Андрей Дедун

немцы,пишут 2х значные числа как все,произносят наоборот а в стране порядок.почему?

Ответы · страница 2
Юлия Шарикова

это в менталитете немцев! они все ответственные, серьезные и поэтому в стране не может быть бардака)

Нина Булгакова

потому что мыслят логично ! наверно бывает неважно как говорить , но зато КАК ДЕЛАЮТ !? что то важное

Зия Шарапчиев

немцы всегда считались дисциплинированным и точным народом,кстати одна из причин поражения в ВОВ

Ва
Варвара

порядок в стране не зависит от произношения, он у них в крови, так сказать национальная черта

Григорий Пономарев

потому и порядок что вроде и делают как все, но внутреннее состояние душевное правильное

Tони Базаров

Анди,живу в Германии уже 15 лет, только как бы ты цифры не называл, жить лучше не станешь!!!

Наташа Вертеева

заложено в них это, с молоком матери впитали. да и минталитет у них иной не как у русских

Клипель Светлана

Я живу в Германии, и знаю это не понаслышке. Просто немцы с рождения приучены к порядку.

Любовь Овчинникова

потому что порядок надо поддерживать каждому человеку вокруг, а не надеяться на дядю

Виктор Гера

Каков язык, такая и нация. Жесткий язык - жесткие порядки. Где порядок - там и успех. 🙂

M*
Miledi5 ********

Наверное для них порядок в стране значительнее, чем числовое произношение и чтение.

Елена Баева

Порядок зависит не от того как пишут и произносят, а от того как мыслят и поступают...

Forever Young

каждый делает именно своё дело и делает его хорошо, а не занимаются фигнёй как у нас

Онеля Полуботько

Потому что у немцев всегда было туго с ресурсами. Привыкли ценить каждую мелочь.

Галинка Волокитина

да они постоянно равняются на всех, делают все через жопу, но на века, зато чисто

Наталья Останина

страна маленькая...это как в квартире где одна комната...навести порядок проще..

Андрей Дедун

80миллионов.вот бы вам в квартиру еще человек 10,был бы порядок

Наталья Останина

не мне 5 хватает...замучилась убирать..а тут россия..да еще пропаганда достала...вот народ и ходит с пивом..гори все синим пламенем..а немцы народ дисциплинированный

Ирина Марченко

КОГДА НАШИ ВСЕ НЕМЦИ ТУДА ПЕРЕСЕЛЯТСЯ,ПОРЯДОК БУДЕТ КАК В РОССИИ!Я ЗА НИХ РАДА!

Жагуда Жумагалеев

У немцев тоже существует беспорядок как у всех, только они борются наоборот.

Елена Михайловна Вострикова

очень зациклены на чистоте внешней и не ковыряются в душе.Живут как роботы.

Химера

А давно ли порядок в стране стал зависеть от написания и произношения цифр?