Al
Alexander217

= С возрастом мы не становимся лучше или хуже, а только более похожими на самих себя =
= Мэй Ламбертон Бекер = Я с ней полностью согласен ! А как вы ?

Ответы
Pe
Perla

Я не буду стареть
Майя Пираковская Романченко
В моей душе весна,
В моей душе цветы.
Не хочется стареть,
А хочется цвести.

Так хочется мечтать
И вовсе не стареть.
Так хочется плясать
И песенки мне петь .

Чем старше становлюсь,
Тем молодей душой.
И радуюся жизни,
Не нужен мне покой.

Пусть люди говорят,
Что нужно повзрослеть.
Не буду их я слушать,
Не буду я стареть .

Пусть годы пролетят,
Но жизнь так хороша.
Пусть тело постареет,
Но молода душа.

Дрок Виктор

Так и есть ... Надоедает носить маски умников ... этих ... Как их?.. Которые хорошие ... да и маски изнашиваются ... И вот, наконец. вылезает наше не прикрашенное нутро ... или мурло ... без разницы. И сразу видно - кто чего стоит ...

Al
Alexander217

Вы так привыкли скрывать человеконенавистнические инстинкты ?

Татьяна Данькив

Да действительно,В молодости что то строишь из себя,пытаешься кому то что то доказать,быть лучше.С возрастом все это уходит и ты не стараешься кому то понравиться ,принимайте меня такую или не принимайте вообще..

Al
Alexander217

Все верно . И только некоторые это не воспринимают .

Татьяна Данькив

Значит не наши люди,с ними прощаться или к минимуму общение,хотя с возрастом как раз и остаются те ,с которыми ты это ты.

Al
Alexander217

В том то все и дело , что их мнение теперь мне совершенно безразлично .

Татьяна Данькив

И это еще один + возраста!

Al
Alexander217

Мы сразу поняли друг друга .

Ир
Ирина

Конечно...из людей вся внутренняя сущность наружу выходит...Мы жили бы несравненно более счастливо, если б могли рождаться восьмидесятилетними и постепенно приближаться к восемнадцати годам....Марк Твен

Ир
Ирина

Ой повезло Вам, отлично....а я так и не выехала, пока не вылечилась...хромаю..не до рыбалки и не до отдыха...

Al
Alexander217

Сегодня в обед последнюю доел . Вода в море прогрелась до 26 . Профессионалы говорят , что при такой воде рыба к берегу не подходит. Так что , Иринка , болейте на здоровье !

Ир
Ирина

а у нас тепло и течение...у берега рыбы как правило и не много, разве что щука на мелких водоемах...лучше с лодки ловить...

Al
Alexander217

У нас при России , чтобы на лодке выйти нужно кучу согласований и бумаг . Даже если просто поплыл до ближайшей скалы - свистеть начинают .

Ир
Ирина

с каждым годом и у нас сложности...

Мария

НЕТ!! жизнь идет все меняется! если в 17- была самовлюбленной дурой, то сейчас - умею прощать,терпеть,заботится,и.т.д.!! Я в 17 лет и сейчас- обсалютно разные люди!!

Al
Alexander217

Как раз так и сформулирован вопрос !

Елена Рудая

Есть притча: До 20 лет у человека то лицо, с которым он родился. До 40 лет лицо которое он сам нарисовал, а после 50 - лицо которое он заслужил.

Al
Alexander217

После 50 лица становятся непроницаемыми , заметили ?

Елена Рудая

Разве? Сейчас в зеркало посмотрюсь....

Al
Alexander217

Ну , и как ? Строили гримасы ?

Елена Рудая

Пыталась))))) Спасибо, хоть посмеялась над собой. ☺️

Al
Alexander217

Это как раз то , чего нам порой в одиночестве не хватает .

Аптер Пётр Яковлевич

"С годами становоюсь сентиментальней,защёлкиваю память на замок,но всё ж порой,воспоминания дальние,подкатят к горлу,как крцтой комок".

Al
Alexander217

вот -вот - это болезнь всех подростков .

Al
Alexander217

крцтой комок".... А я все никак не мог сообразить

Аптер Пётр Яковлевич

Крутой комок,неужкли нельзя догвдвться?

Al
Alexander217

А я и не не знал , что это сайд догадок на шарады

Аптер Пётр Яковлевич

При чём тут приспичит?Неоткуда бооьшк

Al
Alexander217

А у меня жена в комнате Тв смотрит . Вот уж деваться некуда .

Neli Vatzadze

vikakpartizan,skrili,otkud,vi.neznaiu,pochemu,ia,rada,vam.neudevliaites,nomoia,duchapoiot.strannotakoe,ochuchenie.kak,budto.vstrecha,sprochlim.ia,zasvoiu,otkravenost.vaseto,nechimu,neobiazivaet,izveni.prostite,ne,smogla,sderzhat,emicii.

Al
Alexander217

О жене ? Есть такая ! У неё сейчас свой интернет .

Neli Vatzadze

ona,zpolniaet.smisl.vachei,semeinoiradosti.eto,vazhno

Al
Alexander217

Для неё важное совсем другое . Хранит независимость и паритет .

