Станислава Левицкая

Завидуют всему,достатку,благополучия,красивой жене,преданному мужу,умным детям,хорошей квартире,отпуску с поездкой на море и многому другому.А можно вообще в этой жизни никому и ничему не завидовать???

Ответы
Улугбек

Можно!... Для этого достаточно представить себе всё совершенно допустимым явлением, естественно происходящим и прекрасным по-своему содержанию...

Виталий Коскин

Зависть тоже бывает разная, белая когда радуешься за людей, и чёрная когда желчью сердце завистника обливается.

Андрей Халфин

Если оно Вам надо - не завидуйте, я крайне редко испытываю это чувство, а на недалекое окружение - плевать.

Герцог Де Маликорн

Уж так устроен человек, не может жить он по другому.Завидует он целый век,привык он к образу такому!😉

Светлана Филюкова

Можно, даже вредно завидовать, вырабатывается злость на всех, жадность и скряжество😯 не надо!

Раиса Фролова

Завидую здоровым старичкам , держащимся за руки и улыбающимся друг другу.... Больше ничему....

Пётр Баранник

Вряд ли. Просто зависть больше или меньше. Как и понимание реальности.

Сергей Сергей Журавов

нельзя это механизм мозга. говорят для выживания больно полезен...

Нураддин Шавруги

Нужно! Зависть оскверняет душу и приносит много болезней

Виталий

Я так не кому не завидую да и завидовать чему

Виктор Якимов

Можно радоваться за тех у кого всё это есть.

Вечел(Курган)

Не хватало тут зависти и др. Черных мыслей!

Ол
Ольга

Завидую только тем, у кого нет бесонницы....

Аркадий

Есть такие. Но они ничего и не достигают.

Ѻлегъ

можно, сударыня ...мне зависть не ведома

Станислава Левицкая

Да я тоже не завидую,но знаю таких..испытала на себе.

Ѻлегъ

увы, это частое явление в современном мире

Александр Мамедов

Вот это да! Так зачем вы это завидуете.

Станислава Левицкая

Я не про себя..мне завидуют и я этому не рада

Александр Мамедов

А вам -то что завидовать! Вот вы насмешили.Вас пожалеть нужно.

Станислава Левицкая

Жалеют убогих и несчастных.А у меня все хорошо,семья,хорошо образованные дети,умные внуки и живу в радости и счастье!!!

Александр Мамедов

Вот и живите. Мысли у вас .

Станислава Левицкая

Нельзя всем думать и мыслить одинаково..это будет похоже на инкубатор..

Александр Мамедов

Но адекватно не воспрещается.

Майя Петрова

Можно: я не завидую. И я такая не одна.

Маргарита Гракович

можно и это очень просто и радостно

Вл
Владимир

Вполне - сам заработай, сам добейся.

Михаил Алексеенко

Их немного. Но гадят они исправно.