Екатерина

Впервые зайдя сюда я подумала, что это палата номер 6. Потом заходила, потому что тянуло, сейчас поняла, что не зря думала про палату. Спрашка это- здорово придуманный психологический метод фрирайтинга: 1. По Гоголю- не знаю о чем писать...2.По Хемингуэю- пишу пьяным, редактирую трезвым...3 Метод акынов- что вижу то и пишу...Задаём вопросы?

Ответы
Dr.lecter

Аркадий маслом портил кашу, ходил с Уставом в монастырь, выкидывал слова из песни, слезами горю помогал, и в Тулу ездил с самоваром, в колодец каждый день плевал, и ГОП кричал не перепрыгнув, и без труда лещей ловил.... Даров Катюха-сквозняк. Подзалипла чёт на нашем дурьдоме та. Ты как сюда заходишь интеллект та вырубай, и анализатор здесь ненада

Dr.lecter

62?!! Круто. Реально что ль?!!

Екатерина

Ну да, а что такого?

Dr.lecter

Да просто родился я поздновато...

Екатерина

Так думай, прежде чем предлагать)))

Dr.lecter

Нечем

Леди Иск

По Глуховскому "Топи". Куда бы не старался уйти, пафосно ли прощаясь навсегда, тихонько ли по английски, хлопнув дверью ли в сердцах - всё равно обратно вернётся человек. Вот Топи и есть Топи.

Екатерина

Я не читала Глуховского. Вы я вижу, под впечатлением)

Ку
Кузьмич

По факту - здесь все избавляются от излишка времени. Чем больше излишек, тем хуже для человека. А значит это то, что человек или невостребован в жизни или банально ленив.

Пассионария

Ну надо же как категорично... А вам в голову не приходит, что люди бывает лишены возможности общаться по другому, в виду того что здоровье ограничено?

Ку
Кузьмич

Это очень малый процент, Вы же не имели таких людей ввиду?))

Пассионария

А Вы сходите в ФСС в своём городе? Вы удивитесь, сколько у нас инвалидов! Я пока там не поработала, никогда бы не поверила!!! Это жуть!!!

Ку
Кузьмич

Вы же про спрашивалку вопрос задавали, причём тут ФСС?

Пассионария

А по Вашему, где все эти люди "развлекаются"?

Ку
Кузьмич

Рука/лицо

Пассионария

Да хоть нога/затылок....

Gen

А не задумывались, что многим здесь просто нужен попутчик в поезде? Вы дома или ещё где общаетесь как здесь? Спрашка не панацея, конечно нет, но абсолютно не помешает.

Екатерина

Да , только что ответила по другой теме.

Валерий Дягилев

Вы знаете почему сейчас в психушках нет ни наполеонов, ни чингис ханов, ни кутузовых??? Потому что современная молодежь не знает кто это такие.

Alone In The Dark

Если вы будете по методам каких то там заумных кренделей делать выводы!! Номер палаты 6 - для вас будет очевидным))

Екатерина

Ответьте, чтобы поняла а не подумала о ней)))

Alone In The Dark

Как я должен ответить чтоб вы поменяли мнение?? Я даже матом не ругнулся))

Екатерина

Вы отвечаете тем же методом свободного письма, при чем здесь заумные кренделя?

Alone In The Dark

Я вас не вынуждал думать иначе)) Потому что без Ебушков-воробушков тут не обойдеться и я не о себе))

Екатерина

Кстати, это уже к Хемингуэю-)

Alone In The Dark

Простите я даже не в курсе кто он))

Галина Чаплинская Против Войны

Задаю. Просветите по поводу фрирайтинга, пожалуйста. Про Гоголя, Хемингуэя и акынов я уже знаю.........

Екатерина

У вас комп? Введите в поиск...

Галина Чаплинская Против Войны

вопрос канул в Лету........))

Екатерина

Фрирайтинг это- техника свободного письма, при котором выявляется неординарное мышление или мозговой штурм. В течение 20-30 минут записываете все что в ум придет а потом редактируете...как -то так

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо. Что такое неординарное мышление и мозговой штурм, к счастью, знаю. Но заниматься подобным точно не буду.

Екатерина

😃 По факту вы уже здесь в Спрашке неординарны)

Галина Чаплинская Против Войны

))) Еще раз спасибо)). Но вопрос выставили -на ура. Есть где порезвиться.

Ольга

Вопросов нет, всё доходчиво...имеете право на своё мнение!) Улыбнулась...спасибо!))

Кsюnя (Оксана)

Да, как раз по акынскому методу, недаром я родилась и жила в Казахстане😆

Александр

Адын палкам два струна, старика и море близ Диканьки шайтаааана мана!

Екатерина

Да, точно, в одной палате!🙂

Tr
Traveler

Такое умное слово..а почему бы не просто написать...свободное письмо?

Екатерина

Разложила все по полочкам а вы: Что вы этим хотите сказать?

Tr
Traveler

Ничего.Гоголь всегда знал,что ему надо написать. Дядюшка Хэм,не всегда пьянствовал.А третье...не акыны,а чукчи.

Екатерина

Замечательно. Критическое восприятие свободного письма тоже допускается но не у писателей а у корректоров: всегда, не всегда а акыны и чукчи почти схожи в плане: что вижу то и пою

Tr
Traveler

Акын... поэт-импровизатор, поэт и певец у тюркоязычных народов Средней Азии.Чукчи - коренной народ крайнего северо-востока Азии. Не видите разницу? Это Вы спели не в тональность.Всего хорошего.Берегите русский язык😉

Екатерина

Я не собиралась вам солировать. Поскольку написала: почти схожи. А в психологическом методе фрирайтинга упоминается именно акын

Viktor Piskov

Это новое русское слово такое заковыристое? Явно Гоголь его не знал.

Юрий Баранчиков

Ну, а если у матросов нет вопросов? Ничего что я вопросом на вопрос?

Екатерина

А если я снова в ответ?🙂

Юрий Баранчиков

А это то как?

Екатерина

Вот так. Соберитесь, помозгуйте. А я отдохну вас удивлять)

Андрей Александров

надо найти собеседника по душе: каждой гадине по виноградине)

Владимир Асиновский

Будем считать что Вы права. Но я............................здесь отдыхаю

Владимир Ляпин

Допустимы ли такие выражения в адрес мужиков?🖼

Екатерина

Ну выпили мужики, после бани...

Владимир Ляпин

Я не об мужиках, а о вот таких вот в их адрес выражениях.

Екатерина

Да сами же мужики и поприкалывались.

Владимир Ляпин

Если б так... Ну ладно.

Владимир Ляпин

Три месяца прошло. Осталась пациенткой этой палаты? Сторож Никитич ещё не отдубасил?

Екатерина

Нет, к хорошему привыкаешь быстро)

Пу
Путник

Это зеркал ное отражение нашего общества в миниатюре

Ведающий.

Каждый ищет и находит здесь то, что хочет увидеть)

Константин

а как увидеть то, что еще не написал.. Но задумал?

Екатерина

Методом свободного письма. Пишете что в ум взбредёт а потом по отрывкам увидите свою задумку.

Константин

😄😉☝️одним словом - написать..

World See

😩обещали на бермундский поехать а ты помешала

Екатерина

Сидите на месте. Здесь по Достоевскому непредсказуемо, но тепло)