Мира Мельник

Если у вас была бы такая возможность, какой вопрос вы задали бы Богу?

−7
Ответы · страница 2
Сергей Ханьжин

Зачем создавать такую систему,где каждый кого нибудь ест?

Сергей Ханьжин

🖼 А,это немка.))))

Сергей Ханьжин

🖼Это они гуляют.)))))

Мира Мельник

Красавцы! Тогда, Сергей, простите, я вас не понимаю. Получается, вы себе противоречите: с одной стороны - для вас смерть и кровопролитие это безобразно, и в то же время вы сами это делаете.

Сергей Ханьжин

Я же не Шариков,который котов душил.))))Есть то ведь нужно.

Мира Мельник

В общем, я вас поняла. Кровопролитие - это плохо, но, раз мы не можем питаться светом и воздухом, то будем жить, как жили, и мясо кушать хочется.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Где гуляет, и почему развлекается, издеваясь над людьми.

Мира Мельник

Вы так хорошо знаете Бога, что с уверенностью обвиняете его?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Да, именно так. Я каждый день вижу его милость, когда стайкой инвалиды, дауны, мило улыбаюсь стайкой гуляют на берегу моря. Это же божья воля? Разве нет?

Мира Мельник

Основная причина умственной отсталости детей, как и прочие отклонения, результат приёма алкоголя беременной мамочкой. Пить или не пить - решает человек. Он в этот момент о чём думает? И причём здесь Бог?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вы кто? Врач, психолог, психиатр?

Мира Мельник

Без разницы. То, что я написала выше - инфо, всем известная, на уровне средней школы.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет.
только совсем нет, обывательница. Совсем нет.

Мира Мельник

При чём здесь желаемое и действительное? Факты.

Ар
Арт

когда закончится все это дерьмо я о путинском режиме

Владимир Дружин

Зачем он сотворил людей по образу и подобию своему?

Мира Мельник

Мне понятны ваши чувства. Видя, что творится вокруг, я бы тоже была, мягко сказать, в недоумении. Но быть "созданным" по образу и подобию ещё не значит "жить" по образу и подобию. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. 😉

Владимир Дружин

А что бог вытворяет то же , что и люди?) ОН же и "устав жизни" сотворил: " не убий, не укради и т.д." Неувязка...

Мира Мельник

Всё становится на свои места, если не ставить знак "равно" между творением и Творцом.

Владимир Дружин

Не убедительно, Спасибо. Всяческих Вам благ...

Мира Мельник

Спасибо. Вам тоже. Только почему "не убедительно"? Допустим, вы - отец, и у вас есть сын. Вы - трудолюбивый, добрый, честный, справедливый, любящий. Всему этому вы с детства учили своего сына. Но ваш сын выбрал другой путь: подсел на алкоголь, не хочет работать, грубит. Можно ли обвинять вас в том, что вы неправильно воспитывали его?

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Смотря какому ещё богу - их же дофиг придумано было.

Мира Мельник

Верно. Придумано было много. Но я уверена, что есть Творец, единственный, Тот, кто все и создал.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Все мы в чём-то уверены и не уверены.

Мира Мельник

Да, это так. Если говорить предметно о существовании Творца, то неуверенность происходит, когда недостаточно достоверных подтверждений.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

В отношении "творца" нет вообще никаких подтверждений. Я сейчас не про божка из библии, а про Автора вселенной.

Ми
Мила

Когда закончатся войны на этой несчастной планете.

Пётр Ермаков

Ни одного ... Нечего Бога отвлекать по пустякам...

Мира Мельник

Почему вы так считаете?

Пётр Ермаков

Потому, что людей миллиарды и если каждый полезет к Богу со своими проблемами, а Бог - не бюро добрых услуг... У него помимо людишек есть целая, безграничная Вселенная и ею Богу не заниматься нельзя - там бардака пожалуй побольше, чем на какой-то крохотной Земле с миллиардами безнравственных людишек, непрерывно, насилующих, воюющих, ворующих, пьющих созданий...Ему это может надоесть и пошлёт Он третью мировую ядерную войну, в которой сгорят и храмы, и иконы, и попы, естественно и люди... Есть человек - есть проблемы, нет человека и нет проблем... Так что продолжайте доставать Бога своим отвратительным образом жизни и своими молитвами...

Мира Мельник

Меня утешает то, что Бог слушает не все молитвы. Например, в Его слове Библии, говорится: "Если человек не хочет подчиняться закону [Бога], то его молитва - мерзость".

Пётр Ермаков

Какая ложь! Какое лицемерие! Я поражаюсь.....

Мира Мельник

Что вас так поразило?

Пётр Ермаков

То, как Вы манипулируете и Богом и именем Бога...Причём пытаетесь свои манипуляции навязать другим людям - вот это поражает....Но таково поведение членов различных сект. Ответ не пишите - отправлю в "ЧС"

Бабушка Морошка

я и так каждый день спрашиваю: ты где, Боженька?

Мира Мельник

А каким вы Его себе представляете?

