Валерий

Что вы скажите о Г. Перельмане который доказал теорему Пуанкаре и отказался от премии в 1 млн $?

Ответы
F.
Fog .

"Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой". В сентябре 2011 года институт Клэя совместно с институтом Анри Пуанкаре учредили должность для молодых математиков, деньги на оплату которой пошли из присужденной, но не принятой Григорием Перельманом "Премии тысячелетия".

Александр Богдан

"Но где-то в мире одиноко бродит потенциальный миллионер Гриша Перельман. При нём мама, бутылка молока, батон хлеба и доказанная гипотеза Пуанкаре. Людишки над ним хихикают, мечтая о долголетии, а сами при этом не могут и двух дней прожить так, чтобы не было стыдно."

Валерий

Да, тут многие осуждают его за отказ получить деньги

Александр Богдан

Из всех предположений вероятней то, что не он один причастен к доказательству.

Валерий

Он 8 лет посветил доказательству

Кот Кот

Он умный чел. И знал что делал.. Людям глубоко срать на математику но им совсем не срать не деньги и теперь каждый дэбыл знает что он отказался от милиона.. Отказался как премию которую должен получить пелерман. Поэтому его теперь знают все

Андрей

А что тут написать, это позиция и довольно сильная. Спроси любого, практически каждый постарается не только обогатиться, но и в дальнейшем извлекать ренту из этого доказательства. Чести в людях совсем не осталось.

Валерий

Люди в своём большинстве меркантильны

Андрей

Вот потому то, я считаю так, что людей нужно лишить всех прав, чипировать и в загон.

Валерий

Нельзя вот так огулом

Андрей

Согласен, сперва на фильтрацию, в лагеря, а потом уже по загонам, с разной степенью свобод и типов трудовых дисциплинарных обременений. Люди не умеют распоряжаться своей свободой и их нужно в рамки, между кнутом и пряником, дабы пестовать лучшее, выжигая безчеловеческие отклонения.

Валерий

Вот интересно кто это будет осуществлять?

Андрей

Пока заявляются на эту роль, так называемые глобалисты. Но их самих бы через лагеря прогнать и глядишь в поколении так десятом, можно было бы выправить их деформации. Думаю, что на эту роль могут назначить Китай, у него больше всего достижений в построении концлагере в отдельно взятой стране.

Александр S

Ну о казался и отказался. Причин может быть много. Имхо я бы поступил по другому. Например передал бы деньги на развитие талантливой молодежи. Нобеля по математике ведь не дают? Ну вот - альтернатива.

Александр

Очень я уважаю этого дядьку. Жалко, что такие оказались стране не нужны, уехал к сестре, там ещё откроет что-нибудь, на благо загнивающим буржуям, чтоб гнили и далее так же.

Валерий

Пророков нет в отечестве моём

Александр

Иных уж нет, а те - далече.

Пани Тася

Он же был несогласен с решением каких то математических выкладок, а умище то гениальный..,ему никто ведь НИЧЕГО не противопоставил.....наверное, из принципа.

Лю
Любовь

сколько лет можно обсуждать этоту тему!!! Вы что-нибудь новенькое рассказываете совим ученикам? Или всё о правиле буравчика? Ой, как в жизни он пригодился!!!

Лю
Любовь

А что смешение центра земли- ЭТО деятельность человека?
Ученые обнаружили, что направление сдвига полюсов в 1995 году сменилось с южного на восточное, а скорость самого смещения оси в период между 1995 и 2020 годами увеличилась в 17 раз по сравнению с промежутком между 1981 и 1995 годом.
В общей же сложности с 1980 года полюса сместились на 4 метра.

Валерий

Это я знаю. Но вы сами писали про добычу человеком нефти и газа

Лю
Любовь

так это Я так предполагаю- я ведь не ученая, просто нтересно- по всей земле выкачать густое а закачать воду...

Валерий

Очень не существенно

Лю
Любовь

Представляю КАКОЙ вы были учитель!....Только НЕ отвечайте. Досвидос.👋👋👋👋👋👋👋🔚

Алексей Генералов

Вот если бы он не отказался, а взял, а потом истратил на детей Африки или на кого ещё, вот тогда бы я высказал благодарность, а теперь только скажу - дурак!

Валерий

Потом эти деньги потратили на премии кажется

Алексей Генералов

Попросту растащили.

Наталья Попова

Перельман - в обыденной жизни - как не от мира сего. Довольствуется малым. Ему этот миллион не нужен. А то, набегут родственники, передерутся между собой.

Виктор Соловьев

Если хочешь познать тайны мироздания- деньги - не дадут глубины погружения ..Поэтому даже успешные бизнесмены о деле думают а не о деньгах..

Crazy Snowman

Он же из принципа отказался, заявив свою позицию в поддержку талантливых российских учёных, а за свой поступок хорошую работу получил

Иван Иванович

Давно знаю этого гения. Был горд за него тогда. Но то, что он отказался от премии, то в этом ничего плохого не вижу.. Это его личное дело.

Валерий

Согласен

Кирилл Морозов

Это человек не от мира сего. Ему важно осознание того, что он решил эту проблему, а деньги его не интересуют. И, кстати, я его уважаю.

Се
Сежок

что он умный и больной человек А может и мудрый.и знает что сразу обворуют. зашантажируют. в полицию заберу и все рано все отберут

Валерий

Ну это вряд ли. Эту теорему не могли доказать примерно 100 лет

Се
Сежок

я в курсе. но речь то об Перельмане

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он аутист. А значит не от мира сего. Оттого его поступки и действия не поддаются логики обывателей и расцениваются как не норма.

Язва Сибирская

А что можно купить в советском союзе в то время если за всем нужно было стоять в очередь десятилетиями даже за холодильником

Валерий

Так это было в 1996 году.

Язва Сибирская

В девяносто шестом году вообще бардак был почему запомнил потому что В девяносто седьмом Я в Москву переехал

Валерий

Вы так полагаете что ему не к чему был 1 млн.$?

Язва Сибирская

Наверняка он был уже немолодой и наверняка он был одинокий хотя это только мои предположения

Валерий

Да, одиноким и не молодым деньги вообще не нужны😅

Язва Сибирская

Я знаком с некоторыми это известные люди чуть ли не на весь мир и действительно деньги им уже нафиг не нужны всё что они насобирали за свою жизнь они просто раздавали

Нептун

зря отказался, мог бы ради мамани и себя уехать в дом например, оборудовать кабинет и думать дальше попивая чаёк на веранде.

Валерий

Может быть. Он живет в двушке вместе с мамой

Владимир Фомичев

Он всё равно не воспользовался бы этими деньгами , ему бы не дали в руки , а с деньгами не шутят . С большими деньгами .

Ирина

сама не пйму...ну не нужна...отдай медицине..пусть клиники выстроят...детям....с матерью поделись....странный он🤷‍♀️

Аркадий

Нет. Признать должны были ДРУГИЕ, в мировом масштабе, а не только он.

Ирина

что то ты тупишь дружочек...ну никак не врубишься...ладно...забей🤷‍♀️

Аркадий

Да, наши мнения тут разошлись...

Ирина

ты просто не понял о чем я 🤷‍♀️

Аркадий

Я понял. И именно написал, что для его понимания Мира он поступил единственно возможным способом.