Ольга

🖼 Водой благословенной омоется душа, да здравствует Крещение, всем мира и добра, дорогие друзья!!!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга 🙂 доброго здоровья 🙂
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Abstrakt User

Фу, мерзость какая эта ваша религия.

Wi
Willis

Спасибо, вам также

Раиса Шевцова

Спасибо

Ал
Александр

👎

Ольга

👣👣👣