Ви
Виктор

Одной из причин начала Первой Мировой можно считать "сараевское убийство"? Убийство Немцова факт незначительный, или...?

Ответы
Борис Красюк

© Slava Rabinovich, Moscow, Russia:
Ещё раз посмотрите на все эти ужасные картинки.
Они сделаны, чтобы вы все поняли: это не убийство, это -- показательная казнь.
Чтобы каждый из вас сидел дома, тихо, и боялся.
Миллион человек уже вышело на улицу прямо сегодня с утра?
Что? I can't hear you! Не слышу!
Нет, вы дома?
Поздравляю.Ещё вчера вы были в Германии в 1939 году.
Сегодня наступил 1940. Вам осталось жить недолго.

Ви
Виктор

Круто. Но больше видно желание автора видеть положение таким, как здесь написано. Но звонок тревожный.

Борис Красюк

А вам что, хотелось ути-пути?!

Ви
Виктор

Ути -пути не знаю. Но сколько можно одними и теми же граблями, по одному и тому же лбу? Государства умирают, как люди- в мучениях и страданиях. Но непонятно почему его граждане уподобляются баранам и отключают разум, в то время, когда можно все решить может быть и по способу ути -пути т.е. мирно договориться. Примеры есть.

Борис Красюк

Согласен, а конкретно - как?

Ви
Виктор

Вот и хотел узнать , что люди думают. Я уже стар, беспокойно за детей и внуков.

Светлана Андрейкина

Вы прямо прочитали мои мысли, люди совершившие это злодейство пытаются вернуть историю в спять , Стрелять в спину это только фашисты могут, лучше бы эти сволочи историю с географией учили.

Ви
Виктор

Я пространно ответил Вам, но вопрос вернулся без комментария. Цензура? Вы мой комментарий не получили? Очень мне это интересно.

Клара Шевченко

гулял дядя с любовницей...ну убили за это..сидел бы дома со своими четырьмя детьми..был бы жив...хотя по-человечески жаль мужика...а Вы все какие-то параллели проводите..успокойтесь уже...

Ви
Виктор

Не я один взволновался. Есть послания суперэкстремистского толка.

Клара Шевченко

мало ли психов на свете..даже Обама взволновался...всюду лезет янки..ну достал уже всех...

Ви
Виктор

В этом и проблема, на мой взгляд, "волнуются "те, кому бы этого не следовало делать

Клара Шевченко

объяснить надо им вежливо)))

Петро Петрович

убили за бл..во, но будем долго говорить о большой политике. У него уже не было никакой статусности. Но под это дело сейчас подведут все что хотите

Ви
Виктор

В этом и беда: ничтожество , возведенное в ранг божества ,нам на горе. А сколько сами воздадим ему почестей!... Не счесть.

Владислав Моисеев

100 лет назад "сараевское убийство" было лишь поводом, настоящие причины были глубже. А сейчас Путина поддерживают 85 процентов россиян, так что )))

Ви
Виктор

Пусть даже 100 процентов. Дадут ли нам спокойно жить "забугорники"?

Владислав Моисеев

Не дадут )))

Ви
Виктор

В том-то дело, а так не хочется связываться...

Ви
Виктор

Не слишком ли часто наша страна "дерётся" ? Только за 20-ый век, как минимум 5 серьезных "потасовок", из них 2 Мировых и "Гражданская" При этом ещё никто точно не подсчитал ни людских потерь, ни материальных, социальных от "великих демократических преобразований". Только начали чуть приподнимать голову из "чана" , как опять над головой "янычарский меч" - "вжик" ( Пример из "джентельменов удачи".Помните) Страна -не человек, в один день не умирает, но если оглянутся лет на 30-ть назад, не начало ли это конца?

Владислав Моисеев

По официальной версии, мы всегда находились в осаждённой крепости )))

Андрюшка

так многие опозиционеры так свою жизнь заканчивают другие будут знать как с дядь вовой связываться

Ви
Виктор

С Немцовым всё понятно. Как на это отреагирует Запад. Для них это убийство , что сахарная косточка для пса. Что Вы об этом думаете?

