Вера Холодная

Почему новый год. рождество. крещение празднуются ночью ?

Ответы
Oleg Soro

Новый год и наступает ночью. По церковному кругу богослужений все совершается утром, т.е. после 12 ночи в утро нового дня и первая служба заутренняя (отсюда - завтрак)

Гена Лозовой

крещение было летом-но христиане не знают это-им пофиг-когда скажут попы тогда и окунаются в проруби в стрингах полненькие тетки--инет кишит ими

Вера Холодная

Да неприглядное зрелище .

Гена Лозовой

а тут же попы усмехаются-они не дураки в холодной воде купатться-почему бы на тёток не поглядеть-на страмоту...тьфу...срам-мода..за завтраком еще и стопочку пропускают-выныривают и говорят-для здоровья полезно-религия не при чем

Oleg Soro

Церковь в настоящее время - коммерческая организация.

Гена Лозовой

вот именно-е не религиозная,строят как он сам сказал чтоб место застолбить

Вячеслав Сызов

Первые два празднуются именно моментом проявления ,а вот Крещение праздновать нужно утром 1 Я не говорю о церковной службе !

Вера Холодная

Понятно. Но я думаю ответ глубже.

Вячеслав Сызов

Это хорошо !

Олег Носков

Это символично- новый день -новые устремления,как потом появилось- начнём новую жизнь с понедельника

Ив
Иван

Действительно? 🤔 Ещё в детстве спрашивал об этом у родителей, но ответа так и не получил..

Мила Видная 🇷🇺

Сутки в 24:00 заканчиваются, а у любого события есть конкретная дата!😊

Ва
Валерий

лунный культ.всё ночью.колдуют тоже ночью.лунный культ боится света

Степаныч

Да кто вам запрещает праздновать в другое, удобное для вас время

Вера Холодная

Традиции

Степаныч

А это чьи традиции?

Ан
Анатолий

Потому, что Новый год завтра, а завтра начнется в 0 часов..

Вера Холодная

А крещение ?

Ан
Анатолий

Спрошу у знакомого попа..

Александр Петрович Кудрявцев

так уж повелось что сутки начинаются в полночь

Валерий Ратников 🇨🇳

Может что бы не мешать нормальным людям?🤔

Юр
Юрил

Не так видно заляпанных ряс........

Александр

🤔 празднуют в любое время...

Леонид

Когда хочешь, тогда и празднуй

Владимир Тунгусов

Работать надо, в другое время.

Васильевич

Луный культ. Луный календарь.

Владимир Федоров

Бог грехов не видит - темно.

Реалист (27 Регион)

А утренники для малышей.

Сергей Никифоров

Когда дата начинается...

Одинокая Сволочь

а чтобы никто не видел )

Nikola Mahkov

-чтоб больше скушать!--