He
Helen

"Владеешь собой-владеешь миром"..Чем отличается разум от рассудка и каким образом чувствуют эту тонкую грань самоуправления?

Ответы
Валентина Мезрина

Рассудок -как низшая форма мышления познает относительное, земное и конечное, то разум направляет на постижение абсолютного, божественного и бесконечного. Разум— философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения. Рассу́док — часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения.

He
Helen

Сознание вечно,оно растёт и развивается. Наша вселенная расширяется, это ли не явное доказательство сверхсознания. Только глупый может это не понять. А что это такое и с чем его едят, не для ума человеческого пока что.. Развиваться надо, а люди занимаются ерундой..

He
Helen

🤝

Старый Волчара

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"

Николай Богомазов

Верно, замуж срочно если не поздно

Олег Авилычев

ну во первых владеешь информацией владеешь миром разум и рассудок под чти одно и тоже только одно с психологической другая с физиологической точки

He
Helen

Ключевое слово "почти"

Олег Авилычев

тогда разница в терминах

He
Helen

Не совсем

Спартак Деменев

Не всегда и, обязательно первое. В следующем, разумение .. важнее. Вот в последнем... удивительным, образом)))

Улугбек

Ууу... Как далеко Вы, Леночка, заходите!!!! Обратной дороги - нет...

He
Helen

Что там не так?

Улугбек

Невозможно же ответит на этот вопрос-то...

Нептун

вот к чему приводит воздержание у женщины☝🏻

Александр

Взволновалась - вожжи выпали .Всё просто.

Александр

Это да, их нахимовцы каждый год натирают!

He
Helen

На площади?

Александр

Ага.

Та
Таша

смешно.. а Салавату Юлаеву яйца красят в яркий цвет... Я когда проезжаю на поезде через Уфу. его памятник стоит, и местные жители рассказывают...

Александр

Не пропадают традиции, классно!

Виктор Ш

Ничего этого нет по отдельности!

He
Helen

Я не спросила о каше

Виктор Ш

Ум, разум, рассудок это одно и то же!

He
Helen

В каше много чего, только нужно её сготовить правильно и сомневаюсь, это всё содержимое одно и то же

Виктор Ш

Каша это каша, а работа мозга, это работа мозга!
И мозг всегда один. Складывает 2+2, или размышляет о вечном.

He
Helen

Жёсткий диск и никаких мыслей 🤣

Виктор Ш

Абсолютно!

Алексей Медведев

разум слеп,рассудок помошник

Алексей Медведев

вы такая эмоциональная?

He
Helen

По разному

Алексей Медведев

это ваше фото?

He
Helen

Да.

Алексей Медведев

вы чувственная дама судя по губам

Александр

а кто это миром владеющий?

Неголубой Огонёк

самопознанием

Вадим Дробаха

разум - дух