Саша Шестопалова🇺🇦

Как так белка держится на задних лапах и орех ещё грызёт?) 🖼

Ответы
Дм
Дмитрий

Очень просто. Чем меньше объект, тем меньше сила гравитации. Уменьшается все в геометрической прогрессии. Так что белке гораздо легче так висеть, чем человеку.

Виктор

У неё же коготки,как у кошки.Она и на суке так же на одной задней лапке может так же висеть и кушать.

Ви
Видитьненужно

это так же как девушка за рулем одной рукой смс пишет , а другой помаду на губы мажет .)))))) а машина сама едит

Ал
Алексей

Да она не держится, она стремительно летит вниз стараясь доесть орех до момента падения!

Edward

рыжая хитрюга. кстати, рыжие белки вымирают, их вытесняют более наглые канадские серые.

Саша Шестопалова🇺🇦

У нас рыжих много

Edward

это хорошо)

Влад Паладин

Это ещё ерунда, а вот как она умудряется приходить когда все двери и окна закрыты...😂😂

Илья Береза

Когти на лапках есть. Да и вестибулярный апарат приспособлен вниз головой находится.

Герцог Де Маликорн

Она мне напоминает тёщу! Что то весь день делает, а потом вечером зятя грызёт!😂

Игорь Пономарёв

Как так... жена сидит на шее мужа и ещё его кошелёк "грызёт" в заднем карМАНЕ???🙃

Александр Митрофанов

Прокачанные задние лапы на удержание за дерево и передние на удержание ореха.

Пассионария

Белочки они такие... Они ещё танцуют и поют, и скорлупками золотыми кидаются😉

Εγγίση Το Αιώνιο

так коготками же, а потом у белок очень здорово разит вестибулярный аппарат

Εγγίση Το Αιώνιο

Я сам обожаю сов. Сова - это необыкновенной красоты и грациозности птица - символ мудрости и знаний. К тому же совы необыкновенно тонко чувствуют человека...А какие это охотники! Практически в темноте сова парит над лугом на высоте почти 1000 м и превосходно видит маленькую мышку в высокой траве)))

Саша Шестопалова🇺🇦

Да и голова крутится в разные стороны)

Олег

Для белки это вполне естественно, так как она создана с такой способностью.

Саша Шестопалова🇺🇦

Ну классно

Олег

Согласен. Наблюдая за повадками животных мы порой умиляемся их непосредственности и открытости, чего не скажешь о людях.

Спартак Деменев

У нее две пары одинаковых лап. Задние устроены как и передние. Вероятно

(◆_◆)

У них хват пальцев сиьный, плюс острые когти около сантиметра длиной.

Милош Йованович

а мы вообще на одной ножке в одной руке бутылка,а в другой огурец.😁

Unknown User

это фигня. Это вы ещё летающих по комнате розовых слонов не видели

Сергей Греков

Да, но удивительно не то как держится, как она орех проглатывает.

Виталий Рогов

мудрая белка рассчитала и учла направление изгиба её когтей

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Они по отвесной стене бегают... а тут шершавое дерево...

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Когти острые, а вес маленький...)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Да... а не то что ты подумала...)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Могу только догадываться...)