Селена

Почему именно яму не надо рыть ближнему, может колодец или подвал?

Ответы
П🇷
Постоянный 🇷🇺

в колодец или подвал никто не провалится, а яму и роют специально что бы туда провалиться

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а понял, понял таперь. Так её наверное тогда рыли не ближнему а от врагов?!

Селена

Изначально- да, сами падали часто туда, вот и поговорку такую придумали

Селена

на здоровье

П🇷
Постоянный 🇷🇺

спаисбо

Борис Красюк

Яма - единственное бесполезное в перечне

Селена

типа бесполезное никому не надо?

Дмитрий Минск

спаливать надо-чтоб следов не осталось

Селена

не поняла

Дмитрий Минск

это черный юмор

Boris Dolmat

подлость безгранична

Селена

яму то почему

Boris Dolmat

сам упадешь....

Александр Крук

Шахту,что мелочиться.

Селена

ага

Сергей Иванов

Яму же проще.

Селена

нет

Николай Богомазов

То иное

Селена

разве

Селена

яму то почему

Николай Богомазов

Имеется в виду на тропе не рой.

Селена

а почему ближнему? Яму вырыл- в неё попал на тропе тот, кто за тобой шел, а сам-то как попадешь?

Николай Богомазов

Пройдёш вперёд а тебя там швгануть и рванёшь назад и с переляку в яму.

Селена

возможно