Neli Vatzadze

iavas,utamila,davaite.soskuchemsia..mne,priniat.nado,,medikamenti.pridiot,medsestrakapelnicupstavit.nadva,chasa.ploxaia,procedura.ochen,boleznennopoka,ona,vvenupopadiot.kalium,mne,nadoiapoto,raskazhu,do,zavtra.

Al
Alexander217

Как это вы себя до капельницы довели ? Ну , что же .... тогда до послезавтра .

Танюшка .......

Когда я стану дряхлою старушкой, и мне исполнится 120 лет! Я все равно останусь хохотушкой — чтоб рядом не грустил мой дряхлый Дед!

Елена Веселова

Скорее не совсем согласна. Жизнь многому нас учит и порой мы становимся лучше, а кого-то калечит и они превращаются в нелюдей...

Al
Alexander217

А МОЖЕТ ВСЕ ЭТО У НИХ БЫЛО ЗАЛОЖЕНО ИЗНАЧАЛЬНО ?

Елена Веселова

Может быть, но как проверить? Это как Бог говорят, что он есть, а кто его видел? Но отвечая на Ваш вопрос , прикидывала на себя. Директор дет. сада выпуская меня в школу сказала что буду хорошим человеком, если не зазнаюсь. Удивительно , но я помню эти слова всю жизнь. И когда меня заносит они всплывают в памяти.

Al
Alexander217

СО СТОРОНЫ ЭТО ТРУДНО ОЦЕНИТЬ .ЗДЕСЬ УЖЕ КАК КАЖДЫЙ СЕБЯ РАЗУМЕЕТ .

Елена Веселова

Перечитала вновь Ваш вопрос и появилась другая мысль: Да , окружение влияет, но и мы себя формируем, исходя из СВОЕГО СОБСТВЕННОГО понимания ...

Al
Alexander217

Теперь все ясно - вы тоже разобрались .

Елена Веселова

Спасибо, что заставили поразмышлять! Это приятно бывает.

Елена Веселова

Спасибо и Вас с наступающим праздником.

Ali Agasiyev

​Да, так и есть. Просто некоторые научились корректировать свои разные недостатки, чтобы они не бросались в глаза. ))

Al
Alexander217

А может и просто сжились с ними ....

Лина Алина

мы - это то, что мы есть в данный момент, т.е. в каждом своем возрасте это мы сами, меняемся ли мы со временем или нет

Al
Alexander217

Но согласитесь ... В раннем возрасте мы ещё не полностью осознаем себя .

Adelya Alkenova

Да..с возрастом меньше претворяемся и подстраиваемся под других...Становимся более самодостаточными...

Al
Alexander217

Совершенно верно ! Даже если сравнение не в нашу пользу ...

Adelya Alkenova

Конечно...😍😛😜

Наталья Вованова

Правильно. Уже нет нужды притворяться и подстраиваться, чтобы понравиться кому бы то ни было.............

Al
Alexander217

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, - это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, - это вы сейчас... ( как это созвучно с этим высказыванием Фрейда )

Наталья Вованова

И это говорит о том, что "в этом что-то есть", раз пришло в голову не одному умному человеку.............

Al
Alexander217

Благо - тогда не было интернета и думать приходилось самостоятельно .

Наталья Вованова

Это точно! Всего доброго вам!

Татьяна Гамаюнова

Ну, в принципе. Хотя, если маразм в старости накроет, то это не значит же , что и в молодости таким был?

Al
Alexander217

Чему быть - тому не миновать !

Ма
Марина

конечно)) в молодости мы скрываем свои недостатки, а с возрастом переводим их в разряд достоинств))))

Al
Alexander217

Мы в молодости их не скрываем , а просто не обращаем на них внимание .

Ма
Марина

кое чего и стесняемся, и скрываем..

Al
Alexander217

Это касается , в основном , физических недостатков .

Ма
Марина

не только.. кто-то скрывал свою скаредность, кто-то авантюризм...

Al
Alexander217

Вот уж нет ! Обычно эти качества принято выпячивать !

Леонид Гове

Наш темперамент и мировоззрение с возрастом меняется,так в каком возрасте мы похожи на самих себя?

Al
Alexander217

Скорее , с выходом на пенсию , когда предоставлен сам себе

Нейка

Вообще золотые слова, полностью....я недавно подумала я становлюсь наконец то сама собой)

Al
Alexander217

А мнение других вас , как - интересует ?

Нейка

В последнее время не очень) но испортить его о себе, тоже не спешу, ведь тогда сложно будет мне)

Al
Alexander217

А мне с годами все более безразлично , что подумают обо мне . Вот и мусор иногда выношу в трусах ....😄

Нейка

🤣 🤣 🤣 мне не до такой степени))))

Al
Alexander217

Ну да ... вам без верха как-то неприлично ....

Владимир Рождественский

С возрастом мы становимся похожими на своих родителей и чем дальше тем больше схожесть

Al
Alexander217

А они мне говорят , что на деда .

Maria-Luisa

Красиво звучит. Но можно утверждать полностью противоположное с таким же успехом...