Та
Татьяна

Выпускник духовной семинарии должен получить приход, но не получает. Почему?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Совершенно не должен. Он должен быть направлен на служение, как правило в тот храм который рекомендацию давал. А там свой настоятель есть... и кстати часто получить приход хуже чем быть вторым священником. Ибо вторрй-третий он в Москве, а настоятеоем в 700 км от Петропавловска-Камчатского...

Та
Татьяна

Его ждут в приходе, но приступить службе он не может

Дмитрий Лебедев

Ну накладка какая-то. Крвйне сомневаюсь что козни.

Та
Татьяна

Не женат)

Дмитрий Лебедев

Сейчас это не главная проблема, целибатству нк особо препятствуют.

Володя

может быть и наоборот сначала рукоположение потом венчание это если приход без священника в котором остро нуждается. или после рукоположения принимается монашество.

Sergio

Так он выпускник или уже сан принял? По идее, он должен сначала жениться, а потом уже вступить в сан, иначе так холостяком и останется. Нет сана - нет прихода.

Та
Татьяна

👍

Сергей Иванов

Духовность дается Небом.. а людское людьми..и из семинарии выходят люди.. только в рясах.. а Небо дает все и паству ..тоже..а люди..что сказать.......

Евгений +++

Насколько я знаю, согласно правилам (раньше, по крайней мере), чтобы получить приход, нужно быть либо монахом, либо женатым.

Та
Татьяна

👍

Сергей

Дармоед не может получить "овец" в своё стадо? Пастухом не назначили?!!!...😦 Действительно..., с чего бы вдруг?...

Александр Луньков

Так вроде и в семинариях сейчас выпускают с открытым дипломом! Выпустили и...свободен! Ищи работу!

Та
Татьяна

нашел) не допускают)))

Та
Татьяна

Нет)

Александр Луньков

Как-то давненько уже, но рассказывал один семинарист, что на приход ставят только женатых.

Та
Татьяна

Ну)

Александр Луньков

Вот и ну)))

Андрей

Не нужно ждать...нужно делать его самому...нужно идти к людям.Для этого призвание нужно!

Мишенька

Это нормально. Иные получают приход ещё до окончания семинарии. И это тоже нормально.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Масса причин - не отрастил бороду, не женат, и т.п. - всего 11 причин описано в Уложении

Та
Татьяна

Борода может и не отрасти) а вот жениться должен)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Борода если физиологически не растет - тоже приход не дадут. Я говорю - в Уложении 11 причин названо, а не только "не женат"

Аркадий Ширкин

Скорее всего еще нет места или не пришло время, надо молиться и уповать на Бога!!!

Та
Татьяна

Все есть, жены нет)

Аркадий Ширкин

Придет время,будет

Victor Arthur Stratfeald

студенты тоже должны получать работу по специальности , но не получают . Почему ?

Tatjana Wills

Совсем не обязательно сразу получать приход. Его заслужить надо, потрудиться.

Василий Про

Каков поп - таков и приход! - приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.))

Зуфар Ахмадеев

Ты чего белены объелась! Не грузи голову пустяками ! Лучше рожай детей дура!

Та
Татьяна

Куда в мои 50?

Зуфар Ахмадеев

Оба на.Значит ,что,от тебя зависит,что!

Viktor Nnn

нет свободного. пусть едет в деревню. строит церковь. народ поможет.

Валерий Рудаков

выпускник любого ВУЗа должен получить работу--почему не получает?

Та
Татьяна

Если должен - получит)

Валерий Рудаков

вот так и в СЕМИНАРИИ--если ДОЛЖЕН получит--когда нибудь))

Та
Татьяна

Это другая стихия, не путайте, здесь случайных людей не бывает)

Валерий Рудаков

если МЫ живём в одной стране ТО и ЛЮДИ из ЭТОЙ страны и такие же как МЫ--разве нет???--ВЫ ещё скажите что у ВЛАСТИ не бывает СЛУЧАЙНЫХ людей???)) по моему последние 100 ОДНИ СЛУЧАЙНОСТИ происходят

Михаил Кузнецов

нужно в кадило нужную траву вложить и приход придет😁 😁 😁

Александр Гинзбург

ДАА!! Вспомните же поэту на 33 буквы О!! Однажды Отец Онуфрий......

Павел Пахин

Свободное распределение .....пусть секту организует , гы гы гы