Ал
Александра

Почему Перельман отказался от премии в пол-миллиона долларов? Потому что пришлось бы большие налоги платить 🤣 Как часто вы отказывались от большой зарплаты в пользу маленькой потому что не хотели платить большие налоги? 🤣

Ответы
Вера Попова

когда то давно я читала в Толстушке про это,сейчас когда прочитала вопрос про того ли я читала и вот что я нашла:Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой[

᠌ ᠌

Вроде, он от нобелевки отказался и каких-то медалек.. Живёт с мамой, на её пенсию, плюс, наверное что-то за публикации и лекции платят. Не думаю, что дело в налогах тут, просто люди такого склада ума сильно отличаются от нас, простых смертных.) Масштабы задач другие совсем, а тут какой-то сраный лям баксов, проблемы, попрошайки из всех щелей, невесты, внезапно полюбившиеся старого еврея ну и т.д.))) Отвлекать будут от очередной теоремы.. 🤭

Ал
Александра

🤭 Точно 🤭

Антонио Гареев

Скорее причина ни в налогах, а в том, что тогда бы он не приобрел столь широкую известность и никто бы и не вспомнил о нем, а так сколько лет все судачат...Вот ты даже вспомнила его, все его деньги тебе покоя не дают, считай лучше свои.

Евгений Шевченко

Перельман - фанатик.. Как многие странные умные люди... Например Рентген не стал патентовать рентгеновские лучи. Ему промышленники предлагали ... а он в старости стоял в очереди на собственное исследование))) Умер в бедноте

Ал
Александра

дурачок, нужно было патентовать)

Евгений Шевченко

У него коммереский расклад, как у тебя))) Жизнь не по расчету)))

Евгений Шевченко

НЕ коммерческий))) как всегда я Балда.. отправлю, потом прочитаю, что заслал

Ал
Александра

Ничего страшного)

Андрей Метлицкий

Перельмана я понимаю, большие деньги - большие проблемы... Куда вложить, на что тратить? А у него налаженый быт, интересные задачи, на решение которых он привык настраиваться в привычной обстановке и отвлекаться не хотел...

Галина

Налоги всегда платили и не ворчали и не боялись, потому как шли на больницы ,,школы детские сады и другие отрасли , знали что это идет для государства, не зря после войны можно сказать быстро восстановились

Дмитрий Дмитрокопуло

Он из гордости отказался. " Был такой император в Риме, сам ушел. Замечательный был император - когда за ним пришли просить вернуться на трон, он ответил - "Ребята, если б вы знали, какую я вырастил картошку!"

Владимир Фомичев

Большую мы не получали . А Перельману на жизнь и малой суммы хватило . Большие деньги для такого человека , большая проблема , перевести в рубли , или перевести в евро , а может быть в фунты или в юани .

Всегда Котов!

перельман не от мира сего как и любой серьезный математик.
зряплата у нас только от 5 лимонов облагается на 2% больше. не уверен что здесь есть хоть один получатель подобного

Belich Roman

Вы понимаете, что он занимался не только этой проблемой и шансы вернуться из-за границы он то-же просчитал, как и свой интерес к тому... ;-))

Eлена Вологжина

Нобелевская премия обязывает человека выполнить ряд условностей. А он из дома практически не выходит и живёт на пенсию мамы. Похоже что-то с головой у него.

Григорий Пазов

Он считал людей и всю эту организацию, вручающаю премию , нечистыми на руку. Т.е. по его мнению они в первую очередь функционеры, а только в десятую - учёные.

Ал
Александра

Он дурачок)

Алекс Звягин

Он посчитал, что награждать нужно было не только его, но и того, кто задачу почти решил. А он сам только довёл решение до логического конца.

Ал
Александра

Комитет отталкивался от определенных правил, которые, скорее всего, не слишком идут в рознь с научными понятиями. Отличие, правда, в том, насколько я знаю, Перельман не опубликовал статью, а просто разместил на сайте. Этого оказалось достаточным, чтобы зафиксировать, что он был первым, кто полностью доказал. Рецензирование статьи происходило, я так понимаю, не обычноым способом, через редколлегию определенного журнала, а всем научным сообществом, заинтересованным в данной задаче, поэтому уровень потенциальной придирчивости был даже выше чем в любом журнале. Ошибок не нашли, значит он заслужил премию.

Алекс Звягин

И что мы теперь делать будем?

Ал
Александра

Ничего. Ждать пока кто-то еще не решит следующую задачу тысячелетия)

Алекс Звягин

Пусть решают!

Василий Сычёв

Я слышал версию в которой значится сумма в миллион баксов.. Его отказ от этих денег объясняли каким то душевным недугом Перельмана.

Ал
Александра

Больной, точно)

Тоби Мухин

ему да ва ли не п ол миллиона а миллион долл аров!че ловек со своими та раканами.многие велоикие люди с придурью.нечему удевлятся

Tata Togoshvili

Не от того отказываются от большой зарплаты что бы платит больше налоги,а от того что большая ответственность и большо работи

Вячеслав Коршунов

Глупость. Большие деньги требуют внимания, безопасности и тишины, у Перельмана интересы совершенно в другом. И он- свободен!

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

он отказалься, потому что от не гнилой морали и деньги ему не нужны ценою дальнейшего ажиотажжа и поффоса в последок.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Почти всегда и от пенсии отказался вообще в этом году, сказал что только через четыре года согласен её получать.

Angel Ok

так! не поняла! а где мой ответ? Ну если удаляешь, то хотя бы редактируй вопрос! полмиллиона пишется слитно!!!

Angel Ok

чё-чё?

Ал
Александра

Хотя бы последние 5 слов предпоследнего комментария осиль, бревно👆😁

Angel Ok

ааа! ты с бревном беседуешь? а мне чего-то его не видать, значит у тебя просто глюк/глюки 🤣🤣🤣

Ал
Александра

Посмотрите в зеркало, только не промахнитесь, обязательно увидите сучкованое бревно 😁 В общем, как всегда тупить изволите))) Оправляю вас обтекать, в очередной раз, я знаю, вам это нравится 🤗

Angel Ok

ну пока обтекаешь ты... хотя это наверное привычное для тебя состояние