Сергей Субботний

Крещение.... Хороший праздник! А крёстный - кто?

Ответы
Сергей Серотян

Тот, кто тебя принимал после крещения на руки, ежели ты ещё ребёночком был, если взрослый, кто за руку тебя первый берёт...

Сергей Субботний

при чём здесь я? праздник КРЕЩЕНИЕю Вот я и спрашиваю, кто там кого крестил.?

Сергей Серотян

Господи так и хочется как в "с лёгким паром воскликнуть: "Ну, какие Вы ..." Тот крёстный кто ребёнка принимает, а Иисуса окунал в Иордань Иоанн Креститель, так его позже назвали... Я пошёл нырять...

Надія Ясінська

Якщо маєте на увазі Ісуса Христа то Іван Хреститель а в житті людини той хто держав при таїнстві хрещення в церкві

Сергей Субботний

Щiро дякую.

Валерий Шумак

тот кто должен учить ребенка до 12 лет всему...ибо если назвался то спрос с него будет за ребенка.

Сергей Субботний

Валера, ну чего тупишь? Христа Крестили в 30 лет. Я спрашиваю : Кто у него крёстный?

Валерий Шумак

крестный и креститель не одно и тоже...

Сергей Субботний

бал-лбес!

Валерий Шумак

очень приятно! вас таких много ...не новость...

Татьяна Додонова

В этот день крестился Иисус Христос. И крестил Его Иоанн Креститель.

Сергей Субботний

МАЛАДЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!! какую ахинею пишут!!!!! Бездуховность.... Беда....

Сергей Субботний

И Вам 🌹

Ирина Конева

крестный этл тлт кто тебя крестил т е тот человек кумом его зовут

Сергей Субботний

да, спасибо. А кого крестили там? Иисуса Христа? Или Господа бога? Кого крестили? и кто у него был крёстный?

Ирина Конева

почитай библию или сходи в церковь и поговори с батюшкой егумением

Сергей Субботний

да Ира, сложный ты собеседник.... или скудоумный... Ну, ничего, всёже тварь, божья.....

Ирина Конева

а ты знаешь что не вежливо не за чтолюдей тварями называть если хочешь знать а не пошел бы ты

Сергей Субботний

да-да, конечно! Конечно я пойду, а твари безграмотные и скудоумные останутся....

Людмила Хандрыко

так в том то и дело что никто не знает а старается поучать

Алёна Смородина

Вы уже смыли все грехи? Или чуточку на развод оставили? ))

Алёна Смородина

Правильно, Серёж...

Сергей Субботний

из 40 ответивших только 2 (!)сказали, что это Иоан Креститель. не знают.... беда.....

Алёна Смородина

Знаешь...по-моему...есть пострашнее беда.... невежество и полнейший пофигизм....

Сергей Субботний

ну так, считаю это звенья одной цепи. Мир, действительно меняется, и, к сожалению НЕ в лучшую сторону.

Алёна Смородина

Когда я росла...Наверное , 70% из окружавших меня людей вообще не слышали о таком событии как Крещение .....Но... всё же мне кажется, что неравнодушных людей...да и образованных, было гораздо больше...Ну если ты понимаешь о чём я пытаюсь сказать...

Ольга Лешанкова

А зачем крестился Иисус, будучи совершенным?

Сергей Субботний

Да, вот именно! Зачем?

Ольга Лешанкова

С момента своего крещение он начал свое служение Богу и исполнение его Воли

**
***еленочк@*** ***&&&&&***

Хороший! Это кто крестик вашего ребенка)

Просто Вишенка

а вот не скажу!)) Или давайте мне приз...)))

Сергей Субботний

Вау! Прююювет! А мне и не надо ответа от тебя. Меня уже посмешили. Не думал, что много убогих таких..... Беда...

Просто Вишенка

Здравствуй, Серёж...Что не знают Иоанна Крестителя и про Иордан не слыхивали? )))

Сергей Субботний

Варианты: Всевышний, Господь, Святой Пётр, Кум, ну и коротко и ясно: Крёстный. Спрашиваю: Ну а как крёстного зовут? Ответ убил: Юрий. Это ЕЁ крёстного наверное зовут Юрий? Ну, вот так.

Просто Вишенка

улыбаюсь...Не будь слишком строг))) Так хочется ещё поболтать, но сын требует освободить комп)))

Сергей Субботний

До встречи!.

Виктория Тульчий

кто крестит ребенка в церкви..............

Сергей Субботний

какого ребёнка? в какой церкви?

Сергей Субботний

в Ростове. /// Я спросил кто кого там крестил, почему праздник называется Крещение?

Виктория Тульчий

потому что в воде.....Иордана, Иисуса Христа крестили

Сергей Субботний

А, ну понятно теперь... Крестили Иисуса Христа... А кто его крестил?

Сергей Субботний

оппа! ещё один вариант...

Виктория Тульчий

это для вас открытие... 🙂

Людмила

крестных моих уже нет в живых

Сергей Субботний

да не ваших! празднуем что? кто там кого крестил?

Светлана Колчина

Наверное ,. сам , Всевышний ?

Сергей Субботний

бездуховность.... беда...

Светлана Колчина

Бездуховность , конечно - беда , но при чем тут это ? Праздник этот для большей массы людей , в основном , традиция .

Сергей Субботний

да, но в основе его лежит крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем (Иоанн Предтеча) Так вот, беда в том, что знают об этом ЕДИНИЦЫ!

Светлана Колчина

Науку и прогресс продвигают вперед тоже единицы , а плодами пользуется все общество .

(((=

О!! очень хороший человек 🙂

Ма
Мариванна

Как кто? Иоанн Креститель!

Сергей Субботний

О! Спасибо! Вы, Марина Павловна, первая, кто ответил правильно! Остальные - такую ересь несут... ахинею...

Валентина Машкина

Вобще то Иоанн Креститель

Галина Осташко

Крестил Иоанн Креститель

Эллочка Щукина

так Иоан!! Креститель))

Наталья Тохтахунова

Иоанн креститель.

Сергей Субботний

Вы- одна из немногих.. А такую ахинею пишут. Становится страшно... Беда.

Ольга Иванова

Иоанн Креститель.