, Бывает на трех словах построена вся песня, и кроме мелодии ничего нет, в таком случае лучше слушать классику. получишь больше удовольсмтвия

Валерий Чадов

А мне вообще не нравится современная песенная эстрада, не пойму о чем песня, нет никакой рифмы и смысла. И гуляя по парку вряд ли такую песню споешь. А советские песни они со смыслом, такие песни легко поются за столом и в одиночестве, а гласное поднимают настроение

Дядя Саша С Уралмаша

Музыка хороша та, которая звучит в Душе. А слова из песни звучат в голове. Там цензор - твой разум. И смысл слов доходит до твоего сознания, принимается или отторгается им, в зависимости от твоего восприятия мира... Не слишком ли сложно я выразился, Эллочка?))

Эллочка Щукина

а, по вашему, я тупее паровоза?? и не понимаю элементарных вещей?

Дядя Саша С Уралмаша

Простите, Эллочка... Я даже и не знал, что паровозы такие тупые...

Роман Зарубин

Закон притяжения, чертов Ньютон!
Девочка, меня к тебе не просто влечет - это точно любовь.
Ночь над Землей, у нас есть крылья и пусть на двоих - одни они,
Мы парим и держу пари - нам завидует весь мир.
Баста - ЧК. В современной музыке тоже много красивых слов

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, я очень печалюсь, осознавая, что исполнители старой музыки либо уже закончили карьеру, либо вот вот могут закончить. Мне больше нравится слушать молодых и горячих. Сейчас много групп, у которых даже первые песни выходят очень толковыми.

Им
Имя

музыка тоже делится на ту, что нравится и ту,к которой равнодушие. одних увлекает мелодия. других слова. а есть хиты, где нравится всё. и не важно время написания, если музыкальное произведение затронуло струны души

Эллочка Щукина

Согласна. Только современная цепляет все меньше..

Им
Имя

меня нет...не слушаю стили, где своего не нахожу. а чем плоха музыка игоря крутого? ведь можно заслушаться и унестись в облака мечтаний. или евгения доги...красота мелодий завораживает....его музыка-воплощение всей нежности и ласки, что есть у человека

Эллочка Щукина

Ну так они и в то время писали уже вовсю)

Им
Имя

у каждого есть одна жизнь. пока он жив, нет периодов в творчестве той жизни и этой

Эллочка Щукина

Разумеется.

Иван Иванов

В магнитофоне играет группа "Кино",
Ты говоришь мне: "Выключи это говно".
Тебя ломает от всякого старья...
"Заткнись, это любимая песня моя!"

О, группа крови на рукаве...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Ну, так раньше писали многие, но в эфир шваль недоделанная из подворотни не проходила ! А "Эл-ла" с арм. "пусть будет еще(снова)"-"пусть повторится" означает , это желание родителей иметь еще детей...

Светлана Тихонова

Здравствуйте! Вы,не находите.что в "старье"слова со смыслом ( а не говорильня),музыка бальзам на сердце. Что касается меня, я люблю песни,музыку отечественную,зарубежную, и старые в том числе.

Эллочка Щукина

Согласна с вами, Светлана.

Светлана Тихонова

Анекдот:-Как сделать так,чтобы голодных и несчастных в мире стало меньше?

Эллочка Щукина

?? Уже можно смеяться??

Светлана Тихонова

-Сходи поешь... А нам уже поздно ужинать да?

Людмила Пичугина

Это лучше, чем "и любовь безумной птицей разобьёт твоё окно". Кто любит, не бьёт окна, а выражает чувства более гуманным способом. Вы правы, как может нравиться такая современная музыка ...

Юрий Иванов

а Вы не слушайте "современную".. к музыке это относится только формально
"Есть в мире и дурная музыка, она прокладывает путь ничтожеству, и в тебя входит ничтожество.." (с) Экзюпери

Эллочка Щукина

класс! не слышала никогда такого...

Юрий Иванов

Но, верно, замечали такой "эффект"?

Эллочка Щукина

в этом действительно что-то есть... хотя, я бы бы не стала так кагорично говорить..

Юрий Иванов

Буквально на-днях занесло меня на Мир (редко там теперь бываю, только по сообщениям).. наткнулся на видеоклип AC/DC, ну, и вякнул че-та непочтительное (не люблю "попсовый рок")
Как на меня кинулись фанаты.. по лексикону и грамотности - полные ничтожества 😞

Ученик Вечности

В искусстве понятие" старье"- неприемлемо, есть понятие "Неумирающая" и она вечна....Конечно нравиться, на то музыка и создается что бы согревать душу и не только согревать....

Алекс Венцель

Если вы про Ободзинского "Эти глаза напротив" , то я с вами согласен на все сто. Сам в прошлом музыкант и то, что сегодня звучит с эстрады даже музыкой назвать противно...