Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Автомобиль после смерти владельца по праву наследства на двух людей. Обязательно ли присутствие второго наследника при продаже машины или достаточно одного?

Ответы
Майя Петрова

При наличии доверенности от отсутствующего может продать один. Но в доверенности второму надо указать номер своего банковского счета, на который продающий обязан перечислить половину суммы, полученной от продажи. Это чтобы не было потом проблем с дележом денег.

Майя Петрова

Это мне юрист подсказал в аналогичной ситуации

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо огромное!

Евгений

Обязательно присутствие второго наследника, при присутствии одного наследника , чтобы прошла сделка, должна быть оформлена доверенность. Я не юрист, но недавно был в такой ситуации, и поэтому знаю об этом вопросе всё.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так если будет доверенность, присутствие то зачем?

Евгений

Я такого не писал, если оформлена доверенность, присутствие не нужно.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот теперь поняла, спасибо.

Евгений

Пожалуйста.

Александр

А как /Вы собираетесь продать машину, у которой два владельца? Только отказ второго от своей доли или договор по разделу, оформленный юристом.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот об этом я и спрашиваю.

Старый Волчара

наследники продавать не могут, может владелец, которым станет один наследник, через полгода, если за это время не объявятся еще претенденты.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да произошло уже вступление в наследство, мы владельцы машины 🙄

Старый Волчара

ну вот любой владелец может продать

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Присутствие второго?

Старый Волчара

владелец - единственное число

Андрей Григорьев

Вроде достаточно нотариально заверенного отказа от наследства. А без этого права на продажу нет.

Георгий Ламбоцкий

юридически оформленный отказ одного из владельцев избавит его от необходимости присутствия

Ергалиев Жомарт

Достаточного доверенность одного из сторон....

Ергалиев Жомарт

Мира вам, и согласия...

Улыбка

А кто владелец машины? Тот и продает.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Оба владельцы.

Улыбка

Такого не может быть. Влалелец один. Чье имя записано в документах?

Ал
Александр

Не знаю по доверенности достаточно.

А. А.

Один продает свою часть ) )

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да не друг другу.

А. А.

В любом случае )) но долю можно продать свободно .. если он не хочет )

А. А.

Не первое кому должны предложить второму собственнику ))

А. А.

Часть авто )

Наталья

Доверенность нужна

Наталья

Там должно быть указано что доверяет продать авто и т д

Vitalij Svoj

достаточно одного.

Vitalij Svoj

вот и хорошо.Теперь,кто захочет может только в суд подавать и не факт,что выиграет.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В смысле кто захочет, если нам обеим надо избавиться от машины?

Vitalij Svoj

да я о другом. Хотите продавать -продавайте,только оформите её на себя сначала.

Vitalij Svoj

☺️

Рина

Обязательно