Ольга Денисова

как устроиться на приличную работу, если нет "протеже" ?

Ответы
Макс Эрлих

чтобы устроиться на приличную работу и получать приличные деньги нужно учиться, работать над собой, сделать из себя Высокооплачиваемого Специалиста. Я сам руководитель и набираю на работу инженеров и поверьте мне, чтобы у меня работать и получать большую зарплату нужно им быть. Встречаются у нас конечно "жорики" и "лорики", но они получают какие-то небольшие деньги и тоже выполняют свои обязанности.

Ольга Денисова

Здорово сказано!

Валерий Шилов

Точнее будет "протекции", "протеже" - человек, которого продвигают. Приличную работу? Нужно убедить работодателя, что Ваши знания, умения и опыт просто необходимы его фирме/предприятию и т.п.!

Ольга Денисова

расшифруйте

Валерий Шилов

НЛП - нейро-лингвистическое программирование - наука воздействия на сознание человека, используя речь.

Ольга Денисова

вы психолог?

Валерий Шилов

Увлекаюсь.

Ольга Денисова

понятно

Николай Пепеляев

Приличная - это днями болтаться и получать приличные деньги ? Это надо пробиться в номенклатурную мафию ,попасть в обойму ,а там все будет автоматически ...

Ольга Денисова

не подходит

Николай Пепеляев

Ну ,тогда ....

Философ Из Приднестровья

Нужно быть приличным человеком, иметь приличный багаж знаний и обладать приличным терпением, чтобы найти работу. :)) С почтением из Приднестровья

Ольга Денисова

да, уж.

Витко Виктор

Приличная это наверно высокооплачиваемая. Без протеже сложно. Просто на работу можно и без протеже, особенно если имеется образование или стаж.

Витко Виктор

К сожалению нет. Больше не получилось.

Ольга Денисова

Не вышло устроиться?

Витко Виктор

Последние 25 лет работал на ж/д, там строго с со здоровьем. Возможно что попадется. Пока что в ожидании.

Ольга Денисова

Женщинам после 45 лет тоже трудно, получается что нужно держаться за работу из последних сил. Удачи Вам! Вы хороший собеседник.

Витко Виктор

И Вам удачи.

Valeria

Происходит от франц. protégé «пользующийся чьим-либо покровительством, защищённый, охраняемый».

Вам не протеже, а покровитель нужен....

Ольга Денисова

Спасибо, я уже поняла. Так как без покровителя устроиться на работу?

Valeria

искать. рассылать свое резюме, собрать рекомендации с прошлых мест работы и ходить на интервью.

Ольга Денисова

Может язык нужно выучить какой? Или не поможет.

Valeria

как минимум, английский

Ольга Денисова

Уже учу разговорный.

Виктор Бодров

знаешь как говорят чтоб стать женой генерала надо выходить замуж за лейтенанта, так что начинай с малого а остальное придет

Виктор Бодров

а ты его убеди))))))

Ольга Денисова

Обещает, потом передумывает.

Виктор Бодров

а ты пока он согласен переезжай)))))

Виктор Бодров

главное выбрать момент)))))))

Игорь Тембрел

Искать, " Его предвосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц". Старая истина.

Ольга Денисова

Это из какого источника?

Игорь Тембрел

Фильм " Вперёд гардемарины"

Ольга Денисова

четко, а я подумала, что это Достоевский

Игорь Тембрел

Вполне возможно, там это идёт в виде песенки.

Ольга Денисова

Класс!

Niemand Против Войны

Придётся собственным умом и обаянием... Но если "приличная" для вас начинается с атташе, то трудно посоветовать 😉

Ольга Денисова

В посольство не мечу

Гоптарев Никита

не сидеть на спрашке, а писать и посылать резюме ч/з нормальные сайты для потенциальных работодателей, Оля)))

Ольга Денисова

Спасибо, прекращаю уже ерундой заниматься! Нужно за ум браться!)))

