Ла
Лана.

Что значит в Библии выражение:Не варите козленка в молоке его матери?

Ответы
Леонид Ракуленко

Варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти. По словам одного библеиста, выражение «варить козленка в молоке своей матери» показывает «пренебрежение к установленным Богом отношениям между родителями и детьми».

Также полагают, что варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. В таком случае данное повеление защищало израильтян от участия в жестоких и бессмысленных религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов (Левит 20:23).

Леонид Ракуленко

А как они относятся к войне на Донбассе?

Ла
Лана.

Я у них об этом не спрашиваю,это политика.

Леонид Ракуленко

Там православные убивают православных,а священники их благословляют на это.

Ла
Лана.

Я не хочу об этом говорить,у каждого есть свобода выбора.

Леонид Ракуленко

Христос учил:"...по тому узнают,что Вы мои ученики,если между Вами будет любовь"(Иоанна 13:35).

Григорий Сурков

Из заповедей избранному народу в Пятикнижии Моисеевом. В Новом Завете эта заповедь утратила актуальность.

Сергей Любимов

потому что это Братец-Иванушка(остальное-сами знаете)

Ла
Лана.

Да конечно. 😄

Сергей Любимов

"...и жили они долго и счастливо и умерли в один день..."

Маргарита Ерусланова

без понятия

Ла
Лана.

Да,дается не сразу!

Маргарита Ерусланова

надо читать библию.

Людмила Шибаева

жуть какая

Ла
Лана.

Не смотрела,посмотрю...спасибо.

Тэ
Тэдди

Посмотрите очень забавный

Ла
Лана.

🌹

Тэ
Тэдди

спасибо Вам тоже, все таки в вас есть шарм и обояние

Ла
Лана.

Приятно,доброе общение от вас.