Андрюшка

погудят минут 5 и забудут

Ви
Виктор

Так было бы лучше всего

Андрюшка

пока никакой реакции в нете нет

Ви
Виктор

Что- то пишут о бешеном недовольстве Меркель, но пока сам не видел и не читал.

Андрюшка

да думаю остынут быстро

Наталья Маркова

я вообще не в курсе последних событий... 😞 Прошу прощения, что не имею мнения на этот счет.

Татьяна Сентюрева

это грубая провокация,в очередной раз просчитались....надеялись на какое=то начало

Ви
Виктор

Мне представляется, что события только начинают развиваться. Вы так не думаете?

Татьяна Сентюрева

они давно уже развиваются,ничего у них не выйдет,они не понимают менталитета России и ее людей

Ви
Виктор

Согласен, но опять нашей стране преодоление препятствий. Надо бы хоть и не много прожить без потрясений.

Татьяна Сентюрева

Ну,судьба у нас такая,слава Богу,хоть нет майданов

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

Очень даже значительный. Хохлы просочились сюда и будут нам мстить из-под тяжка

Ви
Виктор

Увы, вполне возможный вариант

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

Они же мстительные .Сколько прошло лет после бендеровцев ,а они по вылезали из своих нор.

Ви
Виктор

... и не без чьей-то помощи, да как мощно...

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

Да сейчас болит душа за Россию Всяко может быть

Галина Николаевна Гафарова

Неизвестно , чем все это закончится. И так обстановка напряжена дальше некуда.

Лариса Коршунова

та же мысль вчера пришла мне в голову. но это все же не герцог Фердинанд.

Ви
Виктор

Что может сотворить по нынешним временам западная пропаганда?! Мигом из моськи слона сделают. Похоже, что уже начали.

Лариса Коршунова

Это ,действительно, так и будет. При большом умении свои проблемы не видеть и замалчивать. Америкосы себе все прощают: и хиросимы. и Ливию, и цветные революции, и свои убийства чернокожих. пРОСТО ЗАМАЛЧИВАЮТ И ЗАБЫВАЮТ, А ТУТ ГРЕХ НЕ РАЗДУТЬ! кОНЕЧНО, ПОДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ БЕЗ НИХ УБИЙСТВО И ПРОИЗОШЛО.

Ви
Виктор

Вы правы. Многим хочется побольнее нам сделать... Ну а если захотят большего?... Опять война, опять испытания?... Наступит ли в России время без войн и конфликтов?

Лариса Коршунова

очень страшно, только бы не война. Согласна с Вами и рада, что нашла единомышленника.

Жгучая Крапива

поживем - увидим.Одно ясно- убийство это политическое и не случайное...

Ярослава

Все это грязная политика и зависть, богатые и успешные тоже плачут

Ви
Виктор

Может быть.

Клара Исабаева

Резонанс будет о-о-чень громкий! так что факт значительный.

Ви
Виктор

Вы правы. Коварный замысел...

Владимир Горшков

Немцов жалкая шавка,не надо его сравнивать с эрц герцогом.

Ви
Виктор

Согласен относительно шавки. Но сегодняшние политвизажисты могут из шавки сделать слона. Примеров тому в последнее время много.

Владимир Горшков

Нет желания вступать в полемику,это удел всех предателей и не чего поднимать пену.

Татьяна Грачева

время покажет. но вот Меркель что так всполошилась?

Ви
Виктор

Вот в этом и вопрос! Не раздуют ли из мухи слона?

Татьяна Грачева

возможно. стойкости нашим правителям.

Ирина

ой да еще из за него войны не начинали

Наталья

Убийство Немцова что-то непонятное

Наталия Ивановна Беликова

типун вам на язык... накаркаете еще!

Геннадий Пак

хотят опорочить власть Путина

Ви
Виктор

Да такой вариант ответа наивероятнейший.