Ал
Александр

Равнодушие - паралич души, согласны с утверждением?

Ответы
Любовь Миро

НЕТ. Раз равнодушная душа надо еще ее понять сколько в жизни она сама перенесла, раз равнодушной стала, судить такую душу ни как нельзя.

Ал
Александр

Чаще всего ничего не перенесла или перенесла, но осознать не успела или не захотела. Иначе - никак...

Любовь Миро

Вы может правы. Но спорить с мужчиной не смею. Всех вам благ.

Татьяна Каспиркевич

Пафосно уж очень... У нас так много равнодушных, но в основном все живенькие, на что-то надеются, бегают, живут - ничего...

Ал
Александр

Не живут - существуют, и то до поры до времени.

Татьяна Каспиркевич

Ну может и так. Только некоторые уж очень неплохо

Ал
Александр

Это иллюзия, да всё придётся расплачиваться рано или поздно.

Калина Красная

да уж,равнодушие-это.пожалуй единственное чувство.которое не хочешь почувствовать по отношению к себе

Наталья """"""

Интересно только, что этот паралич "работает" только в отношении избранных)!

Ал
Александр

Да нет, многие им поражены.

Наталья
Наталья """"""

Но ведь этот паралич распространяется не на всех окружающих. Разве не так? Или лично мне подобные экземпляры не встречались? Бог миловал

Ал
Александр

Есть, видео смотрел на ютубе, так показаны ситуации на дороге, где людяи попадают в аварии, падают на переходах, не могут подняться без посторонней помощи, и все проходят и проезжают мимо, как будто ничего особенного не происходит. Это плохо, очень плохо.

Наталья
Наталья """"""

Не все так безнадежно, если мы с вами еще есть)))

Маша Титяк

это не паралич , равнодушие это когда её нет , той самой души , просто нет ...

Ал
Александр

Ну душа как бы есть, но она парализована собственным ЭГО, заглушена совесть..

На
Наталия

нет..разложите слово на составляющие..и поймете его исконное значение.

++
+++++++

А.П. Чехов :«Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть»

Abc

Как много трупов возле нас!!!

Paraska.volika

А почему некоторые только вопросы задают а отвечают на них нехотя?

Ал
Александр

На свои вопросы? Отвечаю, но не всем.

Paraska.volika

Вот.И весь ответ на свой вопрос. 🙂 😄 🌹

Ал
Александр

Я себе не отвечаю не потому, что не знаю, что отвечать, а потому что знаю. Другое дело, что те кому этот вопрос адресован, порой сильно тупят, когда пытаются что-то умное из себя изобразить, намёк ясен?

Paraska.volika

Почти.Только я заметила....Ты только спрашиваешь а вот отвечать - наверное СЛАБО.

Ал
Александр

УУ как всё запущено у нас, всё, отдыхай.

Анастасия Благородная

Ага...а вот мудрость это отстраненность от страстей человеческих

Роза Баешева

Согласна полностью. Для меня самый страшный порок - равнодушие!

Nellika

бывает что равнодушие это выработанный иммунитет на боль..

Наталья Валиева

Но бывает и утверждение своего мнения на данный вопрос

Юлия Грудкова

Согласна,действительно пустота и черствость душевная

Ирина Морозова

Согласна на все сто. Главное к себе его не испытывать.

На
Наташа

Нет. Как раз, наоборот, душа вылечилась от страданий...

Светлана Попова

Это еще и один из способов адаптации к обществу

Ал
Александр

К бездуховному обществу, где каждый друг другу - никто.

Л#
Любовь ##ооооо##

смотря в какой ситуации иногда это на пользу

Л#
Любовь ##ооооо##

дать человеку самому разобраться со своими тараканами

Лариса Трикоз

Полностью...а есть надежда на выздоровление?

Ал
Александр

Надежда всегда умирает последней.

Галина Деева

Паралич необратим, у души больше шансов

Галина Владимировна

иногда равнодуши помогает не чекнутся

Ал
Александр

Ты поняла, что сюда написала?