Александра Куценко

а вы бы могли помочь ближнему заведомо зная что долг он вернуть не в состоянии ?

Ответы
Агафон С Кубани

да бывало, только дело в том-что когда помогаешь по настоящему нуждающемуся, то неизвестно кто испытывает удовлетворение дающий или принимающий

Александра Куценко

думаю дающий берущий осознает это потом если он тоже добрый человека плохой и не поймёт что ему помогли от души спасибо вам

Татьяна Бондаренко

Смотря на что. Но лучше этого не делать. Если ты для кого то стал плохой, значит ты много хорошего сделал для него. На себе испытала.

Александра Куценко

а это из той серии чужому крошку дашь на век запомнит а за родного жизнь отдашь а он и не поймёт

Татьяна Бондаренко

Да, вы правы.

Антонина Стишенко

Смотря на какие цели берут долг и еще - все зависит и от человека.. Некоторым и при условии отдачи давать в долг не хочется..

Андрей Новожилов

Я бы, лучше, предпочел бы не оказаться таким ближнем! Таких "ближних" что-то дохрена рядом оказывается, чуть слабину дашь!

Александра Куценко

спасибо за ответ вы пятый из 50 кто сказал нет

Андрей Новожилов

Да я и да не сказал! 😄

Юрий Никишин

есть понятие такие как больной человек и и крепкий здоровый но бездельник. конечно больному, обездоленному поможешь.

Александра Куценко

этот ответ мне нравится спасибо

Юрий Никишин

это православная христианская религия так нас учила и так мы поступаем.

Александра Куценко

значит нас хорошо учили

Юрий Никишин

конечно

Александра Куценко

спасибо

Юрий Никишин

добро.

Сергей

Не корректный вопрос, потому что это зависит от множества обстоятельств, а не только от его текущего состояния...

Александр Булкин

Если бы только ближнему, так ведь и дальнему приходится помогать зная что в ответ в лучем случае посмеются.

Георгий Ломидзе

Да. И делал много раз, хотя в малых, разумных количествах. Да и разве когда подают мылостыню, это не так?

Александра Куценко

помочь как милостину подать ну это тоже вариант

Страстный Поцелуй

Лимонад при перемешавинии делает с сладкой воды пузыри то есть можно весь лимонад сделать пеной

Вадим Чабанов

Сделать благотворительный поступок по своим возможностям и забыть о нем-вот истинный поступок!

Светлана Олегина

да! ведь деньги-это ещё не вся жизнь, ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!!!------НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЭТО ЗАБЫЛИ?

Александра Куценко

да есть такие пишут

Вадим Дорог.

Безусловно, разумеется, при размере помощи, соизмеримой с моими финансовыми возможностями.

Sm -Ru

ДА, я не занимаю деньги, я дарю деньги, а подарить могу 20 руб или 200 ну у кого как возможности

Алла Сунцова

Если ему хуже, чем мне могу помочь безвозмездно. Мне , в трудную минуту тоже помогали.

Александра Куценко

приятно такое слышать спасибо

Алла Сунцова

И Вам спасибо.

Татьяна Кузнецова

Конечно. И не только ближнему! Если он конечно нуждается в помощи, а не просто афера!

Эльвира Кононова

о ближним только и успеваешь помогать не рассчитывая на возврат-это наши дети 😄

Александра Куценко

нет я детей в расчёт не беру это отдельная статья

Эльвира Кононова

смотря по обстоятельствам

Владимир

так и надо помогать, не ожидая ничего взамен, сколько можешь, а не сколько надо

Александра Куценко

это верно

Владимир

)

Дед Дедушка

Тогда какой же он ближний.Это очень даже дальний,а таким не за что помогать.

Владислав Замяткин

я мог бы ему помочь понять что его долги кроме него отдавать будет некому...

Glаdiator (Woodland, Са)

Что за чушь. Мысли о ближнем не совместимы с мыслями о его долгах тебе. 🌹