Василий Родионович Добрый

Как понять мудрость: "не вари козленка в молоке его матери"?

Ответы
Светлана Плешко

существует несколько мнений. Одно из мнений состоит в том, что это повеление должно было учить народ состраданию. Ту же цель преследовали и другие подобные повеления. Например, запрещалось забирать от матери животное и приносить его в жертву раньше чем через семь дней после рождения), закалывать животное и его детеныша в один день), а также забирать из гнезда мать вместе с яйцами или птенцами).

Светлана Плешко

можно сказать и так))

Василий Родионович Добрый

Ясно. В общем вы что то нащупали а что и сами не поняли. Но это верный ответ

Василий Родионович Добрый

А как вы сами себе представляете вот то самое: не иметь отношений в воспитании?

Светлана Плешко

я не поняла вопрос: какие отношения вы имеете ввиду?

Шолпан Касенова

Также полагают, что варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. В таком случае данное повеление защищало израильтян от участия в жестоких и бессмысленных религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов (Левит 20:23). А также отражало отношения между родителями и детьми

Шолпан Касенова

Зря. Много фактов и не только по религии, но и психологии, педагогике, физике и химии

Василий Родионович Добрый

А если без них. трудно будет?

Шолпан Касенова

Дольше искать. А их информация достоверна

Василий Родионович Добрый

Давайте ближе подойдем: "отражало отношения между родителями и детьми" тут можете что то добавить, слижком размытая формулировка...

Шолпан Касенова

Ягненок как и ребенок, его нельзя варить живьем, это и есть отношения между близкими. А соседние народы делали это, считая что можно так угодить богу

Лора

Это был языческий ритуал, связанный с культом плодородия и поклонением богине Астарте. Священное писание запрещает участие в языческих обрядах.

Василий Родионович Добрый

Астарта эт что за вновь придуманая богиня?

Лора

Да, не важно.

Ok
Oksik23

Я полагаю, что просто, никогда не надо жаловаться свекрови на мужа, учитывая что какой бы муж плохой не был, она всегда будет его любить😇☝️

Василий Родионович Добрый

Хм и это подходит

Semik Gruzni

Вася, не морочь голову, себе и другим. Там откуда ты вычитал полно разных мудростей. Дня не хватит изучать ☝️😉

Василий Родионович Добрый

Не могу удержаться

Semik Gruzni

Аааа. Понятно. Ну и кто нибудь дал правельный ответ?

Василий Родионович Добрый

Да еврей один

Semik Gruzni

Кроме него никто не знает, столько знатоков библии -?

Василий Родионович Добрый

Нет. Вопрос давно висит

Semik Gruzni

Всё понятно. 😀👍

Василий Родионович Добрый

И сегодня один руский, я его вытянул, он аж сам не понял что верно ответил

Он

Это один из заветов Господа Маисею. На мой взгляд, это мудрость совести.

Василий Родионович Добрый

Совести... мм... похоже

Он

Хотя, и уважение материнскому молоку, нельзя исключать.

Виктор Правдин

Это у еврейских поваров нужно спросить.

Виктор Правдин

За это вы боритесь.

Василий Родионович Добрый

От варенья мозг слипается и

Виктор Правдин

Тогда не ешьте варенье.

Василий Родионович Добрый

Я не ем, я не карлсон

Юр
Юрил

Жестким будет...Не проварится .....😟

Василий Родионович Добрый

Молоко жирнее воды. Стало быть наоборот

Марина *****

Не святотатствуй. А может, знай меру.

Квака Задавака

Предостережение на будущее.

Епифания

Это не мудрость, а маразм

Василий Родионович Добрый

Мне то все равно что вам не нужно. Важно что вам нужно. Тут захочешь не перепутаешь.

Епифания

Что нужно мне вам никогда не понять, любезный

Василий Родионович Добрый

Все и сразу. Это вам себя не понять

Епифания

Вы чересчур самонадеянны, любезный. Прощайте, разговор с вами невыносимо скучен

Вадим Г.

тов. Сухов.

Василий Родионович Добрый

Мимо вас не пр и муха

Марина

Никак

Natali Shelkovica

как

Natali Shelkovica

как так

Василий Родионович Добрый

Вместо тысячи печатных слов = ссылка

Natali Shelkovica

так там интересно

Василий Родионович Добрый

Скорее всего

Natali Shelkovica

ну вот