Светлана Мутовкина

Что такое смирение?

Ответы · страница 11
Александр Пантелимонов

Понимание происходящего

Ле
Лена

А как это понять?

Ал
Алекс

Толерантность наверное.

Ле
Лена

Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.

Da-Show

Прятие окружающего мира

Пр
Природа

Это любовь без очереди...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А вы как будто не знаете?

Наталья Мельникова

Видеть в людях хорошее

Ле
Лена

Спасибо за интересный ответ. Смирение — это хорошее качество, ведь со скромными легко ладить, но сами люди не хотят быть смиренными. В нашем мире, в котором царит дух соперничества, некоторые боятся, что, если они проявят смирение, их будут считать слабыми.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Умиротворение внутри

Иса Джи

Принятие воли Божией

Иса Джи

Богу

Шолпан Касенова

Верно. Но как? Ответ в библии?

Иса Джи

Бог знает как что зачем ипочему

Шолпан Касенова

А мы как узнаем?

Иса Джи

Мы всегда на связи

Зи
Зинка

Не ссы в трусы значит

Зи
Зинка

Как понимаю

Василий Стеклов

Мечта власть имущих.

Ле
Лена

Да, вы правы. Смирение — это хорошее качество, ведь со скромными легко ладить, но сами люди не хотят быть смиренными. В нашем мире, в котором царит дух соперничества, некоторые боятся, что, если они проявят смирение, их будут считать слабыми.

Василий Стеклов

Я бы не стал расписываться за всех людей, они разные.

Ле
Лена

Да люди разные, но многие люди поглощены только собой и не любят добро. Они неблагодарные: не чувствуют необходимости быть благодарными за то, что у них есть, или за то, что другие делают для них.

Василий Стеклов

Возможно так, не могу возражать.

Ле
Лена

Всего хорошего.

Ал
Алексей

чвще всего трусость

Ле
Лена

Ал
Алексей

это самообман .. если чел слаб

Ле
Лена

По вашему, если человек не отвечает злом на зло, то он слабый?

Валерий Сумский

Это типа холуйство

Валерий Сумский

Неправильное определение.

Ле
Лена

А вы откуда знаете?

Валерий Сумский

Определение в Википедии, и иные

Ле
Лена

Там в основном неправда написана, так что в ней информацию читать не буду. Моя информация достоверная. Всего хорошего.

Валерий Сумский

Если человек гордый, то он стремится соответствовать во всем своему статусу. На работе, в гигиене, в семье, в одежде...в отношениях с законом.

Де
Дерсу

Не роптать на Бога.

Шолпан Касенова

Да верно.

Дмитрий Каракозиди

Смиренно промолчу.

Лю
Людмила

Принятие ситуации

Ле
Лена

Спасибо за ответ. Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.

Лю
Людмила

Это ваше мнение

Ле
Лена

Нет не моё. Я беру знания из Библии и библейской литературы.

Павел Тимофеев

в смысле смирение?

Анна Ляпичева

Есть такое качество смирение

К.а.н.он

Не знаю, не ощущал.

Александр Грызлов

Мне оно не грозит,

Шолпан Касенова

Почему?вы считаете это плохим качеством?им обладал самый великий человек -Иисус

Александр Грызлов

Это сказочный персонаж

Чи
Чин

Хорошее качество

Чи
Чин

Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику

Чи
Чин

Что сказал Иисус, когда его ударили по щеке?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; transform-origin: center center; transform: scale3d(1, -1, 1);">
Когда Иисус сказал это, один из стражников храма, стоявший поблизости, ударил Его по лицу и сказал: «Как Ты смеешь так отвечать первосвященнику!» Иисус ответил: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то за что же ты бьёшь Меня?» Тогда Анна отослал Его, связанного

Чи
Чин

Матушка, учи матчасть хорошо…

Чи
Чин

Матушка, посыл от всех учений один добро должно сопротивляться а зло пресекаться, но делать это надо без ненависти в душе, даже если вынужден убить врага, … защищать свою страну семью это тоже смирение ( не фальшивое как ты описываешь) а настоящее иначе, Господь не создавал бы армию и защитников

Ле
Лена

Почему у всех, когда не знают, что ответить начинают предлагать, что то свое? Я обучаюсь у самого Бог и Его Сына Иисуса Христа, зачем мне, что то другое сомнительное?
Бог и Его Сын Иисус Христос не создовали армию в наше время. Согласно Библии, мир находится во власти жестокой и могущественной личности — Сатаны Дьявола, а он опытный обманщик (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Пока он правит людьми, войны и вооружённые конфликты не прекратятся. "И ещё "Бог есть любовь" и Он не хочет, чтобы люди друг друга убивали.

Алексей

когда ты любишь...

Шолпан Касенова

И прощаешь