Ан
Анна

Что такое патриотизм? Любовь в родине... скажут многие. А как проявляется эта любовь ? Какие реальные (физические) действия будет делать патриот?

Ответы
Иг
Игорь

Патриотизм есть очень далёкое от вашего понимания определение. Патриот не ходит на митинги, не рвёт свои голосовые связки с различных трибун, он не является публичным лицом. Его работа всегда проходит в закрытой кабинетной тишине, результатом которой являются важные фундаментальные открытия, охватывающие все сферы государственной жизни. Патриот способен решить нерешаемые задачи, достичь недостижимые цели, остановить неостанавливаемое, разогнать недвижимое. Патриот знает цену каждой своей ошибки, которую исправить может только он сам. Патриот знает, что есть любовь к стране, к своей Родине, к своей жене, к своим детям. Он никогда не позволит никому занести меч над своей страной, его не сможет одолеть ни одна сила в этом мире, поскольку он сам является абсолютной незримой и негласной силой. Истинных патриотов никогда много не было, их всегда мало. Каждый патриот образует золотой фонд творца. Но всё это вы осознаете ещё не скоро.

Вадим

"Такое множество дедов,прадедов и прапрадедов легло под этими крестами ,один на другом,веками,что эта земля на много сажен вглубь была своей и уже не могла,не имела права стать чужой"(К.Симонов "Живые и мертвые") Вот что такое патриотизм.

Веселый Роджер

Что такое патриотизм? Это когда нужными людьми всё спзж-но. А работать надо. Вот нам и предлагается поработать за любовь к начальству.(Ну обычно, конечно говорят про родину, но мы то знаем , что под ней они подразумевают себя)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Патриот это тот кто ассоциирует свою страну с собой, от сюда и следуют все действия этого человека. Если тебе нужны примеры людей, то это, Александр Литвиненко, Сергей Михеев, Анна Политковская к примеру.

Klansmen

патриотизм, это самого себя обеспечить всем необходимы в первую очередь, состоятся и морально и материально, а потом уже, если появляются излишки думать о благополучии своей нации

Николай Задора

Патриотизм - это ложное чувство долга перед Родиной, навязанное правительством с одной лишь целью - чтобы ты мог умереть за его убеждения не задумываясь о том что ты делаешь!

Олег Блинов

Как говорил герой Российской Федерации поковник Анохин, патриотизм - это вести себя достойно. Не гадить в подъездах, на улице, в лифте. Иметь понятие чести и достоинства.

Ан
Анна

золотые слова !

Al
Alexandr

Я париот своей семьи. "Мой дом, мой прекрасный посёлок в пригороде, мой город, моя земля, моя страна, мир" - вот приоритеты мои. Вот мой париотизм.

Ан
Анна

В каких действиях проявляется патриотизм

Al
Alexandr

В любых. И жена это знает. А это главное

Александр Клещенок

Патриот, это человек чести. Очень плохо, что у нас всё так плохо. Патриот , это чувствует сердцем. Мне стыдно за наше правительство!!!!!!!!

То
Толян.

тоже что ли ахеджакнулся..за себя стыдись..

Вячеслав

Патриот просто живет работает кормит семью Но если прийдет кто то кто хочет уничтожить то что он любит он точно огоньки от патриота

Виктор Правдин

Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и всячески восхваляет свою нацию и властть

Александр Плотников

мы патриоты мы готовы защитить матерей отцов детей и что бы мы защищаем сон таво кто спит с нашими девушками((

Valentin Garmanov

Ты же его не знаеш может быть у него говор такой

Александр Плотников

да нормальный у меня говор просто двоешник

Ан
Анна

Говор? У нас диалекты русского языка есть?

Valentin Garmanov

Косиш под двоечника!

Александр Плотников

а что я не русский

Кирилл

Когда в России говорят про Патриотизм - знай : Где то что то уже украли в огромных масштабах. Салтыков - Щедрин

Евгений

Любовь к родине и патриотизм - это разные вещи. За первое человек готов умереть, за второе - готов убивать.

Ан
Анна

Хорошо Сказал

Евгений

Патриотизм — это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведённой на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону. А все остальное — выбор аргументов почему это должно быть так.

Ан
Анна

Уффф ... Даже так

Евгений

И даже хуже.

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.
Артур Шопенгауэр

Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода.
Бернард Шоу

Ан
Анна

Побольше бы таких людей

Евгений

И Лев Толстой тоже среди них:
«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.
Л. Н. Толстой

Максим Поехали

Патриот родины делает всё чтоб восхвалять родину,и отрицать что где то там лучше...своего рода религия

Изя Моргенштерн

Что-то на пользу Родине. Областей применения не мало. Медицина, наука, образование, безопасность и т. д.

Чеширский Кот

как минимум не станет её продовать и сам продаватся !! и других будет учить что родину любить надо !!

Сергей Ф.

Патриотизм - это когда есть что терять и за это борешься,а если терять нечего и бороться нет за что!

Алексей Н

Я не знаю что вы подрузаммеваете под потриатизмом. Самое тяжелое это было на ДУБРОВКЕ.