Бабушка Морошка

Каким его рисуют, таким и представляю. Но очень невнятная картинка:))))

Мира Мельник

Если Бога никто никогда не видел, как его можно изобразить? Возможно, вы меня поняли буквально, но я имела в виду, какими качествами обладает Бог?

Бабушка Морошка

слишком добр. Не на пользу нам.

Мира Мельник

А, может, наоборот, именно на пользу всем нам Его терпение? а то уже давно всех уничтожил бы....А можно вас спросить: вы в начале такой вопрос задали- не верите в его существование?

Бабушка Морошка

Мало нас уничтожает природа и сами себя? Никакой пользы. Никакой науки.

Мира Мельник

Я с вами согласна, выводов многие не делают из того, что происходит. Те, кто читают Писание, прислушиваются к словам Иисуса, что всё это не просто так: "...всё это должно произойти, но это ещё не конец".

Василий Бубновский

Зачем нужно издеваться над людьми из-за греха?

Мира Мельник

Что вы считаете издевательством?

Василий Бубновский

Бытие 3:16-24. А ты, что — возомнил себя Богом и решил, что можешь от его имени отвечать?

Артур. Владикавказ.

Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай?

Мира Мельник

Подозреваю, что следующая поговорка поможет подвести к правильным выводам: "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Стоит ли эту ложку туда опускать?

Алексей Еськин

а зачем если он все знает и поэтому все плохо

Мира Мельник

Рада, что в этом мы солидарны.

Алексей Еськин

убедил наконец вас ,что бога нет и быть не может

Мира Мельник

Вы меня в этом не убедили. Солидарна я с вами в том, что Бога создать никто не может, так как Он сам - Создатель. Бог спрашивает людей: "Кому вы меня уподобите? Кто мне равен? С кем сравните меня, чтобы мы и в самом деле были схожи?" (Библия).

Мира Мельник

И что удивительного? Я не знаю ни одной книги, которую писали бы не люди...

Мира Мельник

Ваше право.

Вера Гудкова

Почему допускает издевательства над детьми.

Мира Мельник

Почему вас затронула именно эта проблема? Вы где-то с ней сталкиваетесь?

Вера Гудкова

Мне жалко детей, они беззащитны.

Мира Мельник

Сейчас в жизни много несправедливости, и жестокости, в том числе. Сами дети очень жестоки по отношению и друг к другу.

Вера Гудкова

как Вы можете это писать про маленьких детей.

Мира Мельник

Когда один маленький ребёнок в группе детского сада кусает других детей до багровых синяков и ведёт себя, как маленький террорист, это можно назвать жестокостью по отношению к другим детям?

Вера Гудкова

Это уже большой ребёнок.

Мира Мельник

Детский сад - по-вашему, это уже большие дети? А кто тогда маленькие?

Остановите Вите Надо Выйти

Все религии основаны на страхе кары. До коле?

Мира Мельник

Осталось немного.

Остановите Вите Надо Выйти

Уже пережили несколько концов света.

Мира Мельник

В Писании сказано, что "о дне том и часе не знает никто". Так что....

Alla Lala

у меня каждый день такая возможность есть )))

Сергей Ханьжин

Какого черта!!!он всё это сотворил???))))))))))))))))

Дмитрий Гущин

о, я бы много вопросов ему задал. ты ебанат?

Николай И. М.

У меня нет к Нему вопросов. А у вас есть?🤔

Николай И. М.

да... и, нередко, этот образ жизни выбрала их душа, дабы познать весь набор чувств, эмоций, состояний и т.д. при такой судьбе.

Мира Мельник

А душа много потеряла бы, если б не знала разврата, матерных слов, пьяного и наркотического бреда?

Николай И. М.

Судя по необходимости баланса знания добра и зла, очевидно много... Кака правило для этого достаточно наблюдения, но некоторые молодые, с нулевым уровнем духовности, души желают это испытать лично.

Мира Мельник

И таких людей, "с нулевым уровнем духовности" становится всё больше, согласно библейским пророчествам. Так что, всё правильно: движемся к великому бедствию.

Николай И. М.

Да.. молодых душ много, а людей на Земле мало.. вот и растёт контингент безответственных людей..

Новости Дня

есть ли у ниго ригистрация на госуслугах?

Мира Мельник

Смешно.

Новости Дня

пачиму

Мира Мельник

Патаму.

Новости Дня

смейся🖼

Эх
Эхядаятакая

За что дал моей маме ТАКУЮ ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЬ?

Яр
Ярослава

Я бы ему сказала благодарю. Вопросов нет

Мира Мельник

Как это приятно читать! И приятно встречать благодарных людей. В моей статистике ответов на этот вопрос таких людей, как вы, мало. Как думаете, что мешает людям быть благодарными?

Мира Мельник

Я бы написала - бессовестность. Принимается всё, как должное. Потому что человеку дан разум, чтобы он мог оценить, что само собой ничего ниоткуда не появляется. Даже физики этот закон вывели. А, значит, надо эту благодарность к кому-то проявить, мы кому-то обязаны?