Светлана Мутовкина

Что такое смирение?

Ответы · страница 3
Вадим

Это- некое состояние души,когда тебя пытаются обмануть и обобрать,а ты не должен ничего...

Вероника Карпова

Когда гасишь внутри себя все эмоции.В душе спокойно. Смирение от слова мир. Я так понимаю.

Пр
Пророк

это тебя бросил парень, а трахаться охота, но ты хочешь а не будешь
, потому что смирилась

Ти
Тима

Не люблю это слово...точно так-же, как и -;ударили по правой щеке, подставь левую"...не моё...

Ле
Лена

Зачем тогда писать ?

Ти
Тима

Высказал своё мнение 🤷, а разве нельзя?

Ле
Лена

Можно. "ударили по правой щеке, подставь левую"...Тогда скажите, кто сказал эти слова и зачем?

Ти
Тима

...читал роман Чингиза Айтматова "Плаха"...дальше продолжать?

Ле
Лена

В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: "А я говорю: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую". Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападенияЭтими словами Иисус хотел научить своих последователей не отвечать на оскорбление тем же.

Ле
Лена

Зачем мне читать человеческие выдумки? Я читаю и исследую Слово Бога каждый день, это самая достоверная книга.

Игорь Мисник

это когда жена лупит тебя по одной щеке а ты потупив глаза в пол подставляешь ей жопу))))

Екатерина Игматуллина

Эт когда тебе говорят что поросенок, а ты меряешься с этим и всего лишь посылаешь:-):-)с

Не
Нескажу

Это способность личности пересилить свои амбиции и задавить претензии внутри себя.

Ле
Лена

Спасибо за ответ. В одном библейском справочном труде отмечается: «Смирение — неотъемлемая черта бескорыстия, основа мудрости». Истинная мудрость невозможна без смирения.

Не
Нескажу

Не за что.. А.. Вы считаете, что бескорыстие даётся от природы? Вот так родился бескорыстным, таким и прожил всю жизнь?

Ле
Лена

Нет не от природы, а от Бога.

Не
Нескажу

То есть бескорыстным человека делает (назначает) - Бог?

Evil Dead Spirit

чувство либо невозможного, что либо вернуть, либо чувство соглашения с бесполезным

Алёнушка Корчагина

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе.

Дина Капезова

Маргарита Матюшенко

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе

Константин

умение противостоять своим желаниями и делать то, что нужно, а ни то, что хочется.

Надежда Шаяхметова

Одно из женских качеств, но иногда для смирения приходиться себя ломать изнутри.

Юрий Наздрачев

смирение,это принятие законов БОЖЬИХ!а господь БОГ плохому не даст свершиться!

Сергей Лукьянченко

Смирять надо плоть,плоть немощна.Смирять надо разум,мысли в основном плотские.

Владимир Николаевич

Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» .

Татьяна Алиева

когда тебе бьют по щеке, а ты подставляешь другую вместо того чтобы дать сдачи

Луна Кошкина

когда отношение меняется на более пассивное и безболезненно переносится.....

Го
Горец.

Подчинённость силе. Высшей воле. Для меня так. Но, естественно не приемлемо.)

Шолпан Касенова

Замечательно

Vi Za Vi

Когда ты не отвечаешь на негатив своим. Просто понимая,что ты несовершенный