Ма
Маргарита

Что такое хитрость и хорошее ли это качество в чем её польза?

Ответы
Oleg-2657@mail.ru

Хитрость - это отрицательная черта и противоположна уму,об этом много в сказках и мультиках есть,хитрость с родни легкомыслия ...

Ма
Маргарита

Недавно узнала такую фразу, что хитрость это ум без любви, вот и задумалась

Oleg-2657@mail.ru

Нет,хитрость это человеческий порок - желания обойти не заметно как - нибудь законы,завладеть чьей то собственностью и подобное,в сущности это кража завуалированная под ум и порядочность,о какой там любви может быть речь,хотя может маскироваться и под любовь ...

аг
алексвндр гельфат

ХИТРОСТЬ - ЭТО КАЧЕСТВО НАИБОЛЕЕ ПРИСУЩА НАМ ЕВРЕЯМ.. В ЧЕМ ЕЕ ПОЛЬЗА? НАМ ЕВРЕЯМОДНОЗНАЧНО ПОЛЕЗНА, НО НЕ ЕВРЕЯМ - ВАМ ВИДНЕЕ.

Ма
Маргарита

Расскажите , а среди евреев она проканывает, вы же все хитрые

аг
алексвндр гельфат

СРЕДИ ЕВРЕЕВ? ПРОКАТЫВАЕТТ КТО ПОЕВРЕЕСТЕЙ.

Ма
Маргарита

Понятно, на всякого хитрого найдется ещё хитрее, польза уже сомнительна

аг
алексвндр гельфат

КУДА ЖЕ ДЕВАТЬСЯ НАМ. БЕДНЫМ ЕВРЕЯМ??????

Ма
Маргарита

Хитрите на здоровье, авось повезет

Вакиль

это черта характера, которая иногда помогает жить...или выжить.

Ма
Маргарита

Когда выжить, то понятно, вот.........

Lyudmila

Ни какой пользы

Ма
Маргарита

С трудом верится

Lyudmila

Хитрость это лукавство т. е. обман

Сияющий От Счастья

иной раз да

Ма
Маргарита

Так или иначе выходит все хитрые

Ма
Маргарита

А кто не хитрый тот дурак 😄

Сияющий От Счастья

нууу,есть ещё и мудрые

Ма
Маргарита

Спасибо