Luda Larina

какая истинная длина Гибралтарского пролива?

Ответы
Олег Станиславович Соколов

Длина 65 км, ширина 14—44 км, глубина на фарватере до 338 м (наибольшая глубина 1181 м)

Олег Станиславович Соколов

Байкал — самое глубокое озеро на Земле. Современное значение максимальной глубины озера — 1642 м[ — было установлено в 1983 году Л. Г. Колотило и А. И. Сулимовым во время выполнения гидрографических работ экспедицией ГУНиО МО СССР в точке с координатами 53°14′59″ с. ш. 108°05′11″ в. д. (G) (O).Максимальная глубина была нанесена на карты в 1992 году и подтверждена в 2002 году в результате выполнения совместного бельгийско-испанско-российского проекта по созданию новой батиметрической карты Байкала, когда были оцифрованы глубины в 1 312 788 точках акватории озера (значения глубин были получены в результате перевычисления данных акустического зондирования, совмещённых с дополнительной батиметрической информацией, в том числе эхолокации и сейсмического профилирования; один из авторов открытия максимальной глубины, Л. Г. Колотило, был участником этого проекта).Если учесть, что водная гладь озера находится на высоте 455,5 м над уровнем моря, то нижняя точка котловины лежит на 1186,5 м ниже уровня мирового океана, что делает чашу Байкала также одной из самых глубоких материковых впадин.

Luda Larina

Большое спасибо Вам за такую подробную информацию,так хотелось побывать на этом уникальном озере,но увы... Мои года-моё богатство.Ещё,извините,озеро Байкал был загрязнён целлюлоза-бумажным комбинатом,очистили его,а комбинат работает или убрали?

Олег Станиславович Соколов

В феврале 2013 года Правительством России было принято решение о закрытии БЦБК, в сентябре 2013 года производство было остановлено, начат процесс увольнения персонала предприятия. По заявлению конкурсного управляющего, слухи о закрытии комбината 25 декабря 2013 года не соответствуют действительности, комбинат в любой момент может возобновить свою работу если кредиторы посчитают это целесообразным. 28 декабря 2013 года Правительство РФ приняло решение о создании на месте закрывшегося комбината (после завершения процедур ликвидации накопленного экологического ущерба) экспоцентра «Заповедники России»

Luda Larina

ДААААА! Пусть весь этот план осуществится,такую уникальность- озеро Байкал беречь и беречь надо. Спасибо,Олег Станиславович, Вам за такую беседу-консультацию. С уважением Людмила Васильевна.

Мария Пробст

Длина 65 км, ширина 14—44 км, глубина на фарватере до 338 м (наибольшая глубина 1181 м)

Лучший В Мире!!!!

открой инциклопедию и там посмотри если нэтом не можеш пользоваться

Тамара Варзина

В географию не вдаюсь как-то. Хотя, иногда надо бы заглядывать в неё.

Luda Larina

60-65 км.

Тамара Варзина

Спасибо, учту это.

Stormbringer

если верить лежащей у меня на столе лоции - почти 65 км..

Luda Larina

Да,65км.

Александр Подопригора

Длина 65 км, ширина 14—44 км, глубина на фарватере до 338 м

Валентин Пасько

Наверно в гугли есть ответ, а сам без понятия.

Luda Larina

56-60км. В гугле и яндексе всё есть.

Светлана Шурманова

небольшая ,там что то немного км.. не помню..

Валерий Герасимов

Вы на экзамене по географии "сыпитесь"???..

Luda Larina

Для эрудитов,когда мы учили географию,Гибралтарского

Luda Larina

Для эрудитов,когда мы учили географию,Гибралтарского

Luda Larina

Для эрудитов,когда мы учили географию,Гибралтарского

Luda Larina

Для эрудитов,когда мы учили географию,Гибралтарского

Luda Larina

Для эрудитов,когда мы учили географию,Гибралтарского

Евгений Сафронов

Зайдите в интернет, там все сказано.

Luda Larina

56-60 км.

Юрий Бахтин

ежели считать в гибралтарах,то один

Серый Перец

А что такое Истинная длина пролива?

Алексей Соболев

пропорциональна нашим ожиданиям ...

Инна Люлько

Господи, да зачем это знать?!

Luda Larina

Надо это эрудитам.

Инна Люлько

Тады - ой!..

Luda Larina

Сах бол!

Владимир Медведь

по дну или по водной глади?

Luda Larina

!66км.

Владимир Медведь

66! - это по водной глади или по рельефу дна?

Luda Larina

Я что-то не то написала,166км по глади водной.

Владимир Медведь

вы написали не 166км , а !66км

Luda Larina

Да я то всё напутала Суэцкий канап 166км,а пролив Гибралтарск. 56-60км,так что ,извините.

Владимир Медведь

Но все таки и Суэцкий и Гибралтар - это по водной глади или по рельефу дна.

Luda Larina

Надо зайти в яндекс,там всё объяснят или гугл.

Ирина

65 км если верить интернету

Андрей Черепанов

По-моему, чуть больше 60 км.

Грета

Гибралтар его знает..........

Наталия Зинченко

помощь инета можно взять

Luda Larina

160км.

Наталия Зинченко

спасибо.Мне нравятся вопросы на знания

Luda Larina

Спасибо! Мне тоже нравятся.я что не знаю.спрашиваю у задавшего вопрос или захожу в гугл,яндекс или википендию.

Наталия Зинченко

тоже иногда так делаю

Ирина Михална

как-то не интересовалась