Орхи Дея

Можно ли в Библии найти ответы на главные вопросы жизни?

Ответы
Виктор Шаламов

Ответы на главные вопросы жизни можно найти в любой хорошей художественной книге. И в Библии - тоже. Другой вопрос - это то, что каждый находит такой ответ, который ему нравится. Один - находит один ответ, а у другого - другой.

Орхи Дея

Кстати, наука не отрицает существование Бога.

Виктор Шаламов

Если наука не отрицает существования Бога, то это лженаука. Таких "наук" сейчас много. А в нормальной науке речь может идти не о боге, а о неком космическом разуме, который управляет процессами в природе. Но это всего лишь одна из гипотез. И уж наука никогда вам не скажет, что мир был сотворён Богом за семь дней, а первый человек Адам - из космической пыли. Это сказки, а не научный взгляд.

Орхи Дея

Во-первых, Вселенная была сотворена не за буквальных шесть дней, а творческих дней. Адам был сотворён из химических элементов земли, не будете же Вы отрицать, что в нас примерно 70% воды, а остальное - таблица Менделеева, это знают даже школьники. О науке: В 14-16 веках европейские учёные и философы стали понимать, что Вселенная устроена не так, как учила церковь. Одним из тех, кто по-новому взглянул на небеса, был Галилео Галилей. Наблюдая за перемещением пятен на Солнце, он понял, что оно вращается вокруг своей оси. Польский астроном Николай Коперник выдвинул теорию о том, что Земля вращается вокруг Солнца и Галилей собрал доказательства в пользу этой теории. И. Ньютон признал, что он только подтвердил уже существующий Закон тяготения, он верил в Бога. В наше время профессор философии Энтони Флю, будучи рьяным атеистом, узнав о поразительной сложности живых организмов и физических законов Вселенной, изменил свои взгляды. Он убедился, что все факты указывают на существование Творца.

Виктор Шаламов

Творец или создатель - это одно, а Бог, в которого просто веруют, совсем другое. Творец не обязательно внешне выглядит как человека, а Бог создал человека по своему подобию.

Орхи Дея

Бог и является Творцом и Создателем и как у каждого из нас, у Него есть имя - Иегова. Что значит мы созданы по Его подобию, то не внешне, т.к. у Бога духовное тело, а у нас физическое, а вот качества, которыми Он обладает вложены в нас.

Неизвестный Неизвестен

Ответы может и найдете. Вопрос только будут ли эти ответы правильными.

Орхи Дея

А применялась бы эта заповедь до потопа и почему произошёл потоп?

Неизвестный Неизвестен

1) Вы утверждали "всегда". А теперь говорите что иногда можно. 2) Царя Саула бог наказал за отказ убивать детей.

Орхи Дея

Царь Саул был отвергнут Богом за нарушение Закона Бога, 1 книга Царств (или 1 Самуила) 13 глава 9-14.

Орхи Дея

Я неплохо знаю Библию за 24 года её исследования.

Неизвестный Неизвестен

1) Вы так и не ответили на: "Вы утверждали "всегда". А теперь говорите что иногда можно." 2) Я не исследовал. Хотя и несколько раз прочел. И сделал выводы: Бог очень жесток, мелочен, мстителен и эгоистичен.

Ѻлегъ

увы, нет. но там есть инструкция как стать безвольным рабом...

Орхи Дея

Это глубокое заблуждение.

Ѻлегъ

разве!? сударыня, почитайте внимательней...

Валерий Ратников 🇨🇳

а своей головы на плечах коли нет, то любая книжка сгодится.

Орхи Дея

А Вы с рождения пользуетесь мнением своей головы?

Валерий Ратников 🇨🇳

сначала родителей.

Орхи Дея

Вот именно. Изначально первый человек, Адам, был сотворён Богом из химических элементов земли и логично понимание того, что Бог дал законы и принципы как человеку пользоваться жизнью, чтобы она приносила счастье и удовлетворение. Вы согласны?

