Мира Мельник

Если у вас была бы такая возможность, какой вопрос вы задали бы Богу?

−7
Ответы · страница 5
Ем
Емельян

У нет вопросов к Богу.

Ем
Емельян

Это ничего не даст. Здесь вам самой нужно разобраться..

Мира Мельник

Давайте разбираться. Вот я читаю стих из книги Левит: "Если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего". Здесь "душа" - осквернилась, ест мясо, и за это будет истреблена. Кто подразумевается под словом "душа", если не человек?

Ем
Емельян

Мне разбираться не нужно... ) Вы мыслите слишком линейно. Смысл глубже. Одного абзаца недостаточно. Читайте все.

Мира Мельник

Давайте не будем анализировать моё мышление. Я читаю не между строк, не домысливаю, учитываю контекст, и исторический фон. Любой историк вам скажет, что идею о бессмертной душе систематически обосновали именно греческие философы Сократ и Платон.

Ем
Емельян

Душу обосновывать не нужно... ) В православном Писании все сказано.

Nikola Mahkov

-когда будет!!--задам!--

Мира Мельник

Ну, понятно... "...до первой звезды" )))

Белая И Пушистая

Как ему это удалось?))

Мира Мельник

Удалось что?

Белая И Пушистая

Создать существо с такой кровеносной системой кожей с такими данными и болезнями.. Гормонами.. Столько всего надо было продумать

Мира Мельник

Это - да... только болезней не было изначально.

Мира Мельник

Я не бог, конечно, я говорю со слов Бога, записанных в Библии, где, создав человека, Бог оценил свой труд, сказав: "Всё это очень хорошо". А в другом месте Писания сказано, что все дела Бога - совершенны, то есть, без из'яна (извините, у меня твёрдый знак на клавиатуре не пропечатывается). Болезни - это всегда боль, страдания. Разве стал бы Бог создавать человека с таким "багажом"? В таком случае человек вправе усомниться, что все дела Бога совершенны...

Белая И Пушистая

Ну совершенное творение топить не станешь..

Мира Мельник

Вы имеете в виду Потоп?

Мира Мельник

А в Потопе погибли уже далеко не совершенные люди. Потому что оставаться совершенными они не захотели. Захотелось чего-нибудь набедокурить, ну, вот и получили, хотя их предупреждали.

Ма
Майк

Как ты всё успеваешь?

Мира Мельник

Отличный вопрос! Нам бы так. Бог подаёт пример и говорит нам в своём Слове, что надо быть организованными во всём, придерживаться порядка. Тогда и мы будем успешны.

Алекс Венцель

Где справедливость?

Мира Мельник

Да, у меня тоже такой вопрос был. Но разве люди не сами решают для себя жить каждый по своей справедливости? А если она у каждого своя, разве она будет одна для всех?

Виктор Правдин

Смотря какому богу.

Виктор Правдин

Один из многих видимо!?

Мира Мельник

Да, это так. У Бога много сыновей.

Виктор Правдин

Ясно

Мира Мельник

Хорошо, что мы разобрались, что есть один Бог для всех людей.

Виктор Правдин

Это не так.

Пи
Пилигрим

Смотря какому богу.

Мира Мельник

Да, есть "много богов и много господ". Вы бы кого спросили?

Пи
Пилигрим

Я обращаюсь к родным богам.

Мира Мельник

Ну, и как? Получили ответы на свои вопросы?

Пи
Пилигрим

Да.

Мира Мельник

:))

Барон Мюнхгаузен

Смотря какому богу.

Мира Мельник

Творцу Вселенной.

Барон Мюнхгаузен

А это кто?

Мира Мельник

Видимо, вы свой вопрос адресуете другим богам.

Барон Мюнхгаузен

Аргумент!

Лина

зачем ему это всё?)

Мира Мельник

"Это всё" - это вы про что? Зачем ему наши вопросы? Или я неправильно вас поняла?