Гоптарев Никита

я же по-доброму, реальный совет!) и ведь главное, действенный!)

Ольга Денисова

нет, я нормально восприняла, спасибо.

Андрей Иванов

Надо стать своим "протеже". Не бойтесь себя предлагать. Основная цель человека - продать свой опыт подороже.

Ольга Денисова

ух ты - это исскуство

Александр Подрезной

если нету протеже, не устроишься уже... а если серьезно, надо обладать навыками, которые восстребованы...

Ольга Денисова

Четко, а это справедливо на Ваш взгляд, заставлять бухгалтеров продублировать начисление зарплаты с начала года в ругой программе?

Александр Подрезной

ну как на такой вопрос ответить? надо знать ситуацию изнутри... я, как раз, программист 1с...)

Ольга Денисова

Так вот мы работали на БИТ 2005, теперь хотят чтобы в 1С все было. Только эту БИТ наши программисты с 1С не знают.

Александр Подрезной

ну это они зря) все ж стандартные форматы, могли бы помочь... тут от руководства многое зависит

Ольга Денисова

Программист по 1С у нас не на месте. Он в Москве, и думаю что справился бы если бы ему дали такую команду. 😎

Гульнар Канапьянова

на приличную работу без протеже можно устроиться если вы проффесионал в работе сейчас очень ценятся

Ольга Денисова

Вот только нужно себя правильно преподнести. Пока никто не научил.

Геннадий (Космический Хулиган)

в твоём возрасте трудно. сейчас работадатель отдаёт предпочтение молодым цацам - тупым но красивым.

Ольга Денисова

У нас еще похоже, что Газпром сворачивается

Геннадий (Космический Хулиган)

да он в каких - то областях своей деятельности сокращает свой рабочий штат, чтобы увеличить зарплату своим менеджерам высокого масштаба. что и наблюдается сейчас - аж в два раза.

Ольга Денисова

А у нас зарплата ниже "плинтуса", еще и сократить грозятся. Может предприятие будет сворачивать свою деятельность.

Геннадий (Космический Хулиган)

поэтому мало кто хочет работать на Севере - такие деньги можно заработать уже на земле. вот я тоже мотаюсь по Северам. всё хочу бросить - но видать сила привычки сильнее моего желания. зарплаты - ты тут права стали на много меньше. 10 лет назад я получал больше, чем сейчас.

Ольга Денисова

вы правы, за 50 тыс. всю кровь попортят

Waldemar Walter

тяжело, только если у вас есть способности убедить ,что вы хороший и трудолюбивый человек

Waldemar Walter

не обращайте на неё внимание

Ольга Денисова

уже немного стало получаться

Waldemar Walter

вот и умница

Ольга Денисова

спасибо, стараюсь

Waldemar Walter

удачи

Антон Зайцев

подкреплять резюме опытом, связями и рекомендациями предыдущих Коллег и Руководителей 😉

Ольга Денисова

спасибо

Николай Федоров

После 10 лет работы на любом предприятии наступает время уважения занимаемой должности.

Ольга Денисова

возмем на заметку

Ольга Денисова

А вы наверное всю жизнь на одном предприятии проработали

Николай Федоров

Нет на трех.

Ольга Денисова

здорово, я вот боюсь считать, на первом 9 лет.

Сергей С......

иметь приличные знания и проф навыки, намного привосходящие аналогичные у конкурентов

Ольга Денисова

Ну конечно, только вот мое резюме в архив определили. Появилась вакансия и там явно озвучено - стаж от 1 года. Выходит не нужны эти проф. навыки и знания.

Александр

Значит надо либо завести протеже либо сетовать на нужное место в нужное время

Ольга Денисова

Точно все вовремя должно быть.

Condor Black

Сейчас даже на неприличную нужна положительная характеристика от сутенера.

Ольга Денисова

Ох как вы все повернули :D)))

Condor Black

Это жизнь такая поворотливая 😉

Ольга Денисова

Спасибо, что развеселили.