Михаил Ефремов

Какие средние зарплаты на ваш взгляд в вашем регионе проживания? Если можно, то назовите вместе с регионом проживания.

Ответы
Татьяна Черненкова

72,8 тыс. рублей
По данным Мосстата, среднемесячная начисленная заработная плата работников всех организаций Московской области в январе 2023 года составила 72,8 тыс. рублей и по сравнению с тем же периодом 2022 года в номинальном выражении увеличилась на 12,9%. Среднесписочная численность работников (без внешних совместителей) составила 2,4 млн человек, что на 0,8% больше, чем в январе 2022 года.
77.rosstat.gov.ru
Вот только не знаю, кому такую з/п платят , может на госпроизводстве ..на станках с программным управлением.. 🤔

Михаил Ефремов

Вы знаете, я поэтому и спрашиваю у людей. Мосстат, Росстат считают по своему.. Образно: 1 депутат 1000000р, 100 работников по 20000р, а в среднем 29703р

Татьяна Черненкова

У нас в Подмосковье за 29.000 умрëшь на работе, будешь пахать за себя и того парня.

Михаил Ефремов

Понимаю, к сожалению реалии таковы для большинства людей видимо.

Татьяна Черненкова

Пишут одно, а на самом деле... Другое..

Давыд Феттер

я из Казахстана, в среднем по стране зарплата 350-370 тысяч тенге, с наивысшим достатком города-нефтяники, Актау, Атырау, с низшим юг страны, у нас же в регионе между высшим и средним, зарплата за 20 смен (среднее) 430-450 тысяч

Михаил Ефремов

Не плохие зарплаты, спасибо за информацию

Костя Кузнецов

Да щас как судить, кто то сотку получает, кто-то двадцатку, я на дядю тридцать шесть получал, сейчас на моём месте парень сорок получает, думаю в среднем 30-40 тысяч, в Барнауле

Михаил Ефремов

Это понятно, что тяжело посчитать. У меня из знакомых тоже самое, кто то 200, кто то 60-70, а кто то 30. Просто тех кто 200, всего 3 человека и поэтому у меня и возник вопрос такой, просто потому что как то не верится в среднюю зарплату по России в 70000р. В общем понял вас, спасибо за ответ.

Весна Красна

Само понятие средней зарплаты - показатель ни о чём ... это пустая болтовня властей для отвода внимания от действительных проблем оплаты труда в обществе. . .

L1
L111Ra

Я в Европе живу. Средняя 1000 -1200 евро ( 100к -120к рублей) . Только думаю, что среднюю высчитать тяжело на самом деле. Кто-то 700 евро получает, а кто-то 2000. Эх...

Ценитель Прекрасного

Оккупированная часть Украины, Луганская область: от 14 до 20 тыс., большинство именно 14. Среди знакомых не знаю, у кого было бы больше 20.

Михаил Ефремов

Понял вас, спасибо за ответ

Игорь Калиниченко( Русский)

А, почему интересуетесь? Вы из ЦРУ? И в глубине кармана патроны от нагана, и карта укреплений советской стороны))

Викторович Виктор

Квалифицированным рабочим машиностроительных специальностей предлагают около 100 на руки. Максимально до 170

Михаил Ефремов

спасибо

Алексей Еськин

минималка должна быть в средней полосе 100 000 .Двести средняя.и 300 у того кто производит материальные ценности

Михаил Ефремов

я только за, чтобы люди так жили

Алексей Еськин

для начала фюрера нужно убрать

Михаил Ефремов

там фюреров дофига, все не уйдут😄

Алексей Еськин

с кого то надо начинать

Niemand Против Войны

Как это "на ваш взгляд"? Это примерно то же что
"По мнению комментатора, у гроссмейстера Х лишняя пешка". )

Михаил Ефремов

Именно так, интересует мнение обычных людей, а не сухие цифры сложения Росстатом одного миллионера с сотнью обычных людей.

Niemand Против Войны

А на чом должно быть основано "мнение"?

Михаил Ефремов

На информации от друзей, знакомых, родственников, коллег и т.д.

Niemand Против Войны

Это не есть "просвещенное мнение"

Михаил Ефремов

Естественно, но лучше иметь представление и сопоставлять со статистикой, чем ничего не знать

Василий Сычёв

Пятигорск... Самые распространенная зарплата .. 25 -30т я в первую очередь говорю о бюджетниках

Михаил Ефремов

Понял, спасибо за ответ

Познавший Тьму

50 т, средняя, но быстро растёт, на заводах зп уже и 100к,Тула

Михаил Ефремов

Неплохо!

Познавший Тьму

Да, война, заводы загружены

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

минимум $15 в час Нью Йорк ... годовые... в среднем $59.800

Михаил Ефремов

Ого, вот это неплохо! Для России это фантастика!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для нас это не очень... считайте.. $15 в час... 40 часов в неделю = $600.( вычитывайте налог... минимум $150.. = $450) умножить на 4 недели =$1800... ТЕПЕРЬ... отнимите квартплату не менее $1500.... коммуналки.. ну.. самый минимум $100 .. провизия $150 .... что остаётся???.. это если вы не курите.. и не выпиваете ( пачка сигарет $15.50) ...

Михаил Ефремов

Не, я про среднегодовую в 60000 баксов (пусть даже без вычита налогов). Если по минималкам считать то у нас в городе зарплата от 14000р, а однушка-студия с коммуналкой не менее 18000р, продукты и т.п. минимально 10000р. А средняя зарплата 30000-35000 в месяц на руки (если на баксы, то 300). И это в городе с миллионом жителей, т.е. далеко не самом бедном городе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это $5000 месяц... худо бедно прожить можно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а без вычета налогов токо драг диллеры живут... 5000 минус налоги.. примерно 3500 чистыми...

Григорий Жиманский

2000€ середина низшего среднего класса. Германия.

Alla Lala

🤦‍♀️

Григорий Жиманский

Что опять не так?

Са
Самсон

Красноярск средняя зарплата составляет 75000руб...

Василий Павлов

1568,9 рублей в месяч. Я живу в Брестской области.

Михаил Ефремов

спасибо

Василий Павлов

Пожалуйста.

Майя Бирюкова

134 регион. Зарплата кухонного работника 20 тыс.

Михаил Ефремов

Спасибо

Алекс Дол

спи спокойно в нашем кругу грабить некого!

Евгений Во-Ин

Челябинск - 35-40 - жить можно, обычно около 30

Михаил Ефремов

понял, спасибо за ответ

Евгений Во-Ин

а у вас и где?

Михаил Ефремов

Краснодар. Среди окружения около 60-70. Если по факту для большинства брать, наверное около 35 на руки.

Евгений Во-Ин

так и есть!

Елена Панова

ЭТО ТАЙНА . ЗАЧЕМ ВАМ ЗНАТЬ. ВЫ ЧТО АГЕНТ.