Валерий Ратников 🇨🇳

во дура)))

Владимир Хорламов

библия это пересказ ранних знаний с цензурными вырезками

Орхи Дея

Библия - это Слово самого Бога, т.е. инструкция к нашей жизни. А коль так, то всё, что нужно нам для счастливой жизни содержится именно в ней, т.к. Бог является Жизнедателем.

Владимир Хорламов

а авторский гонорар кто получает?

Орхи Дея

Богу от нас ничего не нужно, кроме послушания.

Владимир Ефимов

Но только для простых людей с уровнем развития детей.

Мо
Морлок

Для этого сгодится любая достаточно толстая книга.

Улугбек

Пора бы и самому научиться думать и делать выводы...

Александр Жук Эстония Таллин

сравнили это что сказки читать что библию листать

Василий Стеклов

Если "копать не глубоко" - то найдутся все ответы.

Орхи Дея

Я бы сказала, если глубоко.

Василий Стеклов

Относительно.

Ми
Мила

Зависит от того что именно Вы хотите услышать

Орхи Дея

Я хочу слышать правдивые и полезные ответы.

Скромный Незнакомец

А что вы считаете главными вопросами жизни?

Орхи Дея

В чём смысл жизни? Почему в мире столько зла и страданий? Что происходит после смерти? И есть ли надежда у наших близких умерших? Это лишь некоторые из них.

Скромный Незнакомец

Я думаю, вряд ли можно найти именно в этом сборнике книг добротные ответы на эти вопросы.

Орхи Дея

Давайте попробуем найти ответ на интересующий Вас вопрос.

Николай

если в голове пусто то ищите в библии .

Орхи Дея

Я поняла, что Вы умудрённый жизненным опытом. Поделитесь, пожалуйста, каким будет наше будущее?

Николай

а что по вашему предсказывает библия

Орхи Дея

Библия предсказывает вечную жизнь на райской земле, но только для тех, кто проявляет послушание небесному Отцу.

Николай

многие века люди про это твердят , а рай на земле не приходит

Орхи Дея

Он был на земле, но благодаря непослушанию первой человеческой пары, был утерян. Да, с того момента Бог обещал восстановить его на земле, но для этого нужно было исполнить некоторые замыслы и мероприятия, чтобы восстановить Рай на земле. Прошло немало времени и вот, мы на пороге этого события, очень скоро Рай будет восстановлен, но только для послушного человечества.

Николай

не кто не знает был он или не было его . а написать можно всё .

Орхи Дея

Кто желает знать, те знают.

Владимир Никитенко

Можно,можно.Там на все случаи жизни.

Орхи Дея

Точно!!! Вам удавалось воспользоваться её советами?

Владимир Никитенко

Там так хорошо написано,я извиняюсь,но получается я со всех сторон прав.

Орхи Дея

В чём же?

Владимир Никитенко

В общем и целом получается: Не согрешишь,так и не покаешься.

Орхи Дея

Вначале нужно разобраться с определением слова грех.

Владимир Никитенко

О,это не ко мне.Удачи Вам.

Na
Nadin

Именно ,только в ней и можно найти!

Орхи Дея

Я вполне с Вами согласна!

Na
Nadin

Спасибо,приятно общаться с человеком осознающим духовные потребности!..

Орхи Дея

По-моему, их осознаёт только одна организация во всём мире.

Орхи Дея

Я Свидетель Иеговы.

Орхи Дея

Мне тоже!!!❤️ ❤️ ❤️

Тина Сок

Да ,так как советы от самогоБога

Орхи Дея

Точно!!! 🌹 🌹 🌹

Орхи Дея

Конечно.

Татьяна Стручкова

Можно запутаться еще больше.

Орхи Дея

Почему Вы так решили?

Орхи Дея

Конечно, более 20 лет я не расстаюсь с нею.

Георгий Клинцов

ОРХИ-ЯИЧКИ,ДЕЙ ИМЯ МУЖСКОЕ.

Орхи Дея

Ваш ответ говорит о Вашем умственном развитии.

Георгий Клинцов

КОНЕЧНО.

Александр Митич

нет,Гарри Потера почитайте

Орхи Дея

Зачем?

Виктор Молодов

Будете размышлять-найдёте

Орхи Дея

Точно!!!