Олег Партолин

Любовь - это теорема, которую необходимо каждый день доказывать. 💖

Ответы
Любовь

Любовь, умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» [Рим.13,10] «…любовь покрывает множество грехов.» [1Петр.4,8] «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 СОХРАНЯЙТЕ СЕБЯ, В ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.» [Иуд.1,20-21] Аминь!

Robert Stup

Мужик с автоматом выглядит менее сексуально, чем мужик с книгой, микроскопом или телескопом. 21-й век всё-таки.

Таяна

Нет. Ты или любишь или нет... всё просто. А про доказать это про ум. Любовь-то в сердце живет.

Надежда Борисова

да ну нет, теоремы доказывать, это надо быть такими умными, надоест

Шредер Брошураторович

Нет, она в доказательствах не нуждается, она либо есть, либо её нет.

Валентина Мезрина

Если нужно доказывать, то это не любовь, а желание удержать силой

Николай Дубинин

...это условия. "Где начинаются условия - там заканчивается доверие". Это железобетонная аксиома.

Леонид 獅子急 Шестаков

не теорема а тождество... и не доказывать, а лишь подтверждать...

Вера Гудкова

это не любовь. если её надо доказывать.

Та
Татьяна

а может, просто ВЕРА?

Олег Партолин

Вера это другое.🙏

Слуга Государев

Где то я это читал

Li
Lizok

Это аксиома.🙂

Е. К.

В точку!

Сергей Сергей

Да

Иг
Игорь

Да