Искандар *****

Однажды на корабль грамматик сел ученый,И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:“Читал ты синтаксис!” “Нет”, – кормчий отвечал.“Полжизни жил ты зря!” – ученый муж сказал.Обижен тяжело был кормчий тот достойный,Но только промолчал и вид хранил спокойный.Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,И кормчий бледного грамматика спросил:“Учился плавать ты?” Тот в трепете великомСказал: “Нет, о мудрец совета, добрый ликом!”“Увы, ученый муж! – промолвил мореход, –Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет!

Ответы
Люб Любавишна Любава

поучительная притча - если умный то не выставляй его, придет время глупым можешь оказаться

Вика Сичкаренко

надо уметь и знать всё