Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

Любовь к ближнему ограничено тем насколько каждый человек любит самого себя!Вопрос-это факт?или Ваш ответ

Ответы
Ирена Худякова

Это мнение Марка Аврелия,которое я разделяю.Любовь к ближнему обратно пропорциональна нашей любви к самому себе... в идеале - по Библии "Возлюби ближнего своего как самого себя", обратите внимание - ни больше, ни меньше, а КАК(!!!). Это самое трудное и самое невозможное...

Людмила

Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы вселенной Каждый человек носит в глубине своего «я» маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил Возлюби ближнего как самого себя...

Любовь Lady

любовь к ближнему обратно пропорциональна нашей любви к самому себе... в идеале - по Библии "Возлюби ближнего своего как самого себя", обратите внимание - ни больше, ни меньше,

Светлана Склюева

Для меня любовь к Богу,любимому,ребенку и ближнему-разное чувство!Но.....их объединяет что-то светлое,теплое и от всей души!

Элина Гребенчукова

Каждый немного эгоист. Лишь некоторые могут побороть в себе этот порок. И эти некоторые любят по-настоящему

Татьяна Машенкова

Наверное да!!!! Когда человек любит себя, живет в гармонии сам с собой, ему проще понять и полюбить другого...

Тата Светлановна

Любовь к ближнему распространяется насколько, насколько человек хочет чтобы его любили.

Дима Валиев

НЕТ ОНА РАЗВИВАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ К БОГУ.А ОН УЧИТ ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ КАК САМИХ СЕБЯ

Марина

а что, все может быть)) говорят, влюбленные щедры и гуманны... ))))))

Хабалов Вячеслав

Если я себя не люблю, не знаю, как могу полюбить еще кого нибудь.

Кирилл Лисицин

Не факт, не думал об этом) Теперь будет о чем подумать) Спасиб)

Людмила Перминова_Терновская

Конечно, факт. Если не любишь себя, как можешь любить кого-то?

Надежда Гончарова

Полагаю-НЕТ,так как каждый сам себя всегда любит больше

Наталья Шевченко

любови к себе вовсе не подразумевает любовь к ближнему

Алексей *********

нет... смотря ,что вкладывать(смысл) в это слово- любовь

Сабина Мэлиева

я люблю себя,родных и друзей! всех сильно и себя тоже

Ольга Литош

это высказывание известного человека,значит верно

Екатерина Мусатова

не думаю так я любила себя а меня нет использовали

Таня Бачуркина

Ну порой про себя забываешь когда любимый рядом

На
Наташа

факт...не любя себя, невозможно полюбить другого