Валентина Мезрина

Что является причиной депрессии?

Ответы · страница 6
Просто Осень

Разочарование.

Ромашка

потеря радости

Böser Homlin

Праздность ума

Ади Тигр

Сильный стресс

Владимир

причины разные

Ма
Макс

Много моментов

Царица

неуверенность

Ellа

переутомление

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Сам человек)))))

Игорь

Слабость духа

Го
Гор

падение серотонина и голод рецепторов...к депрессии можно придти в результате счастливой жизни (много рецепторов счастья и серотонина) , которая становится вдруг несчастной -уровень серотонина падает (стресс) ,и рецепторам не хватает -начинается ломка , сродни наркотической.

Игорь

Это от пресыщения. Стресс настигает независимо от того, насколько человек находится в комфортных условиях.

Го
Гор

Стресс да, а вот количество рецепторов становится больше - в счастливые моменты. Когда серотонин падает (он возбуждает эти рецепторы) -рецепторы испытывают голод и начинается депрессия. Все антидепрессанты восстанавливают количество серотонина и человеку становится легче.

Валерий Ратников 🇨🇳

уныние🤷‍♂️

Валентина Мезрина

Какая красота! Спасибо!

Валерий Ратников 🇨🇳

Вам Валя подстать.

Вячеслав Чистяков

нет депрессии

Ях
Яхонтовая

Унылость души

Андрей Лапин

баба с ведром

Чи
Чин

Эго-с матушка

Владимир Писарев

Жена бросила

Владимир Писарев

Денег нет,нет работы,вариантов множество,муза покинула

Владимир Писарев

У Вас похоже ее не бывает

Валентина Мезрина

практически так

Владимир Писарев

И у меня так же

Старый Тупица

А всеиподряд

Денис

одиночество

Евгений Лурье

психотравма

Ма
Магамед

Переживание