Валерий Мамедов

ЕСЛИ БЫ В СТРАНЕ ВЕРНУЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ,ПОРЯДКА БЫ СТАЛО БОЛЬШЕ,КАК ДУМАЙТЕ?

Ответы
Vlad Kruger

Не уверен: наши жуткие суды стали бы казнить тех, у кого надо отнять бизнес, красивую жену или дочь, квартиру. Казнили бы из ревности, из мести невиновных в ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ! И Вы, и я попали бы под раздачу очень быстро. Смертная казнь помогла бы при наличии нормальной государственности. А когда государство криминальное, то и смертная казнь - оружие в руках уголовников. Вот так. Хотя, конечно, "белгородского стрелка" я бы и сам расстрелял...

Елена Можная

ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НЕОБХОДИМО УЛУЧШИТЬ ПИТАНИЕ, ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, ЗАСТАВИТЬ ТРУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ ГОЛОВА РАБОТАЛА. ТОГДА И НЕ НАДО БУДЕТ ВВОДИТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ. ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО. ДУМАЮ, ЧТО НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОРЯДКА. НЕОБХОДИМА ВНУТРЕННЯЯ КУЛЬТУРА, КОТОРАЯ ВОСПИТЫВАЕТСЯ И ПРИВИВАЕТСЯ ГОДАМИ. С УВАЖЕНИЕМ,

Алька Energizer

Не смотря на все заверения противников смертной казни, считаю что порядка не прибавилось бы, а вот тяжких преступлений поубавилась бы. Более того - считаю, что расстрел надо исключить как способ казни. Повешение. Достаточно.

Елена Белова (Чупахина)

нам пересмотреть надо сами законы и наказания!почему родителей которые довели ребенка до самоубийства получили 1.5 год условно?а воры 3 года?почему убийца получит 5 лет?а насильник 1 год или максимум 2 если вообще посадят!

Любовь Денисова

Думаю,да.Согласитесь,происходят такие преступления,которые невозможно простить,оправдать,забыть за давностью лет.Им дают пожизненное,а мы с Вами еще и кормим их(за счет налогоплательщиков они живут).....

Валерий Никитин

В старину так и было. Причем казнили на площади при всем народе, показательно. А сейчас сидят всю жизнь на нашей шее, да еще охранников не меньше арестантов. Потом какая-нибудь амнистия объявится.

Ма
Марина

Думаю, что нет. Зато у невинно осужденных ( ошибки следствия) есть надежда быть оправданными хоть через много лет. А невыносимая работа пожизненно- не меньшее наказание.

Александр Румянцев

нет, стали бы убирать "ненужных" людей на законных основаниях и без особых проблем. Сейчас хоть видимость создают, что это несчастный случай, разбойное нападение и т.д.

Татьяна Чудова

Думаю,что тогда бы чиновники и многие другие задумались,стоит ли обкрадывать народ,а так же грабить и убивать.Возможно,что да.Порядок хоть немного но был бы.

Сергей Чеканов

Нет! В стране будет больше порядка когда будут строго определены параметры самообороны в том числе и с помощью боевого оружия в том числе и автоматического.

Виталий Климов

Нет,возьмем пример с ужесточением закона о вождении авто в не трезвом виде ......... все как бухали и садились за руль так и продолжают делать тоже самое!!!

Вика Курявая

Думаю надо сделать как в Китае за взятки и воровство казнить при людно а еще педофилов всяких, тогда пожалуй да... сознательности прибавится у граждан

Мила Я )))

А у нас что-честное правосудие?Не боитесь?Ведь первого встречного взять могут и казнить.А потом разберутся...может быть....что это и не он был вовсе...

Гульсим Джингильдиева

Сегодня только об этом сказала /вопрос касался педофилов!/, да, думаю, хотя бы больше порядка будет, раз не могут выполнять человеческие нормы.

Никитоша Феникс

Не уверен... Только потому что у нас несовершенна система судов... И как всегда те кто имеет возможность будут уходить от ответственности

Анатолий Кривошея

Надо повернуться лицом к Богу и Его Слову и жить по нему,а тюрьма и смерть человека не сделает лучше.http://video.mail.ru/mail/kania.61/_myvideo/798.html

Ренат Салимов

а че толку в том чтоб вернуть смертную казнь,одно дело зделать так чтоб законы во благо человека работали а не против него

**
*леночка *

стало бы больше хороших людей,все бы боялись воровать убить,я бы делала так за убийство смерть,за вороство отрубание рук

Наталья Нуриева

думаю, да. Хотя не известно что тяжелее - умереть моментально или весь остаток жизни прожить арестантом без будущего...

Марина Афанасьева

Нет!!!! Нелюди не боятся ничего и никого, можно отмазаться деньгами!!! Не в той стране мы живет, страх нас не пугает!!!