Лина

Зачем ему этот мир, зачем он выгнал дьявола к людям? Зачем столько крови , страданий, болезней, боли душ и тел. Вообще такое чувство, что он изощрённый садист, всех любит и мучает с любовью. Неужели только ради того чтобы все ползли и молились день и ночь?🤷‍♀️

Мира Мельник

У вас что-то случилось? Какие-то неприятности?

Лина

Нет, я просто вижу этот мир и искренне не понимаю зачем? Нужны послушные рабы , чтобы славить вечно, ради этого всё это? Создать, дать сознание и мучить. О каком Боге речь, если мы с дьяволом живём и по моему мы просто еда для тёмных, а сознание чтобы качественнее страдали )) разве это не очевидно? А Бог тоже как средство держаться для рабов и верить в вечность после смерти. Вот реальный расклад.

Мира Мельник

Бедная Тенистая Лунная Ночь! Мне искренне вас жаль! Как вы ещё продолжаете жить с осознанием такого кошмара? Откуда у вас такие представления обо всём?Если бы всё было так мрачно, и никакой перспективы, тогда человечество давным-давно суициднулось бы уже...НО... к счастью, перспектива есть и гораздо более светлая: жить на земле НЕ ПОСЛЕ смерти. В Писании сказано: "Кроткие НАСЛЕДУЮТ землю и будут жить на ней..." Конечно, не в таких условиях, как сейчас.

Лина

Не кроткие, а слепоглухонемые живущие не здесь и сейчас, а будущим после смерти. Кто из нас бедный будущее покажет)))

Мира Мельник

Хорошо. Поживём - увидим.

Александр Егоров

Почему люди воюют.

Мира Мельник

Бог дал человеку выбор: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, Любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих..." Тот, кто живёт по заповедям Бога и боится Его огорчить, никогда не будет брать в руки оружие. Вот и получается, что люди воюют друг с другом по своему желанию (амбициям), а спрос, почему-то, с Бога....

Геннадий Смоляков

Когда ты сдохнешь?

Валерий

А ты вправду есть?

Мира Мельник

Многие задаются таким же вопросом. В человеке заложена потребность в поклонении Богу, учёные даже говорят, что нашли такой центр в мозге. Интересно, что знания о Боге можно приобрести. Один из способов - размышлять, насколько сложно устроен мир, рассматривая его творения. "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог" (Библия).

Вячеслав Серкин

В школе еще задал.

Мира Мельник

Времена меняются и мы тоже. Растём, взрослеем. И вопросы уже другие. Если есть, конечно... Видимо, это не ваш случай...

Пётр Йосифович

Какому ? Их много !

Мира Мельник

Да, трудно, когда их много...

Те
Тень

Задаю каждый день

Александр Грызлов

Его нет и не было

Мира Мельник

Надейтесь.

Иосиф Пятунин

Господи, за что?!

Мира Мельник

Успокаивает то, что это не будет продолжаться вечно. Человечество уже на пороге серьёзных перемен.

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Ни
Николай

господи за что..

Мира Мельник

У вас что-то стряслось?

Ни
Николай

у нас у всех...

Мира Мельник

У каждого - своё. Но, по большому счёту, разве в наших бедах виноват Бог? Скорее, мы "пожинаем" то, что "посеяли", разве не так?

Ни
Николай

посеяли не мы нас просто уничтожают..

Мира Мельник

А разве так важно, кто посеял? На то мы и люди, что должны думать не только о себе, но и о будущих поколениях. Жить не одним днём. В одной книге прочла такой вывод: "Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Бывают обстоятельства непреодолимой силы. Даже, если бы кто-то из людей, наделённый властью, очень сильно захотел изменить этот мир в лучшую сторону, ему это не удастся.

Ван`ия ( Губерния Московия )

зачем оно ему)00

Мира Мельник

Такой вопрос можно и не задавать. Ответ был дан в Писании уже давно.