Очень просто. Чем меньше объект, тем меньше сила гравитации. Уменьшается все в геометрической прогрессии. Так что белке гораздо легче так висеть, чем человеку.
У неё же коготки,как у кошки.Она и на суке так же на одной задней лапке может так же висеть и кушать.
это так же как девушка за рулем одной рукой смс пишет , а другой помаду на губы мажет .)))))) а машина сама едит
Да она не держится, она стремительно летит вниз стараясь доесть орех до момента падения!
рыжая хитрюга. кстати, рыжие белки вымирают, их вытесняют более наглые канадские серые.
это хорошо)
Это ещё ерунда, а вот как она умудряется приходить когда все двери и окна закрыты...

Когти на лапках есть. Да и вестибулярный апарат приспособлен вниз головой находится.
Она мне напоминает тёщу! Что то весь день делает, а потом вечером зятя грызёт!
Прокачанные задние лапы на удержание за дерево и передние на удержание ореха.
Как так... жена сидит на шее мужа и ещё его кошелёк "грызёт" в заднем карМАНЕ???
Белочки они такие... Они ещё танцуют и поют, и скорлупками золотыми кидаются
так коготками же, а потом у белок очень здорово разит вестибулярный аппарат
А потом они очень быстро привыкают к человеку и становятся ручными, кушают они забавно - берет орешек или семечку в лапочки и пальчиками держит))) 
У меня был один забавный случай Питере в 89 году. Мы гуляли с братом по Петерхгофу и на одной из площадок я услышал индейскую музыку...Подошел ближе - выступали ребята из Перу, играли свою национальную музыку а а ними была живая сова. Когда я приблизился в перерыве сова уставилась на меня. Я обратился по французски к ребятам, на мое счастье один из них знал французский. Я попросил разрешения подержать сову на руке))) Парень подошел к ней и что то ей сказал по испански, потом мне надели специальный нарукавник , парень взял птицу на руки и подошел ко мне. Я выставил руку и сова перепрыгнула ко мне ...Она долго смотрела на меня потом гукнула что то и задергала бородой)))парень засмеялся и сказал - похоже ты ей понравился, она редко подпускает к себе чужих))) Ощущение обалденное когда почти 10 см когти обвивают твою руку и крепко сжимают ее)))
Клаааассс) Я тоже так хочу, мне нравятся совы)
Я сам обожаю сов. Сова - это необыкновенной красоты и грациозности птица - символ мудрости и знаний. К тому же совы необыкновенно тонко чувствуют человека...А какие это охотники! Практически в темноте сова парит над лугом на высоте почти 1000 м и превосходно видит маленькую мышку в высокой траве)))
Да и голова крутится в разные стороны)
Для белки это вполне естественно, так как она создана с такой способностью.
Согласен. Наблюдая за повадками животных мы порой умиляемся их непосредственности и открытости, чего не скажешь о людях.
У нее две пары одинаковых лап. Задние устроены как и передние. Вероятно
У них хват пальцев сиьный, плюс острые когти около сантиметра длиной.
а мы вообще на одной ножке в одной руке бутылка,а в другой огурец.
это фигня. Это вы ещё летающих по комнате розовых слонов не видели
Да, но удивительно не то как держится, как она орех проглатывает.
мудрая белка рассчитала и учла направление изгиба её когтей
Они по отвесной стене бегают... а тут шершавое дерево...
Когти острые, а вес маленький...)
Да... а не то что ты подумала...)
Могу только догадываться...)

