Ви
Викуля

СССР всегда был оплотом мира. Вот только гранаты кидать учили ещё в школе.

Ответы
Мэри Ронгонен

Да, учили не только гранаты кидать, но и из автомата стрелять, первую мед. помощь оказывать. Мне очень нравились уроки начальной военной подготовки. Человек должен все уметь делать

Шоира Косимова

а сейчас и учит ненада, дети всё равно с малых лет узнают по телеку, по интернету.Всё что хочеш есть. А разврата сколько(однополые браки и.т.д.)

Виктор Мехонцев

Мир надо уметь защищать. Зато сейчас этому не учат. В Украине, у нас, и вовсе на контрактную службу армию переводят...

Marija Molokovska

и очень хорошо, в жизни это может здорово пригодиться.А вы умеете бросить гранату и попасть

Рафаиль Нигматулин

социалистический рай надо было защищать великая отечественная война была хорошим уроком

Наталья Потылицына

Зато сейчас,юношей все больше не оружие, не женщины интересуют,а такая ерунда,,,

Олег Вьюгин

и правильно что учили, перестали учить, так мы стали страной третьего мира..

Ви
Викуля

ага))

Ал
Александра

Логично! Мир надо уметь защищать...Правда, оказалось - не тому учили... 😞

Владимир Евсюков

куда кида ли,,

Ви
Викуля

тебе не не понять

Надежда Долгополова

И правильно делали. Мир, это когда "Твое не возьму, но и свое не отдам!"

Валера ___

ссср.. это царство рабов.. которые верили что свободны.. извините...

Лучший Друг

что бы хранить мир надо быть сильным и иметь желание хранить мир

Александр Априщенко

Для того и учили, чтобы умели этот мир защитить при случае......)))))

Татьяна Войкова

В меня даже раз попали, гранатой, на физ-ре - хорошо, не в голову

Сергей Мартынов

хочешь мира готовься к войне, так ещё говорили в древнем Риме

Ст
Стародубцева

И правильно делали. "Пару никто не мог пустить" в сторону СССР

Марина Савельева

Докидались...Ни СССР, ни мира... Лучше бы вышивать научили 😄

Александр Федоренко

мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Михаил Головань

Поэтому в мире не проливалось столько крови как сейчас .

Сергей Деминский

правильно, чтобы в случае чего суметь отразить агрессию

Елена Грибовская

и не только)))еще стрелять из винтовки и собирать ее